Перейти к публикации

[GUIDE] FORESTRY авто ферма дуба 3x3 на активаторах.


perfet

Рекомендованные сообщения

300-300-new.png

Lmbt5MQ.png

Доброго времени суток! В этом гайде я хотел бы рассказать о создании эффективной авто фермы дерева.

Гайд рассчитан для новичков.

Блоки, необходимые для постройки фермы дуба

Скрытый текст

- 1 люк фермы.

z7lND0G.png

- 22 редуктор фермы.

MP4Eq2T.png

- 40 блок фермы.

PqT8XGT.png

- 1 вентиль фермы.

dmrNMwY.png

- 84 кварцевый блок

IbhbAJt.png

- 8 автономный активатор

WFZaV5i.png

- 2 мэ интерфейс

pDM7rrE.png

 

1 Этап. Постройка структуры авто фермы

Скрытый текст

Мультиферма состоит из центральной структуры и слоя поверхностных блоков.
Центральная структура имеет высоту 4 блока и размер по горизонтали от 3х3 до 5х5. В етом примере я буду использувать структуру 4x4. Для её постройки используются специальные блоки фермы и компонентные блоки для расширения функционала фермы (см. Блоки). Третий слой снизу должен быть только из блоков фермы, размещать компонентные блоки там нельзя.

 

SHnQJtP.png

om3xOnr.png

YNq5Oxf.png

 

Когда вы построили структуру фермы нужно подключить подачу воды в вентиль фермы, рф енергию ко всем редукторам фермы, подачу минерального удобрения  и извлечение ресурсов из люка фермы.

 

ddtFq4s.png

 

Чтобы узел передачи(жидкости) начал передавать жидкость нужно вставить в него улучшение взаимодействие с миром.

 

p6Qk0Wo.png

 

 

Если вы сделали все правильно то ферма должна выглядеть так

 

Gh79bNS.png

 

Застроим ненужные нам блоки фермы кварцем чтобы в подальшей работе нашей фермы не выростали деревья которые могут помешать работе фермы

 

o8wBBOd.png

 

 

 

2 Этап. Установка и настройка автономных активаторов для ускорения роста

Скрытый текст

Перейдем к установке активаторов под ферму чтобы ускорить рост дерева. Установить активаторы можна 2 способами.

- Сломаем блок кварца под 5 блоком гумуса и установим туда активатор чтобы активатор смотрел на гумус нужно использувать правый клик серповидным ключ или гаечным ключом из кварца

 

83L4IzE.png

 

D3iJsgK.pngiIN1kSc.png

 

- Сломать по середине блок гумуса и вместо кварца установить туда активатор

 

XZPfYCI.png

 

 

Учтите что когда вы заменяете блок фермы у нас кварцевый блок ферма перестанет автоматически ставить гумус и менять песок на гумус, то есть нам придется раз в несколько часов или когда закончиться дерево посмотреть к ферме и ручками сломать песок и установить гумус.

Перейдем к настройке активаторов и автоматизации их работы.

Установим в активаторы расширение: Интегрированная модульная система,и настроем вход для минерального удобрения.

 

XaLbVA2.png

PJwisqe.png

 

Настроем активатор для работы с минеральным удобрением.
Где первый слот мы остави его пустым чтобы туда поступало минеральное удобрение, остальные слоты нужно заполнить разными блоками чтобы не тратить лишнее удобрение.

 

FS5b7UL.png

 

Чтобы запитать рф енергией и заполнить активаторы удобрением используем колеблющаяся предметная труба

 

bnZ67At.png

 

Обязательно в мэ интерфейс в поля настройки нужно положить удобрение и карту создания

 

 OxJGcyt.png

 

3 Этап. Установка и настройка автономных активаторов для рубки листвы

Скрытый текст


pUQX7Sc.png

 

Pa6qgMd.png

 

Перейдем к настройке активаторов и автоматизации их работы.

Установим в активаторы расширение: Интегрированная модульная система,и настроем вход для алмазной косы(Вы можете использувать любую косу, зависимо от ваших ресурсов).

 

VbMyEKX.png

PJwisqe.png

 

Если вам нужно много дерева тогда в мэ интерфейс где будут стоять косы положите карту создания

 

5aSVAK5.png

 

Вид сверху нашей фермы

 

hzAhjhr.png

  

Результат работы активаторов

 

IOOhJPJ.png

Надеюсь, моя ферма принесёт Вам пользу и позволит нафармить Ваш первый миллион дерева!

Спасибо за внимание!

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Просто ради интереса открыл рандомную часть гайда:

46 минут назад, perfet сказал:

Перейдем к установке активаторов под ферму, чтобы ускорить рост дерева. Установить активаторы можна 2 способами.

- Сломаем блок кварца под 5 блоком гумуса и установим туда активатор, чтобы активатор смотрел на гумус нужно использувать правый клик серповидным ключ(??) или гаечным ключом из кварца

В общем работа над текстом гайда просто не проводилась. Неужели так сложно хоть 1 разок перечитать собственное творение и хотя бы опечатки исправить?

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MkZet сказал:

В общем работа над текстом гайда просто не проводилась. Неужели так сложно хоть 1 разок перечитать собственное творение и хотя бы опечатки исправить?

откройте окно..

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, toky0o сказал:

душно преподнес 

Тебе кроме постов, ещё ранга и репутации не хватает, можешь не спешить с захватом форума своим лицом

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IamDezik сказал:

курсачи и дипломы лучше покупай крч

Зачем мне покупать то что я уже давно закрыл.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, SweetGleeson сказал:

 

1 час назад, toky0o сказал:

душно преподнес 

Тебе кроме постов, ещё ранга и репутации не хватает, можешь не спешить с захватом форума своим лицом

 

у меня вроде ранг тот…пятый же нужен?…

Ссылка на комментарий
27.07.2023 в 22:54, Roka сказал:

Я богатый, чтобы делать ферму из кварца? Только каменный кирпич!

Нормальные пацаны на земле делают 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...