Перейти к публикации

Добавить бы..


Рекомендованные сообщения

Уважаемая Администрация!

 

Очень бы хотелось видеть в клиенте для серверов RPG:

 

1. OptiFine - этот замечательный мод, не только здорово повышает производительность, но так же значительно расширяет настройки игры, позволяя гибко настроить все нужные параметры.

 

2. CraftGuide - этот мод, я бы рекомендовал поставить вместо Not Enough Items. В отличие от NEI, он значительно меньше весит, и не грузит систему. Кроме того он не имеет лишних функций, вроде отображения недоступных в игре блоков, системы управления режимами, и прочего, чем игроки на сервере не пользуются. Этот аддон предназначен только для отображения рецептов, причем при выделении какого-либо материала, показывает не только из чего его делают, но так же все рецептыв которых он может пригодиться. показывает рецепты верстака, печки, зельеварения, и даже специальных машин из других модов. Очень удобный и полезный аддон!

 

Прошу вас подумать об установке этих модов в клиент.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Администрация!

 

Очень бы хотелось видеть в клиенте для серверов RPG:

 

1. OptiFine - этот замечательный мод, не только здорово повышает производительность, но так же значительно расширяет настройки игры, позволяя гибко настроить все нужные параметры.

 

2. CraftGuide - этот мод, я бы рекомендовал поставить вместо Not Enough Items. В отличие от NEI, он значительно меньше весит, и не грузит систему. Кроме того он не имеет лишних функций, вроде отображения недоступных в игре блоков, системы управления режимами, и прочего, чем игроки на сервере не пользуются. Этот аддон предназначен только для отображения рецептов, причем при выделении какого-либо материала, показывает не только из чего его делают, но так же все рецептыв которых он может пригодиться. показывает рецепты верстака, печки, зельеварения, и даже специальных машин из других модов. Очень удобный и полезный аддон!

 

Прошу вас подумать об установке этих модов в клиент.

CRAFTGUIDE значительно уступает NEI, при чем он стоял давно на серверах RPG и сейчас стоит на серверах POXELMON.

Ссылка на комментарий

CRAFTGUIDE значительно уступает NEI, при чем он стоял давно на серверах RPG и сейчас стоит на серверах POXELMON.

И чем же NEI лучше, позвольте спросить? Наследник TMI, он был создан в первую очередь для получения блоков, переключения на креатив режим, контроля погоды, времени суток и прочего, чем обычный игрок в мультиплеере вообще не будет, и не должен пользоваться. Рецепты крафта были добавлены в него позже, и не самым удачным образом. Там нет отображения вещей которые можно сделать из указанного предмета. При перелистывании страниц иногда бывают лаги. Показывает блоки, которые не были включены даже в креатив, или блоки которые нельзя добыть, вроде портальных. Тормознутый поиск. Кроме того этот аддон сильно жрет ресурсы и много весит.. 

 

CraftGuide, прост, понятен и фунуционален. Он был создан для показа рецептов, и именно это он делает. Из чего сделать предмет, и что можно сделать из предмета. Рецепты варочной стойки, печки и прочего.. Помню, у меня он показывал даже работу с машинами из IC2..

Ссылка на комментарий

И чем же NEI лучше, позвольте спросить? Наследник TMI, он был создан в первую очередь для получения блоков, переключения на креатив режим, контроля погоды, времени суток и прочего, чем обычный игрок в мультиплеере вообще не будет, и не должен пользоваться. Рецепты крафта были добавлены в него позже, и не самым удачным образом. Там нет отображения вещей которые можно сделать из указанного предмета. При перелистывании страниц иногда бывают лаги. Показывает блоки, которые не были включены даже в креатив, или блоки которые нельзя добыть, вроде портальных. Тормознутый поиск. Кроме того этот аддон сильно жрет ресурсы и много весит.. 
 
CraftGuide, прост, понятен и фунуционален. Он был создан для показа рецептов, и именно это он делает. Из чего сделать предмет, и что можно сделать из предмета. Рецепты варочной стойки, печки и прочего.. Помню, у меня он показывал даже работу с машинами из IC2..

(недочитал тему до кона не ругайте) ну во 1 в NEI можно посмотреть что крафтится из того или иного предмета зажав шифт и нажав кнопку к
Ссылка на комментарий

ну во 1 в NEI можно посмотреть что крафтится из того или иного предмета зажав шифт и нажав кнопку к

Полазал в кейконфиге, да, кнопкой "U" можно увидеть рецепты с использованием предмета.. Но все реализовано так неудобно! В КрафтГайде найти нужный предмет, и провести с ним все операции намного проще. Кроме того,  NEI показывает паршиво анимированную сетку крафта, в случае когда можно заменять те или иные части рецепта. Например палки и бамбук, или различные виды древесины - сменяют друг-друга как в калейдоскопе, в глазах рябит а информации ноль. А вот КрафтГайд выложит отдельный рецепт на каждый материал, просто кликнув на него, можно увидеть все виды назначения и получения, и все это одновременно, в одном регулируемом по размеру окне, и не надо листать по сто раз..

