Перейти к публикации

[Гайд] Про все руды.


joraparrot

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте мои дороги пирожочки сервера classic!
В этом гайде я расскажу про все руды в майнкрафт начиная с угля заканчивая кварцом.

Lmbt5MQ.png

Верхний мир.
Lmbt5MQ.png

Уголь(coal)
Уголь, важный материал в майнкрафте, с помощью него мы можем пожарить барашка или свинину или сделать факела которыми можно не только освещать пещеры но и осветить дом или улицу, а может использовать как декор. Он может заспавниться в горе или в маленькой пещере. В 1 жиле угля может заспавниться от 5-20. Уголь генерируется на 98 и 136 высоте.
ugolnaya-ruda.jpg
Lmbt5MQ.png

Железо(iron)
Железо не менее важный материал, с помощью него можно сделать инструменты, броню, ведро, огниво и т.д. Также можно сделать фонари для декора. Еще можно сделать железные блоки(ЖБ) и сделать голема или сделать маяк полным. В 1 жиле 1 - 9 руды. Спавнится на 15 и 232 высоте.

jeleznaya-ruda.png
Lmbt5MQ.png
Медь(copper)
Медь добавилась в 1.17 пещеры и скалы. Из нее нельзя сделать броню, инструменты и т.д. за то можно сделать громоотвод и подзорную трубу(только еще понадобится осколок аметиста). В 1 жиле 1-10 руды. Спавнится на 48 высоте.

mednaya-ruda.png
Lmbt5MQ.png
Редстоун(redstone)

 Редстоун используется только в механизмах что бы передавать сигнал. В 1 жиле 1 - 8 руды. Спавнится на -59 высоте.

Redstone_Ore.png
Lmbt5MQ.png

Лазурит(lapis lazuli)

Синий камень, предназначен для чарования предметов и брони. В 1 жиле 1 - 8 руды. Спавнится на -1 высоте.

laziritovaya-ruda.jpg
Lmbt5MQ.png

Золото(gold)

Полезный материал, предназначен для того что бы сделать броню, инстументы и золотые яблоки. Но золотые вещи быстро ломаются, самый главный минус. В 1 жиле 1- 8 руды. Спавнится на -16 (Также есть в аду но на любой высоте).

zolotaya-ruda.png

Lmbt5MQ.png

Алмазы(diamond)
Основная валюта на classic, и достаточно редкая руда. Копается только железной, алмазной и незеритовой киркой. Можно так же сделать броню и инструменты. В 1 жиле 1 - 8 руды. Спавнятся на -54 - -58(Рекомендую -58).

almaznaya-ruda.png
Lmbt5MQ.png
Изумруды(emerald)
Валюта у жителей, к сожалению броню и инструменты сделать не получится но можно поторговаться с жителями. В 1 жиле 1 или редко 2 руды. Спавнятся на 236 высоте.

01b56a1920c179a0582283a31062f480.png
Lmbt5MQ.png
Нижний мир
Lmbt5MQ.png

Кварц(quartz)
Красивый блок, можно сделать резной кварцевый блок, кварцевый пилон и обычный блок. Можно применять его в качестве декора. В 1 жиле 1 - 10 руды. Спавнится на любой высоте.

ruda1.png
 Lmbt5MQ.png

Золотая руда ада(Hell's Gold Ore)

Руда из которой может выпасть 5-9 самородков, но лучше добыть шелковым касанием и сразу переплавить в печке тогда получится сразу слиток. В 1 жиле может быть 1 - 8 руды. Спавнится на любой высоте.

1584040095_minecraft-nether-gold-ore.jpg
Lmbt5MQ.png

Древние обломки (Ancient Debris)
Очень редкая руда, из нее можно сделать незерит но понадобится 4 штуки и еще золото. Так же из незерита можно сделать незеритовую броню или инструменты но понадобится алмазы. В 1 жиле может быть 1 - 3 руды. Спавнятся на -8 - -16 высоте

scale_1200
Lmbt5MQ.png
Досвидания мои дорогие пирожочки!

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Для первого гайда неплохо, но лучше было написать помимо диапазона высот и лучшую высоту для поиска, ну и конечно твои личные наблюдения, потому что гайд получился почти копирка с вики. Например: для поиска незерита лучше копать между чанков (так вы сможете наткнуться сразу на 2 кладки руды), чтобы посмотреть чанки используйте f3+g, также лучше копать 2x4 (2 - высота, 4 ширина), так как незерит спавнится мелкими кладками и при нахождении его выкапывать ещё пару блоков вокруг, так как может быть спрятан там. 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
11.06.2022 в 18:43, joraparrot сказал:

Руда из которой может выпасть 5-9 самородков, но лучше добыть шелковым касанием и сразу переплавить в печке тогда получится сразу слиток. В 1 жиле может быть 1 - 8 руды. Спавнится на любой высоте.

1584040095_minecraft-nether-gold-ore.jpg

Гайд старенький  и все дела, но золотую руду ада лучше добывать киркой на удачу 3 ( может выпадать 10+ кусочков что равно слитку и ещё кусочкам)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...