Перейти к публикации

Сортировка инвентарей для Fantasy


Рекомендованные сообщения

 Так как на сервере Fantasy практически отсутсвуют хранилища по типу МЭ системы, то все взаимодейстивя с предметами проходят через сундуки. Сундуки (особенно те что имеют наибольшую вместимость) имеют свойство забиваться что приводит к сложностям с их сортировкой, то же самое можно сказать про инвентарь игрока. По этому предлагаю добавить мод Inventory Sorter, это упрощенный аналог Inventory Tweaks для 1.20. Легкое и очень нужное улучшение для сервера которые многие игроки просят добавить и разумеется его можно поставить без вайпа прямо сейчас, о чем я и хотел бы попросить вас.

 Ссылка на мод: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/inventory-sorter

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласна, много предметов в сундуках, глаза разбегаются, была бы сортировка было бы легче искать предметы и мусора меньше было бы) 
надеюсь добрые админы добавят мод. 🥰 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shishkoMASTER сказал:

 Так как на сервере Fantasy практически отсутсвуют хранилища по типу МЭ системы, то все взаимодейстивя с предметами проходят через сундуки. Сундуки (особенно те что имеют наибольшую вместимость) имеют свойство забиваться что приводит к сложностям с их сортировкой, то же самое можно сказать про инвентарь игрока. По этому предлагаю добавить мод Inventory Sorter, это упрощенный аналог Inventory Tweaks для 1.20. Легкое и очень нужное улучшение для сервера которые многие игроки просят добавить и разумеется его можно поставить без вайпа прямо сейчас, о чем я и хотел бы попросить вас.

 Ссылка на мод: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/inventory-sorter

 

нет

Ссылка на комментарий

На сервере установлен мод Ars Nouveau, там есть аналог МЭ на алмазных сундуках. Вам необходимо скрафтить кафедру хранения и талисманы для книгочеев.(1 книгочей - 8 сундуков). Кликайте талисманом книгочея ПКМ по кафедре хранения. Потом подключаем сундуки при помощи жезла владычества ПКМ+SHIFT по сундуку, а потом ПКМ по кафедре. У меня подключено к 1 кафедре больше 100 алмазных сундуков. 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, NoiselessCat сказал:

На сервере установлен мод Ars Nouveau, там есть аналог МЭ на алмазных сундуках. Вам необходимо скрафтить кафедру хранения и талисманы для книгочеев.(1 книгочей - 8 сундуков). Кликайте талисманом книгочея ПКМ по кафедре хранения. Потом подключаем сундуки при помощи жезла владычества ПКМ+SHIFT по сундуку, а потом ПКМ по кафедре. У меня подключено к 1 кафедре больше 100 алмазных сундуков. 

То что кафедра хранения это единствееное что более менее похоже на мэ это факт, но опять же если вы захотите создать более глубокую настройку в этой самой сети, то вам в любом случае прийдется взаимодействовать с сундуками. К то му же что тогда с инвентарями игроков или к примеру, с шалкерами которые можно использвать как рюкзак, сундуками на каких-нибудь условных механизмах? Они так и остануться без возможности сортировки если решать вопрос в такой логике. Это не говоря уже о том что новичкам которые еще не дошли до кафедры хранения прийдется просто затерперть вместо того чтобы иметь возможность и раскладывать вещи в сундуках в интуиктивно понятном порядке и иметь возможность построить кафедру в будущем. Все же считаю что предложенных мод лишним не будет, потому что это дополнительный полезный функционал который ничего не ломает в текущей системе

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shishkoMASTER сказал:

То что кафедра хранения это единствееное что более менее похоже на мэ это факт, но опять же если вы захотите создать более глубокую настройку в этой самой сети, то вам в любом случае прийдется взаимодействовать с сундуками. К то му же что тогда с инвентарями игроков или к примеру, с шалкерами которые можно использвать как рюкзак, сундуками на каких-нибудь условных механизмах? Они так и остануться без возможности сортировки если решать вопрос в такой логике. Это не говоря уже о том что новичкам которые еще не дошли до кафедры хранения прийдется просто затерперть вместо того чтобы иметь возможность и раскладывать вещи в сундуках в интуиктивно понятном порядке и иметь возможность построить кафедру в будущем. Все же считаю что предложенных мод лишним не будет, потому что это дополнительный полезный функционал который ничего не ломает в текущей системе

