Перейти к публикации

Хороший мод на Pixelmon в дополнение к хранилищу


Рекомендованные сообщения

Многие знают что есть мод "applied energistics 2" для создание МЭ сети чтобы хранить очень много ресурсов в одном месте. Есть так же его брат Refined Storage - это сильно урезанный аплайд без лишних блоков. 

 

unknown.png


Посмотрим мод Refined Storage, мод очень удобный в плане хранения очень многих ресурсов в 2-4 блоках.

Скрытый текст

spacer.png

spacer.png


Его можно так же немного "урезать" на сервере убрав крафт многих ненужных компонентов типа автоматических крафтов которые на пиксельмоне не особо нужны.

 

Помимо основных блоков нужных для того чтобы эта система заработала нужны и крафтовые компоненты для самих ячеек хранения, которые некоторые из них можно так же "вырезать".

Скрытый текст

spacer.png

Если вы переживаете что это сервер с "Классической ветки" то не думаю что есть что-то страшное добавив 1 мод рассчитанный на энергию и 1 мод на производство этой энергии (тот же Advanced solar panels).

На нашей ветке есть Epic World с энергией (immersive engineering) и магия (Botania), этот сервер же сделали на классик ветке, не думаю что будет проблема добавить пару технических модов на Pixelmon.

Так же это увеличит стабильность, так как игроки ставят очень много ящиков что значительно снижает ФПС.

 

unknown.png

 

Если всё таки откажитесь от этого мода (что очень не хотелось бы) то можно ещё более простой мод поставить integrated dynamics и его дополнения с терминалами. 

Этот мод добавит терминал для подключения к сундукам или ящикам мода Storage drawers. Можно спокойно добавить этот мод и убрать из него всё кроме 3-4 вещей чтобы просто сделать терминал и провод для него чтобы подключить к чему либо.

Скрытый текст

image.png

Вот как это выглядит на примере ящиков с мода Storage drawers:

Скрытый текст

image.png

image.pngimage.png?width=462&height=473


На этом моё предложение закончено, надеюсь на обновление сервера. 

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Integrated dynamics стоял на вулканоблоке, и работал крайне криво, медленно, сильно багался, особенно в плане дюпов. К примеру если игроки возьмут из коробки предмет когда второй сидит и держит этот предмет в курсоре за терминалом, терминал ID не регистрирует, что игрок что-то взял и получается предмет взяли, но он остался в курсоре,  это уже дюп, а значит банчик другалёк.

В замен могу предложить добавить апплайд2, но разрешить: шину хранения(чтобы сделать апплайд аналогом интегро динамика), терминал крафта, кабеля на 8, ну и добавить крафт для креативной ячейки питания (чи как там этот блок на бесконечное FE называется не помню) - просто чтобы не добавлять модов на энергию лишних. а энергия этой ячейки не дает ничего кроме возможности включить мэ. Все остальное из мода можно выпилить. Почему такое предложение? Просто запрещать блоки апллпайда быстрей и проще, чем фиксить все баги интегрейт динамикса, да и все нужные фиксы на 1.12 для апплайда есть у админов, т.к. он стоит на большинстве серверов 1.12.2

+ ко всему при желании можно будет в донат добавить удаленный терминал, чтобы любители удобства могли из любой точки смотреть, че там у них в коробках в своем рг, опять же такого нет в интегрейтеде. Ну и конечно в аплайде есть фасады что даст возможность прятать свои коробки, мешающие строить красивые домики, но иметь удобный доступ к ресурсам

Про Refined Storage ничего не могу сказать, не сталкивался

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, LeatherCraft сказал:

Integrated dynamics стоял на вулканоблоке, и работал крайне криво, медленно, сильно багался, особенно в плане дюпов. К примеру если игроки возьмут из коробки предмет когда второй сидит и держит этот предмет в курсоре за терминалом, терминал ID не регистрирует, что игрок что-то взял и получается предмет взяли, но он остался в курсоре,  это уже дюп, а значит банчик другалёк.

В замен могу предложить добавить апплайд2, но разрешить: шину хранения(чтобы сделать апплайд аналогом интегро динамика), терминал крафта, кабеля на 8, ну и добавить крафт для креативной ячейки питания (чи как там этот блок на бесконечное FE называется не помню) - просто чтобы не добавлять модов на энергию лишних. а энергия этой ячейки не дает ничего кроме возможности включить мэ. Все остальное из мода можно выпилить. Почему такое предложение? Просто запрещать блоки апллпайда быстрей и проще, чем фиксить все баги интегрейт динамикса, да и все нужные фиксы на 1.12 для апплайда есть у админов, т.к. он стоит на большинстве серверов 1.12.2

+ ко всему при желании можно будет в донат добавить удаленный терминал, чтобы любители удобства могли из любой точки смотреть, че там у них в коробках в своем рг, опять же такого нет в интегрейтеде. Ну и конечно в аплайде есть фасады что даст возможность прятать свои коробки, мешающие строить красивые домики, но иметь удобный доступ к ресурсам

Про Refined Storage ничего не могу сказать, не сталкивался

 

Ну на счёт дюпа Integrated dynamics известно и как я помню стим его фиксил. А так да, на счёт аплайда и крафта ячейки я полностью согласен. Остаётся ждать и надеяться.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

В общем и целом идея топовая!
Но есть нюанс, мэ систему нужно чем-то питать энергией.
можно добавить простенький мод на угольные генераторы. Т.к. на пиксельмоне можно много угля производить!

 

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DemonsSlayer сказал:

Ну на счёт дюпа Integrated dynamics известно и как я помню стим его фиксил. А так да, на счёт аплайда и крафта ячейки я полностью согласен. Остаётся ждать и надеяться.

Не уверен, но на сколько я помню тут было много проблем помимо дюпов

Ссылка на комментарий

Для пиксельмона данный мод это бред,  на пиксе есть ящики, их вполне хватает, не стоит превращать мир с покемонами в инду

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tegoo сказал:

Для пиксельмона данный мод это бред,  на пиксе есть ящики, их вполне хватает, не стоит превращать мир с покемонами в инду

от одного мода сервер хуже не станет, а наоборот лучше. Лучше ставить ящики миллионами и снижать фпс, да?

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...