Перейти к публикации

Анархия (Anarchy)


Рекомендованные сообщения

 

Всем доброго времени бытия! Сегодня хочу поднять тему восстановления сервера "Анархия" и его REбаланса. Я распишу поминутно: Кто, где, когда у кого и зачем. Начнём с самого начала, как только попадаешь на спавн, в глаза бросается совершено несуразные постройки, которые как по задумке авторов является ничем иным как "деревней", с размерами максимум 100х100. Лучшим решением вместо этого недоразумения является копирование любой карты мегаполиса, с его первозданными масштабами, допустим 500х500. Сразу после этого обращаешь внимание на абсолютно дефолтно напичканные мобы, которые стоят в определённом месте, 1-й кучкой и на всю "деревню" таких кучек было 4-5, в случае с городом, таких кучек можно было построить нереальное кол-во, максимально урезать шанс выпадения валюты с них до 1-5%. Что касается боссов, тут ещё легче. Нахождение боссов в "деревне" было крайне скудное и неинтересное, почти все боссы находились на полянах, убийство боссов в начале занимало 5-7 минут, но кроме как подойти ударить + откинуть босс ничего не мог, это было скучно + нудно. Я же предлагаю, если будет введена карта мегаполиса, то нахождение боссов будет на верхушке самых высоких зданий, либо же альтернативно построить произвольный подземный бункер чи что-то другое, где можно полностью реализовать окружение боссов и его самого. Что касается самого босса, их можно было бы максимально апнуть ТОЛЬКО с помощью мода Custom NPC, к счастью, уже есть люди которые долбятся в дёсна с этим модом и к ним можно обратиться за помощью. Лут с боссов на 1-м запуске анархии был абсолютно никчёнмый, фармить боссов можно было только ради денег, которое выпадало огромное количество, они то и сломали большую часть денежной экономики. Это наталкивает на нас поступить так же как и выше, максимально урезать шанс выпадения "Стопки денег", + ещё что-то. Помимо стопок выпадал ещё и другой лут, но опять же, щас говорить об выпадение лута - глупо, так как не утверждён список модов которые дополнят сервер и уже от туда можно побаловаться с частотой выпадения и прочим


Что касается самого мира он был нереально маленький, то бишь 5000х5000 не играбильный, расширение до 15000х15000 предостаточно для онлайна даже в 20 человек. Сам мир не обладал ничем кроме как ванильной генерацией, от сюда следует, что как уже предлагали steam9, добавить мод The Lost Cities , который как минимум чутка разнообразит внешний мир, но можно же не ограничиваться только 1-м модом на генерацию. В прошлом мы уже убедились, что челы как муравьи зарываются под землёй и ни под каким предлогом не выходили от туда. Это наталкивает на мысль, о том, что в мире можно добавить некий микро-ивент, на подобии не заезженный метеоритов, которые есть на сервере, а что-то на подобии "золотого блока", на котором будет собираться большая часть сервера, я думаю многие кто играет на анархии знают о нём и нет смысла расписывать что он из себя представляет. Но опять же, фантазия человека - безгранична и спросив мнение других игроков, можно сделать выводы чего не хватает.

Так мы плавно перешли к проблеме всея сервера, а именно - Моды. Если говорить о глобальных, то очевидно из всей кучки можно оставить лишь парочку, а именно эти. На этом сервере не нужен индастриал, тинкер, и прочее, так как суть анархии - в быстром развитии, не будет ни одного человека, который на полном серьёзе начнёт ими заниматься на сервере, который будет вайпаться раз в неделю/две недели. Именно такой небольшой промежуток вайпов даст насытиться игровым процессом, а не типикал гриндом для казуалов которые шпилят на инде и прочих серверах. Для баланса очевидно надо чутка переделать фланс, урезать урон и прочее, что бы оно было +- играбильно, а не как в прошлый раз, полностью удалить всё что связано с всякими имбовыми зачарованиями по типу "Ворпал".

Крч насрал вот столько кто хочет очевидно можно дополнить тему снизу, ставьте лайки подписывайтесь на канал вступайте в грех и берегите маму всем пока 
16L83H_pdfA.jpg?size=200x883&quality=96&

  • Лукасик 6
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий

Зря инду убрал, мы ставили 4-5 кв генов и делали по кристальному сундуку баксов в минуту. После чего крутили сундуки за валюту и ставили ещё больше кв генов.. 

  • Лукасик 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Unterned сказал:

Зря инду убрал, мы ставили 4-5 кв генов и делали по кристальному сундуку баксов в минуту. После чего крутили сундуки за валюту и ставили ещё больше кв генов.. 

для инды нужен рг,  а регионов нету

Ссылка на комментарий

Лишь бы насрать в тему без смысла. В инде много бесполезных вещей, выше я описал анекдот баланса,но не упомянул смешные ветряки, которые "не палят" базу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denlost сказал:

Я бы вайп отыграл, с теплотой вспоминаю проведённое на анархии время)

Те скрины на фоне мельницы после сноса базы....... Как же приятно было...

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Кому лень читать, вот краткий пересказ темы:
 

Скрытый текст

  Анархия с модами:

image.png

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...