Перейти к публикации

Сколько чанков прогружает 1 игрок?


Рекомендованные сообщения

Хочу построить огромную ферму хмеля, но я не совсем уверен что она будет вся прогружаться.. Я думаю то что один игрок прогружает только вот столько: N2BsQnT.pngСобственно, кто знает и разбирается в этом - отпишитесь ( желательно со скриншотами ) думаю многим это будет полезно

Ссылка на комментарий

По стандарту майна грузится довольно много, но тут почему-то мало.
Нормально грузится только тот чанк в котором стоит игрок.

Ссылка на комментарий

Опытным путем в свое время выяснил: прогружается чанк с игроком и еще два чанка в каждую сторону.

Итого - квадрат в двадцать пять чанков

 

Ссылка на комментарий

Прогружатся то прогружаются, но вот по разному.

          В своё время заметил закономерность. Установил движки, лазеры и сборочный стол линейно, то биш в линию. Запустил - все лазеры синие. Закрыл это дело блоками и стал пользоваться... лазеры - красные. Думаю движкам не хватает энергии. Расфигачиваю стену, смотрю - всё норм и лазеры опять синие.  Отошёл - красные. Вот тогда то я и задумался о чанках. Т.е. соседний чанк прогружался, но движки выдавали минималку вместо полной мощности.

           Провёл ещё один эксперимент: посадил тростник на трёх чанках (жёрдочки). В 1, где я находился, собрал 2 урожая; во втором, соседнем 1 урожай; в третьем, который через чанк от меня находился, еле первый урожай дозревал.

 

Смысл такой:

прогружаются все чанки вокруг тебя, но чем дальше чанк тем меньше он прогружен. 1-идеально,2-медленнее,3-ещё медленнее, 4-как будто не прогружается, 5-не прогружается вовсе.

Ссылка на комментарий

И совет, кстати, забыл. Делай вертикальную ферму в одном чанке, где часто находишься, или сделай наверху магазин или арену.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...