Перейти к публикации

Экономика.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю проработать полный список минимальных цена на ресурсы и добавить наказание за продажу ресурсов/вещей ниже минимальной цены.


1.В первую очередь нужно добавить в правила наказание за продажу вещей ниже минимальной цены,даже если сейчас не на все предметы есть минимальная цена,чтобы не продолжить убивать экономику,из-за которой будет падать онлайн и соответственно приближаться вайп.

2.Объясню на примере этого Скриншота . Минимальная цена на этот предмет 6000 монет,игрок предлагает купить этот предмет за 1000,соответственно зачем игрокам покупать предмет по минимале,если тут продают за копейки(в таком случае вообще нет смысла от уже созданных минимальных цен). Пройдёт ещё немного времени,другие игроки добудут ресурсы и также будут продавать предметы по цене ниже минимальной,только будут ставить цену ещё ниже,чтобы покупали именно у них и таким образом полносью убьют экономику и не будет интереса играть и развиваться,онлайн упадёт.

3.Некоторые игроки на сервере продают игровые монеты за РЛК,так-же в правилах нужно установить какой-то курс на эту купля-продажу т.к. опять же большой разброс,Не знаю как на других серверах на Industrial2 за 50РЛК дают от 30.000 до 100000 монет. Это так-же влияет на экономику сервера т.к. за 100000 можно много чего приобрести на сервере,а если учесть обход минимальных цен,считай за 50р ты отлично развит. Так-же это сказывается на всём проекте,зачем людям покупать монеты через сайт по курсу 1рлк к 100монет,если на сервере можно найти человека который продаст по курсу 1рлк к 2000монет. 

Сохраните экономику на серверах,чем дольше будут удерживаться минимальные цены,тем дальше вайп.Спасибо за внимание,я думаю многие меня поддержат. 

  • Шок 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, parrren сказал:

Предлагаю проработать полный список минимальных цена на ресурсы и добавить наказание за продажу ресурсов/вещей ниже минимальной цены.

На многих серверах есть такой список, а продажа за бесценок везде наказывается по 1.13.

 

 

52 минуты назад, parrren сказал:

2.Объясню на примере этого Скриншота . Минимальная цена на этот предмет 6000 монет,игрок предлагает купить этот предмет за 1000,соответственно зачем игрокам покупать предмет по минимале,если тут продают за копейки(в таком случае вообще нет смысла от уже созданных минимальных цен). Пройдёт ещё немного времени,другие игроки добудут ресурсы и также будут продавать предметы по цене ниже минимальной,только будут ставить цену ещё ниже,чтобы покупали именно у них и таким образом полносью убьют экономику и не будет интереса играть и развиваться,онлайн упадёт.

А ты думаешь, что, если ты навводишь бесполезных правил с ограничениями, такого не будет? Все равно так же будут продавать/дарить/(еще миллион названий действий, направленных на передачу лута) вещи за бесценок, но не так открыто, как сейчас, а через немного более сложные схемы (через тот же дискорд, например, публиковать предложения о купле-продаже), так что экономика в любом случае отвалится.

 

55 минут назад, parrren сказал:

3.Некоторые игроки на сервере продают игровые монеты за РЛК,так-же в правилах нужно установить какой-то курс на эту купля-продажу т.к. опять же большой разброс,Не знаю как на других серверах на Industrial2 за 50РЛК дают от 30.000 до 100000 монет. Это так-же влияет на экономику сервера т.к. за 100000 можно много чего приобрести на сервере,а если учесть обход минимальных цен,считай за 50р ты отлично развит. Так-же это сказывается на всём проекте,зачем людям покупать монеты через сайт по курсу 1рлк к 100монет,если на сервере можно найти человека который продаст по курсу 1рлк к 2000монет. 

Аналогичная тема, отследить такое достаточно сложно, есть куча способов обхода.

 

 

56 минут назад, parrren сказал:

Сохраните экономику на серверах,чем дольше будут удерживаться минимальные цены,тем дальше вайп.Спасибо за внимание,я думаю многие меня поддержат. 