Мод не добавит из-за дюпов в любом случае 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, shishkoMASTER сказал:

Это не говоря уже о том что новичкам которые еще не дошли до кафедры

Я как новичок, дошел до кафедры за 6 часов, единственная реальная проблема была в том что надо неплохо золота, но оно не особо трудно добывается. Причем прошу заметить - я не сильно спешил для создания этих самых змеев и полок, а просто на чиле нюхал землю, и падал со скал в поисках места для дома. Шалкеры же можно выгружать воронками в систему полок, или же напрямую подключать к змеям, так что особой проблемы нет, 6 часов можно и поиграть без МЭ. Классик терпел и нам велел

Ссылка на комментарий
22 часа назад, gera6denis сказал:

Мод не добавит из-за дюпов в любом случае 

Возможно я чего-то не знаю, но насколько я помню Inventory Sorter не имеет никаких подтвержденных дюпов. Недоработки/баги могут быть в любом моде и если расматривать с такой позиции то нужно удалять всю сборку и идти на ваниль. В любом сулчае это тык пальцем в небо или ты можешь продемонстрирвать что в конкерно этом моде есть такая уязвимость?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LeatherCraft сказал:

Я как новичок, дошел до кафедры за 6 часов, единственная реальная проблема была в том что надо неплохо золота, но оно не особо трудно добывается. Причем прошу заметить - я не сильно спешил для создания этих самых змеев и полок, а просто на чиле нюхал землю, и падал со скал в поисках места для дома. Шалкеры же можно выгружать воронками в систему полок, или же напрямую подключать к змеям, так что особой проблемы нет, 6 часов можно и поиграть без МЭ. Классик терпел и нам велел

То что некоторые могут заспидранить хранилище это конечно круто, но проблему то это не решает. Шалкеры если и используются то в основном как рюкзак для переноски вещей в других мирах и там само собой к домашнему хранилищу их не подключить и опять же инвентарь игрока все еще без сортировки, люди которые по каким-либо причинам не используют хранилище тоже остаются без сортировки. В общкм терпеть конечно можно, но надо ли? Такое отторжение будто я предлагаю какую-то имбу 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shishkoMASTER сказал:

к домашнему хранилищу их не подключить

Подключить, я же написал это. Змеи могут пустые блоки запоминать и не только, а также я уже писал что банально ставишь фул шалкер на вороку пусть скачивает лут в полки, чем тебе не шина МЭ.

Шалкеры так-то тоже не то чтобы вещь для новичка. Да и в целом кафедру за немного золота куда проще чем те же шалкеры сделать. Аметисты так вообще вешкой ищутся сквозь текстуры.

5 часов назад, shishkoMASTER сказал:

То что некоторые могут заспидранить хранилище это конечно круто

Я  не вижу в своих словах хоть что-то про спидран:

19 часов назад, LeatherCraft сказал:

Я как новичок, дошел до кафедры за 6 часов, единственная реальная проблема была в том что надо неплохо золота, но оно не особо трудно добывается. Причем прошу заметить - я не сильно спешил для создания этих самых змеев и полок, а просто на чиле нюхал землю, и падал со скал в поисках места для дома.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, LeatherCraft сказал:

Подключить, я же написал это. Змеи могут пустые блоки запоминать и не только, а также я уже писал что банально ставишь фул шалкер на вороку пусть скачивает лут в полки, чем тебе не шина МЭ.

Шалкеры так-то тоже не то чтобы вещь для новичка. Да и в целом кафедру за немного золота куда проще чем те же шалкеры сделать. Аметисты так вообще вешкой ищутся сквозь текстуры.

Зачем вырывать слова из контекста то? Домашнее хранилище не открыть если ты находишься в другом мире, а ты о том что и как подключается к сети хранилища когда ты находишься непосредственно у него.

 

18 часов назад, LeatherCraft сказал:

Я  не вижу в своих словах хоть что-то про спидран:

А посыл разве не такой был? Успел управиться за 6 часов, а у кто-то само собой потратит больше времени деля время на разные задачи... Я могу понять что тебе допустим подобный функционал не интересен, но у различных других игроков судя по чату спрос есть. Ведь сколько игроков, столько и стилей игры

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shishkoMASTER сказал:

Зачем вырывать слова из контекста то?

