Перейти к публикации

[Guide] Эффективный завод для создания коробок утильсырья


perfet

Рекомендованные сообщения

300-300-new.png

Lmbt5MQ.png

 

Доброго времени суток! В этом гайде я хотел бы рассказать о создании эффективного завода по созданию коробок утильсырья.

 

Для чего нужно утильсырьё? Во-первых, из коробок утильсырья можно получать различные ресурсы, в том числе алмазы, жемчуг эндера, золото, изумруды и т.д...

Во-вторых, как коробки, так и утильсырьё можно использовать для ускорения процесса производства материи. При потреблении единицы утильсырья в сочетании с 5000 еЭ будет произведено в 6 раз больше материи, чем просто потребив аналогичное количество энергии. Коробка утильсырья также увеличивает производство в 6 раз, но в сочетании с 45000 еЭ соответственно.

 

Ресурсы, необходимые для постройки завода

 

Скрытый текст

- 3 циклических сборщика;

- 36 утилизаторов;

-36 улучшенных утилизаторов;

- энергетическая ячейка/ power converter (источник RF-энергии на ваше усмотрение);

- 6 любых сундуков;

- 42 узла передачи "Предметный";

- 3 поисковых узла "Предметный";

- 576 улучшение "Ускоритель";

- 2304 улучшения "Взаимодействие с миром";

- 2808 улучшения "Скорость";

- 9 улучшений "Стак";

- 6 улучшений "Круговая система";

- Предметные трубы;

- Стекловолокно;

- 4 ведра лавы;

- 3 ведра воды - источник EU-энергии для утилизаторов (на ваше усмотрение).

 

1 Этап. Постройка булыжникового завода

Скрытый текст

Сначала построим булыжниковый завод:

делаем 6 столбов из булыжника в высоту 8 блоков, между столбами разливаем воду и лаву аналогично примеру.

 

image.png

 

Устанавливаем на столбы булыжника узлы передачи "Предметные". Для того чтобы узел начал генерировать булыжник, в него необходимо установить улучшение "Взаимодействие с миром" и "Скорость".

 

image.png

 

Улучшение "Взаимодействие с миром" отвечает за генерацию булыжник (1 улучшение = 1 булыжник).

Далее устанавливаем сундук, из которого будет уходить наш булыжник в утилизаторы.

 

2 Этап. Постройка завода утильсырья

Скрытый текст

Устанавливаем улучшенные утилизаторы по 6 штук в 6 рядов.

 

image.png

 

Далее сверху так же устанавливаем обычные по 6 штук в 6 рядов (обычные утилизаторы ставить необязательно, так как вполне достаточно улучшенных). 

 

image.png

 

Также в обычный утилизатор нужно установить 16 улучшений "Ускорение". Подключим утилизаторы к EU-энергии через стекловолокно (в моём случае к двум квп). Подсоединяем утилизаторы к булыжниковому заводу через предметные трубы для передачи.

 

image.png

 

3 Этап. Автоматизация создания коробок утильсырья

Скрытый текст

Установим наши циклические сборщики и запитаем их (в моем случае, энергетической ячейкой).

 

image.png

 

Для подачи в циклический сборщик утильсырья, используем поисковой узел, в который мы установили улучшение "Стак, скорость".

 

image.png

 

Вставим в циклический сборщик схему и выставим крафт коробок с утильсырьём.

 

image.png

 

Далее настроим стороны циклического сборщика, где синяя сторона  принимает утильсырьё, оранжевая - выдаёт коробки с утильсырьём.

 

image.png

 

С помощью поискового узла заберём коробки с утильсырьём в отдельную МЭ-систему, из которой они будут поступать в наш генератор материи.

 

image.png

 

 

Надеюсь, мой завод принесёт Вам пользу и позволит нафармить Ваш первый миллион коробок с утильсырьём!

Спасибо за внимание!

 

Lmbt5MQ.png

  • Лукасик 11
  • Спасибо 1
  • Не понял 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

Думаю многим игрокам будет полезен гайд. Часто вижу в чате как игроки не знают как делать завод утиля. Теперь буду сразу скидывать ссылку на эту статью. Благодарю

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Блин ну тип хз...
Фигня рожает булыгу
Фигня утилизирует булыгу
Фигня упаковывает

Гайд на уровне огонь горячий вода мокрая

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, достаточно написать фразу  "узлы передачи могут качать блоки булыги"
 

Ссылка на комментарий

Ты бы уточнил на какой это сервер, потому что у нас на проекте есть сервера, на которых жёсткий лимит по узлам.

И таким образом, если этот гайд использовать на сервер под лимиты 
То он полный мусор.

А так в целом не плохо, Узлы компактно столбиком, удобно.

А ещё можно переделывать булыжник в полублоки, но не на всех серверах из полу блоков дают утиль.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Честно не вижу смысла в сундуках и я обычно пихаю по дафига улучшений ибо ресы позволяют и 36 ул на 2 гена не хватает опыт на тм 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...