 

Если кто-то не знаком с этим модом (хотя он уже очень давно используется игроками) вот видео:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Aku7ToFI8VY

 

Размер окна, и соответственно количество отображаемых рецептов, настраивается, так же есть фильтры на типы производства, из чего/для чего, есть поддержка крафта машинами из других модов, и вдобавок все это чудо весит очень мало и не грузит систему.

 

Имхо, намного лучше NEI, и работает под LiteLoader.

Ссылка на комментарий

Ну да

Полазал в кейконфиге, да, кнопкой "U" можно увидеть рецепты с использованием предмета.. Но все реализовано так неудобно! В КрафтГайде найти нужный предмет, и провести с ним все операции намного проще. Кроме того,  NEI показывает паршиво анимированную сетку крафта, в случае когда можно заменять те или иные части рецепта. Например палки и бамбук, или различные виды древесины - сменяют друг-друга как в калейдоскопе, в глазах рябит а информации ноль. А вот КрафтГайд выложит отдельный рецепт на каждый материал, просто кликнув на него, можно увидеть все виды назначения и получения, и все это одновременно, в одном регулируемом по размеру окне, и не надо листать по сто раз..
 
Если кто-то не знаком с этим модом (хотя он уже очень давно используется игроками) вот видео:
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Aku7ToFI8VY
 
Размер окна, и соответственно количество отображаемых рецептов, настраивается, так же есть фильтры на типы производства, из чего/для чего, есть поддержка крафта машинами из других модов, и вдобавок все это чудо весит очень мало и не грузит систему.
 
Имхо, намного лучше NEI, и работает под LiteLoader.

Согласен ! За !
Ссылка на комментарий

Полазал в кейконфиге, да, кнопкой "U" можно увидеть рецепты с использованием предмета.. Но все реализовано так неудобно! В КрафтГайде найти нужный предмет, и провести с ним все операции намного проще. Кроме того,  NEI показывает паршиво анимированную сетку крафта, в случае когда можно заменять те или иные части рецепта. Например палки и бамбук, или различные виды древесины - сменяют друг-друга как в калейдоскопе, в глазах рябит а информации ноль. А вот КрафтГайд выложит отдельный рецепт на каждый материал, просто кликнув на него, можно увидеть все виды назначения и получения, и все это одновременно, в одном регулируемом по размеру окне, и не надо листать по сто раз..

 

Если кто-то не знаком с этим модом (хотя он уже очень давно используется игроками) вот видео:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Aku7ToFI8VY

 

Размер окна, и соответственно количество отображаемых рецептов, настраивается, так же есть фильтры на типы производства, из чего/для чего, есть поддержка крафта машинами из других модов, и вдобавок все это чудо весит очень мало и не грузит систему.

 

Имхо, намного лучше NEI, и работает под LiteLoader.

Я при помощи NEI вещи в сундуках нахожу...

Ссылка на комментарий

Мод NEI имеет некоторые удобные плюшки. И вообще им надо уметь пользоваться.

Например? Если мы рассматриваем NEI, с точки зрения отображения крафта, то он сильно проигрывает КрафтГайду. В том числе по простоте и удобству использования. К примеру, после скачивания клиента, NEI установлен в творческом режиме, и не отображает рецепты по обычному клику, приходится настраивать. Мне уже троим пришлось обьяснять как это сделать  :D 

 

Вообще, я помню играл на одном сервере, так там "умельцы" каким-то образом умудрялись вытаскивать блоки из NEI.. Никогда не забуду километры золотых рельсов  :lol:  Уж ни в этом ли причина того, что вы так яростно защищаете этот мод?  ;)

Ссылка на комментарий

У всего есть свои плюсы и минусы. Я не защищаю ни то ни то, я просто привык в NEI и все.
Знаешь как вытаскивали? Отправляли специальный пакет благодаря которому сервер выдавал вещи без наличия прав у игрока.

Кстати, насчет оптифайна. Его не будет я уверен. Он слишком баганый на версии 1.6.4 (или какая там на рпг?). Я сам в этом убедился установив его в свой клиент.
1) Некоторые текстуры не отображаются. (просто розово-черная текстура)
2) Глючит сильно шрифт. (половина шрифта большая, половина маленькая по размеру)

3) В режиме креатива открыл вкладку мода с предметами - крашнулся майн. Баг с текстурами случился. 

