Перейти к публикации

Проблема с разрешением


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

У меня широкоэкранный монитор, 16:9, и стоит разрешение рабочего стола 1280х720. Я запускаю ваш ланчер, все нормально, потом запускается Майнкрафт, в окне, и тут разрешение у меня меняется на 1280x960, и я получаю растянутое изображение, и две черные полосы, сверху и снизу.. И в таком виде оно остается, даже если я выхожу из игры. При этом в настройках разрешения экрана, пишет что у меня стоит 1280х720, и если поменять режим на другой, а потом снова на 1280х720, это не помогает. Монитор по прежнему вместо 1280х720 выдает 1280х960.. Спасает только перезагрузка.

Хотел поселиться на одном из серверов РПГ, но в вашем клиенте, почему-то нет OptiFine.. Там в опциях, я бы мог поставить нужное разрешение полного экрана, и нормально играть, без искажений.

Вопрос: в чем причина и лечится ли программно? Может быть можно как-то настроить разрешение окна конкретно в игре? Менять разрешение рабочего стола - совсем не вариант..

Ссылка на комментарий

В каком режиме играешь? Полноэкранный или окконный? Если в одном из них - попробуй другой.
Или просто растяни (НЕ разверни, а именно растяни) окно на весь экран.

Ссылка на комментарий

установка драйвера для видеокарты?

Стоят последние, и думаю дело не в них. В других играх нет такого.

 

В каком режиме играешь? Полноэкранный или окконный? Если в одном из них - попробуй другой.
Или просто растяни (НЕ разверни, а именно растяни) окно на весь экран.

В обоих пробовал, но проблема в том, что даже если окно на максимуме, то все равно черные полосы никуда не деваются. Проблема именно в разрешении экрана. Его переключает.

Ссылка на комментарий

Стоят последние, и думаю дело не в них. В других играх нет такого.

 

В обоих пробовал, но проблема в том, что даже если окно на максимуме, то все равно черные полосы никуда не деваются. Проблема именно в разрешении экрана. Его переключает.

Винда пиратка или лицензия?

Ссылка на комментарий

Стоят последние, и думаю дело не в них. В других играх нет такого.

 

В обоих пробовал, но проблема в том, что даже если окно на максимуме, то все равно черные полосы никуда не деваются. Проблема именно в разрешении экрана. Его переключает.

1. у тебе какои компьютер и ноутбук?

2. уже  установка новый windows?

3. Рабочего стол черный экран?

Ссылка на комментарий

Винда пиратка или лицензия?

Win XP пиратка, у меня машинка старенькая. Но проблема появилась с новым, широкоэкранным монитором. На старом (царствие ему небесное) было соотношение 4:3, и вообще не было проблем. Тут или майнкрафт не поддерживает 1280х720, или это уже заморочки самого монитора..

 

Меня-то интересует, можно ли как-то настроить разрешение полного экрана в майнкрафте? Ну или разрешение в котором окно запускается. Кофиг там какой-нибудь, или еще что-то..

Ссылка на комментарий

растяни майнкрафт мышкой за рамки окна.

Да нет же, вы видимо не понимаете  :) 

 

Все, решил проблему сам, спасибо всем кто отписался. Оказалось проблема была в частоте, и майнкрафт атоматом переключал разрешение на более высокое.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...