Перейти к публикации

Экономика


Перейти к решению Решение от LeatherCraft,

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, сегодня услышал о том что цены в магазинах в начале вайпа обязательно должны выставляться кратно выше, игрок начал мне рассказывать о том что халит меч на добычу которого у меня ушли сутки должен стоить 2-2.5к (стоил он 1800 на тот момент), и говорил что все цены в магазине должны быть в 2-3 раза, угрожая тем что завтра модераторы придут и снесут полностью приват, подтверждений в правилах очевидных о занижении цен на 200 монет не нашел, привязки цен к временному промежутку что в первый день все должно быть дорого, а через месяц-два-три снижаться на какие то доли тоже не нашел, можете пожалуйста подсказать где найти темы на которые можно опираться в выборе цены на предмет, я понимаю что она не должна быть очевидна низкой тк это можно прировнять к раздаче, но не понимаю почему не могу выставить халит меч по 1000 монет исходя из действующих правил и где можно найти цены на предметы если вся экономика регулируется правилами.

P.S  Скриншот сделать не додумался, но додумался полистать логи
 

spacer.png

  • Хахахах 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
  • Решение
5 часов назад, KolyancheG сказал:

Добрый вечер, сегодня услышал о том что цены в магазинах в начале вайпа обязательно должны выставляться кратно выше, игрок начал мне рассказывать о том что халит меч на добычу которого у меня ушли сутки должен стоить 2-2.5к (стоил он 1800 на тот момент), и говорил что все цены в магазине должны быть в 2-3 раза, угрожая тем что завтра модераторы придут и снесут полностью приват, подтверждений в правилах очевидных о занижении цен на 200 монет не нашел, привязки цен к временному промежутку что в первый день все должно быть дорого, а через месяц-два-три снижаться на какие то доли тоже не нашел, можете пожалуйста подсказать где найти темы на которые можно опираться в выборе цены на предмет, я понимаю что она не должна быть очевидна низкой тк это можно прировнять к раздаче, но не понимаю почему не могу выставить халит меч по 1000 монет исходя из действующих правил и где можно найти цены на предметы если вся экономика регулируется правилами.

P.S  Скриншот сделать не додумался, но додумался полистать логи
 

spacer.png

Многие люди применяют термин "ломать экономику" хотя такого понятия в принципе не существует, не обращай внимания, модераторы накажут тебя если ты будешь халитки по 10-100 монет продавать. Кроме того если ты продашь 1-2 меча по "низкой цене" которая в принципе определяется довольно субъективно - вообще не понятно как ты можешь, таким количеством товара, навредить экономике, а не себе. НУ и через неделю/две фул чареные халит мечи и так особо ничего стоить не будут, если речь о визардри или фентези

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Но если сильно сомневаешься, можешь найти ник модератора в списке модераторов который занимается твоим сервером Тык

После чего найти его в официальном дискорд канале проекта, по нику, и проконсультироваться у него Тык (Если ссылка не работает, зайди на главную и прокрути вниз там будет кнопка подключения к дс)

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, LeatherCraft сказал:

Но если сильно сомневаешься, можешь найти ник модератора в списке модераторов который занимается твоим сервером Тык

После чего найти его в официальном дискорд канале проекта, по нику, и проконсультироваться у него Тык (Если ссылка не работает, зайди на главную и прокрути вниз там будет кнопка подключения к дс)

Большое спасибо за разъяснения и ценный совет, буду знать.

Ссылка на комментарий

В целом Лезер уже ответил, я только подтвержу справедливость его слов. Занижение цены в 2-3 раза не может быть приравнено к раздаче (если конечно при этом не нарушается пункт 1.13.2) и, соответственно, караться баном не будет. Однако исключительно в качестве рекомендации: лучше воздерживаться от демпинга цен просто по приколу, это имеет смысл только при наличии высокой конкуренции, иначе вы теряете выгоду и увеличиваете общую скорость удешевления ресурсов, что в конечном итоге не пойдёт в плюс никому.

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...