Экономика работает вообще не так, как ты думаешь. Падение цен на вещи до минимальных значений - закономерная вещь в условиях неизменного спроса у людей и неизменно растущего предложения со стороны продавцов - когда лута, который можно продать, МНОГО и становится больше, а число людей, желающих его купить, либо не меняется, либо падает, цена на него будет вполне закономерно уменьшаться. Решить проблему поможет либо уменьшение предложения (усложнение добычи лута последовательно с начала вайпа, чтобы удерживать баланс цен), либо увеличение спроса (в условиях кубиков такое особо не реализуешь, тут только если этот лут запихивать в небходимые крафты, но для каждого +- ценного предмета это сделать невозможно).

Ссылка на комментарий

Я не говорил что это полностью улучшит экономику и люди перестануть торговать ниже минимума через обходы,ну это хотябы будет не так явно,ты и сам я думаю понимаешь что после вайпа ломить цену в 5 раз ниже минималки,такое себе.

Если это будет наказуемо,кто-то побоится торговать в игре ниже минимума т.к. на каждом сервере найдётся игрок который по кд на всех жб кидает на форум. Если за это будет бан,некоторые и с обходом не захотят продавать ниже минимума,т.к. у многих тех кто играет давно в ЛК лежат неплохие суммы рублей

Понятно что в конечном итоге,когда все будут развиты,будет много вещей и ресурсов,цены будут падать,я говорю про то что происходит сейчас(после вайпа),так цену занижать тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, parrren сказал:

кто-то побоится торговать

кто-то побоится, а вот особо предприимчивые наоборот активизируются, когда конкуренции убавится, поверь,  лучшую сторону это ничего не поменяет и лишь добавит гемора для модеров, сделает игру неприятнее для людей, которые реально будут соблюдать правила, хотя могли бы торговать по ценам ниже и рубить больше бабок.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, TetsuoShima сказал:

кто-то побоится, а вот особо предприимчивые наоборот активизируются, когда конкуренции убавится, поверь,  лучшую сторону это ничего не поменяет и лишь добавит гемора для модеров, сделает игру неприятнее для людей, которые реально будут соблюдать правила, хотя могли бы торговать по ценам ниже и рубить больше бабок.

Я за модеров вообще не переживаю, если будет много работы, наберут ещё.

Так я как раз из тех кто честно играет, соблюдает правила, соблюдаю все минимальные цены, думаешь мне приятно играть когда другие занижают цену? У меня варп в топе на 1 месте, торгую всё по минимальным ценам, доход хороший, почему бы остальным так же не делать? 

 

Я не хочу продолжать с тобой дисскусию на эту тему, дождусь ответа кураторов данного раздела

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, parrren сказал:

думаешь мне приятно играть когда другие занижают цену?

а станет приятно, когда цену так же будут занижать, но уже нелегально? Поменяется что-то?

 

 

2 минуты назад, parrren сказал:

почему бы остальным так же не делать? 

а почему не делать? возможность есть, желание есть, чел берёт и делает.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, TetsuoShima сказал:

а станет приятно, когда цену так же будут занижать, но уже нелегально? Поменяется что-то?

Я ещё раз повторяю, таких станет сразу меньше т. К. Введут наказание за это. Понятно что всё игроки не будут соблюдать правила, но:

1.не будут так в открытую занижать цену. 

2.если кто-то в чата будет рекламить что продаст вещи ниже минимума, на них будут катать жалобы игроки которые торгуют по минимальным ценам. 

3.Остаются те, кто торгуют с обходом, на них конечно тоже иногда будут жалобы поступать(сносил бы им аккаунты за это) ну от них никуда не денешься 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, parrren сказал:

Я ещё раз повторяю, таких станет сразу меньше т. К. Введут наказание за это. Понятно что всё игроки не будут соблюдать правила, но:

1.не будут так в открытую занижать цену. 

2.если кто-то в чата будет рекламить что продаст вещи ниже минимума, на них будут катать жалобы игроки которые торгуют по минимальным ценам. 

