Перейти к публикации

Почитал старые темы на форуме.


mrfzorin

Рекомендованные сообщения

Решил я сегодня зайти на форум, подумать, какой гайд можно сделать на предстоящем вайпе ТМЕ и случайно забрёл на посты того времени, когда я начинал играть 2.5 года назад. Увидел тему про метеориты с тм или тогда ещё мистерии. Посмотрел на онлайн за месяц всех людей с которыми я играл и которых знал когда-то, которым помогал или которым делал жизнь хуже и сложнее. Онлайн всех из них не больше пары часов. За исключением конечно тех модераторов, которые остались. Не знаю, пост был сделан только в целях ностальгии и рассказов, что раньше было лучше, вот когда эквилибриум, вот, когда соравер, вот когда... Вот этого всего. Может вы ловили что-нибудь подобное, но я таких эмоций от этой игры ещё не испытывал никогда.

  • Грустненько как-то 2
Ссылка на комментарий

Раньше было лучше... Наверно самая популярная фраза среди олдов) Даже когда я пришёл на проект так уже говорили. Ну онлайн точно просел на экскалибуре, это можно заметить по мониторингу, думаю сильно повлияло ещё затухание клановой системы, в 2015 был расцвет официальных кланов, очень большой актив был среди них и конкуренция, сейчас же в них нет никакого смысла. А так сильно влияет на актив на сервере кто им занимается. Взять в пример тот же пиксельмон, им активно занимаются ребята с клана PrimalZ, за что им спасибо, да и онлайн там большой почти всегда, тот же в3 со всеми его проблемами даже, все равно приносит довольно неплохой онлайн, так как там много крутых ребят занимается им (denlost, MacMilan Sterix и т.д.), с в2 посмотрим что будет, Менш тоже старался, но действительно думаю слишком много наобещал, хоть я и не фанат Сабера, но думаю что у него может получиться там наладить всё со временем. Я тоже по мере возможностей стараюсь помочь на классике предлагая улучшения по серверу. А когда на сервере особо нет заинтересованных игроков, то такой сервер особо долго не продержиться. В последнее время экскалибур много новых серверов вводит, но мало их прорабатывает (вулканоблок, анархия), даже та же анархия могла нормально зайти, если бы изначально уже продумали все моменты. Ну какая анархия может быть в мире 10к на 10к без приватов (в первое время ещё миникарта работала), тут скорее лучше было увеличить сильно лимиты, но тогда и лагать могло сильно, лучше просто было сделать гриф сервер (тоесть приваты можно поставить, но в них можно взрывать, тнт или визеры) тогда бы игроки думали как улучшить защиту базы, а не то что сейчас. 

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
2 часа назад, asgardec сказал:

Раньше было лучше... Наверно самая популярная фраза среди олдов) Даже когда я пришёл на проект так уже говорили. Ну онлайн точно просел на экскалибуре, это можно заметить по мониторингу, думаю сильно повлияло ещё затухание клановой системы, в 2015 был расцвет официальных кланов, очень большой актив был среди них и конкуренция, сейчас же в них нет никакого смысла. А так сильно влияет на актив на сервере кто им занимается. Взять в пример тот же пиксельмон, им активно занимаются ребята с клана PrimalZ, за что им спасибо, да и онлайн там большой почти всегда, тот же в3 со всеми его проблемами даже, все равно приносит довольно неплохой онлайн, так как там много крутых ребят занимается им (denlost, MacMilan Sterix и т.д.), с в2 посмотрим что будет, Менш тоже старался, но действительно думаю слишком много наобещал, хоть я и не фанат Сабера, но думаю что у него может получиться там наладить всё со временем. Я тоже по мере возможностей стараюсь помочь на классике предлагая улучшения по серверу. А когда на сервере особо нет заинтересованных игроков, то такой сервер особо долго не продержиться. В последнее время экскалибур много новых серверов вводит, но мало их прорабатывает (вулканоблок, анархия), даже та же анархия могла нормально зайти, если бы изначально уже продумали все моменты. Ну какая анархия может быть в мире 10к на 10к без приватов (в первое время ещё миникарта работала), тут скорее лучше было увеличить сильно лимиты, но тогда и лагать могло сильно, лучше просто было сделать гриф сервер (тоесть приваты можно поставить, но в них можно взрывать, тнт или визеры) тогда бы игроки думали как улучшить защиту базы, а не то что сейчас. 

 

Да в 2019 и 2020 было лучше, чем сейчас, потому что, ну лично у меня, с тем временем много воспоминаний и об ушедших игроках, и об интересных событиях, и т.д.
Более чем уверен, что году так в 2024 буду вспоминать 2022 и думать, тогда было лучше и всё в таком духе) И это только на примере майнкрафта.

А насчёт серверов, сперва бы экономику инды починить))

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, BlackSauron сказал:

 

Более чем уверен, что году так в 2024 буду вспоминать 2022 и думать, тогда было лучше и всё в таком духе)

 

Не думаю, что эти года будут вспоминаться, как хорошие для проекта, его убивает многое, но то, что есть сейчас как-то очень грустно, я захожу на сервера, где когда-то играл и не вижу ни одного знакомого ника, самыми легендарными для меня людьми остануться навсегда те, кто привел меня сюда и тот с кем я общался ОЧЕНЬ много, а так же хочу оказать особое уважение игроку под ником @ch3r1k, с этим человеком за 1000 часов я не успел соскучатся, он ушел с сервера, но я общаюсь очень хорошо с ним до сих пор такая майнкрафт любовь ❤️. Всем спасибо за эти 2 с чем-то года всех люблю ❤️

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...