На 1.5.2 я такого не замечал, но тут этот мод превзошел сам себя.

Ссылка на комментарий

На РПГ стоит 1.7.10, и Оптифайн вообще-то не имеет отношения к текстурам, их предоставляет текстур пак. Если итем розово-черный в шашечку, эначит или эта текстура отсутствует в паке, и/или этот пак для другой версии игры. 

 

Шрифты так же заложены в текстур-паке, их можно свободно заменять. Например в моем любимом паке Faithful, при переключении на русский, используются два шрифта: крупный английский дефолтный, и мелкий русский, юникод. Эта проблема решается или заменой шрифтов, или отключением опции "кастом шрифты" в Оптифайне, если оный есть.

 

У меня лично ни разу не было проблем с Оптифайном, пользуюсь им всегда, с версии 1.2.5. Главное установить все моды и паки под текущую версию игры.

Ссылка на комментарий

Nei дает уникальную возможность настроить команды так, что при нажатии на любую удобную клавишу можно телепортироваться домой\ на любой варп и т.п.

Ссылка на комментарий

На РПГ стоит 1.7.10, и Оптифайн вообще-то не имеет отношения к текстурам, их предоставляет текстур пак. Если итем розово-черный в шашечку, эначит или эта текстура отсутствует в паке, и/или этот пак для другой версии игры. 

 

Шрифты так же заложены в текстур-паке, их можно свободно заменять. Например в моем любимом паке Faithful, при переключении на русский, используются два шрифта: крупный английский дефолтный, и мелкий русский, юникод. Эта проблема решается или заменой шрифтов, или отключением опции "кастом шрифты" в Оптифайне, если оный есть.

 

У меня лично ни разу не было проблем с Оптифайном, пользуюсь им всегда, с версии 1.2.5. Главное установить все моды и паки под текущую версию игры.

Как ты объяснишь то что именно при установке оптифайна слетают текстуры (стандартный пак майна! при наливании в танк из билда жидкостей они теряют текстуру!).
Ладно шрифт, я его отдельно устанавливал в виде мода (хотя они тоже слетают, несмотря на то что это отдельный мод).
Я не знаю, почему то только на этой версии у меня так жестко оптифайн глючит. На 1.5.2 играл - отлично. А тут бред какой-то.

Ссылка на комментарий

Учень удобно, когда у тебя остается 1 сердечко и тебя бьет зомби.

Читерство  :D  На других серверах на /home кд вешают до получаса, чтобы не злоупотребляли.. 

 

Как ты объяснишь то что именно при установке оптифайна слетают текстуры (стандартный пак майна! при наливании в танк из билда жидкостей они теряют текстуру!).
Ладно шрифт, я его отдельно устанавливал в виде мода (хотя они тоже слетают, несмотря на то что это отдельный мод).
Я не знаю, почему то только на этой версии у меня так жестко оптифайн глючит. На 1.5.2 играл - отлично. А тут бред какой-то.

Оптифайн для этой версии игры? Установлен правильно? Настроен? Текстуры для аддонов предоставляются аддонами, проблемы с ними обычно по тем же причинам.. 

 

Повторюсь, у меня никогда не было проблем с этим модом.. Последний раз у меня он стоял на 1.6.4, Ultra пак.

Если какие-то проблемы с графикой, всегда можно попробовать другую версию.

 

http://optifine.net/downloads

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Еще раз предлагаю поставить OptiFine на сервера RPG.

 

Никаких модификаций серверов не понадобится, только добавить мод в клиент. Это решит огромное количество проблем, например периодически пропадающее отображение монстров и големов, проблемы с неверным отображением аспектов на предметах, повысит производительность, и многое другое. 

 

Прислушайтесь!

Ссылка на комментарий

Как бы обьяснить хочешь меньше лагов играй в ванильный)

Как бы обьяснить.. Ява, она по определению гавно, которое жрет память. Поэтому с ней приходится бороться жесткими ограничениями и оптимизацией. Для чего и был создан Оптифайн, который ставится на 99% серверов майнкрафта..

Ссылка на комментарий

Как бы обьяснить.. Ява, она по определению гавно, которое жрет память. Поэтому с ней приходится бороться жесткими ограничениями и оптимизацией. Для чего и был создан Оптифайн, который ставится на 99% серверов майнкрафта

ну оптифайн думаю стоило бы добавить

Ссылка на комментарий

Зачем там OptiFine? Он, кроме как для шейдеров и BetterFonts - не нужен. Так толку тогда от него? Не думаю, что ты хочешь добавить на RPG-сервер такой мод, который будет требовать OptiFine, так как из-за одного такого мода может конфликтовать сразу 10 модов. Ибо OptiFine - штука необязательная. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...