шалкеры буквально подключаются если их поставить как блок, если ты сам не понимаешь что пишешь, выражайся корректней

1 час назад, shishkoMASTER сказал:

Домашнее хранилище не открыть если ты находишься в другом мире

Твой мод на сортировку тоже не поможет тебе в удаленном хранении вещей

1 час назад, shishkoMASTER сказал:

А посыл разве не такой был? Успел управиться за 6 часов, а у кто-то само собой потратит больше времени деля время на разные задачи... Я могу понять что тебе допустим подобный функционал не интересен, но у различных других игроков судя по чату спрос есть. Ведь сколько игроков, столько и стилей игры

дядя ты вменяемый, я рад что ты воспринимаешь информацию с уклоном который тебе выгоден, но я буквально написал что делал змеев в последнюю очередь, если бы я их делал первым делом я бы с железной киркой сделал за 10-15 минут, протри глаза, ин не пытайся додумывать скрытые смыслы, мы не на канале РЕНТВ

Ссылка на комментарий
1 час назад, LeatherCraft сказал:

шалкеры буквально подключаются если их поставить как блок, если ты сам не понимаешь что пишешь, выражайся корректней

Шалкеры подключаются к хранилищу как и другие сундуки можно повторять сколько угодно, но тема вопроса задана другая, а именно переноска вещей там где до хранилища не дотянуться. Если у тебя проблема с восприятием информации, то не думаю что имеет смысл писать еще развернутее либо же ты специально уходишь в сторону от темы. И да, мод как раз таки и создан чтобы помогать в удаленом хранении вещей путем упорядоченнной и удобной фасовки предметов.

 

1 час назад, LeatherCraft сказал:

дядя ты вменяемый

Ну это хотябы не вопрос и на том спасибо. Информацию воспринимаю как она есть и исходя из того что ты писал, твоя позиция - хранилище скрафтить легко и быстро, а если постараться то очень быстро, вот только это не единственное место где храняться предметы о чем я писал в сообщениях выше 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, shishkoMASTER сказал:

Ну это хотябы не вопрос и на том спасибо. Информацию воспринимаю как она есть и исходя из того что ты писал, твоя позиция - хранилище скрафтить легко и быстро, а если постараться то очень быстро, вот только это не единственное место где храняться предметы о чем я писал в сообщениях выше 

Любой контейнер можно подключить вместо репозитория.

24 минуты назад, shishkoMASTER сказал:

И да, мод как раз таки и создан чтобы помогать в удаленом хранении вещей путем упорядоченнной и удобной фасовки предметов.

Ты вообще сам прочитал что написал? можешь не отвечать - вопрос риторический. Чтобы бедные не голодали, надо отсортировать вещи. 

Не вижу смысла поддерживать беседу, с учетом того что ты выбрал тактику, не читать что я напишу, а искать свой смысл в буквально написанном тексте, попутно обвиняя меня в использовании твоей стратегии. Сиди, занимайся перефорсом теперь в одиночестве.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LeatherCraft сказал:

Не вижу смысла поддерживать беседу

Ну-ну) Изначально бессмысленный спор который ни к чему не приведет

Ссылка на комментарий

Да забей чел. Ты пытаешься предложить мод, который облегчит игру новичкам, и под новичками я имею ввиду игроков у которых онлайн за все время до 200-300 хотя-бы (плюс школота). Но таких на серваке осталось мало, а уж тем более на форумах. Тут сидят только те, кому еще не надоело играть в одинаковые вайпы по 15 раз и кто уже знает как что работает и как до чего дойти самым быстрым путем. Из-за этого они очень сильно заблуждаются в навыках новичков и откидывают сразу все такие предложения, потому что когда-то дальше по развитию есть типо сортировка))) Из реальных аргументов это то, что из-за дюпов не добавят. Я не знаю, есть ли на этом моде дюпы, но на экскалибуре они точно появятся)) Ну и плюс админам настолько пофиг, что ты даже не представляешь. Из живых серваков только покемоны и инда 1.7.10 потому что это легкие серваки где много удобства есть. Но заядлым игрокам проекта это не понять, ведь это просто нубы и школота...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...