3.Остаются те, кто торгуют с обходом, на них конечно тоже иногда будут жалобы поступать(сносил бы им аккаунты за это) ну от них никуда не денешься 

Так и что в итоге поменяется? Найдутся люди, которые будут криминально торговать, потом остальные поймут, что так делать при большом желании можно и тоже начнут на каком-нибудь дискорд сервере. Что мы в итоге получили? Проблема резкого падения цен не исчезла, зато появилась гора людей, покупающих и продающих по таким ценам нелегально, вот оно, решение проблемы, достойное перекапывания правил.

Ссылка на комментарий

с другой стороны везде будут одинаковые цены и покупать будут опять у самого популярного варпа тут ничего не поделаешь)

Ссылка на комментарий

по твоему первому пункту, наказания существую, но ты и сам понимаешь что нереально за всем следить 

по поводу настройки минимальных цен в магазинах, тут я соглашусь 

по поводу РЛК тут ты не прав) впервую очередь это выгодно проекту, ему пофиг за какую цену ты будешь сливать за РЛК, большинство людей, только на это и ведутся 
что на сайте дороже стоит, а у игроков с рук дешевле 
+ ты сам должен понимать, экономика быстро падает на наших серверах, так как развитие происходит очень быстро 
Взять тот же ТМЕ, неделя, максимум две и всё, там нечего делать топовым базам 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Stashek сказал:

по твоему первому пункту, наказания существую, но ты и сам понимаешь что нереально за всем следить 
 

понятно что всех не перебанишь и за всеми не уследишь,но надо хотябы начать,несколько человек забанить или же сделать тюрьму для игроков (24часа чтобы провёл на сервере в тюрьме) некоторые уже задумаются надо ли оно,щас жб накатают и сиди время трать. Полюбому останутся те,кто будет обходом торговать,но их станет меньше

Ссылка на комментарий

Как-то регулировать цены в товарах, практически невозможно, из-за того, что игроки с рук, продадут намного дешевле, да и тем более. На тех. серверах, есть ребята, которые гонятся за топом в развитие и в продажах, из-за рвения в топ у всех игроков, и продажи как можно больше товара, за минимальную цену, убивает сервер. Один игрок продал иридий за 600, второй уже пишет продам на 50 монет дешевле, и вот за такие ситуации, ресурсы становятся полностью бесценны. И даже на твое предложение, о регулирование цен, как ты себе представляешь, следить за этим?) Сидеть модерам и грандам на сервере 24/7 и регулировать цены?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kamic сказал:

Как-то регулировать цены в товарах, практически невозможно, из-за того, что игроки с рук, продадут намного дешевле, да и тем более. На тех. серверах, есть ребята, которые гонятся за топом в развитие и в продажах, из-за рвения в топ у всех игроков, и продажи как можно больше товара, за минимальную цену, убивает сервер. Один игрок продал иридий за 600, второй уже пишет продам на 50 монет дешевле, и вот за такие ситуации, ресурсы становятся полностью бесценны. И даже на твое предложение, о регулирование цен, как ты себе представляешь, следить за этим?) Сидеть модерам и грандам на сервере 24/7 и регулировать цены?

Да если введут наказание за это, такие как ты будут следить чтобы никто не продал что-то дешевле минимума и будут заливать жалобы. Кто-то чтобы избавиться от конкурента по продажам будет байтить игрока продать товар ниже минимума и так же будут кидать ЖБ, куча способов есть

Ссылка на комментарий
7 часов назад, parrren сказал:

Да если введут наказание за это, такие как ты будут следить чтобы никто не продал что-то дешевле минимума и будут заливать жалобы. Кто-то чтобы избавиться от конкурента по продажам будет байтить игрока продать товар ниже минимума и так же будут кидать ЖБ, куча способов есть

Даже я один смогу продавать товар в тихую по той цене по которой захочу ,и никто ничего не узнает ,так что это все бред.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

Подобные предложения уже поступали, от них отказались. В предложении отказано.

 

Тема закрыта.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...