Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  92 участника

Guild Eternal

Guild «Eternal» | Летопись


iTSel

Рекомендованные сообщения

spacer.png
ВЕЛИКАЯ ЛЕТОПИСЬ
"О СОЗДАНИИ НА ПУТИ ТЬМЫ"

spacer.png

Глава 1. Акт 1 – Прадед «Eternal».

Летопись начинается с давних пор, тогда, когда никому ещё неизвестный материк начинали заселять разные народы. С самого начала люди начали объединяться в отряды, кланы и даже государства. Целью одного из отрядов было нахождение разных аномалий и других мистических свойств этого материка. В ходе исследований им очень повезло: они нашли очень редкий биом с фениксами. Теперь у этого отряда появилась вторая цель – приручить этих мощных птиц, чтобы получить и удерживать могущество. И вот, за недолгое время, у них это получилось. Было решено образовать «Орден феникса», со своей иерархической структурой, которая выглядела так: Вождь – глава ордена, несущий ответственность за всё происходящее в клане, совет – мудрые помощники вождя, магистр – полноправный член ордена, который завершил начальное обучение и хорошо обращавшийся с фениксами, и послушник – самый низкий титул получаемый за вступление в орден, также они только начинают изучать науку о фениксах. Долгое время этот орден был одной из самый могущественных организаций, ведь фениксы оказались очень мощными союзниками, которые не давали шансов другим кланам. Позже этот орден заработал хорошую репутацию, которая помогала другим кланам в их начинаниях. Материк получил название - Экскалибур, а его жители помогали друг другу и жили дружнее, чем в любом другом материке.


Глава 1. Акт 2 – Другие хозяева.

Но не всё было хорошо и красочно. Оказывается, Экскалибуром владела королева тьмы – Мункрейна. Она обладала мощными магическими силами и безумно огромной армией. Всем организациям и государствам пришлось объединиться для борьбы с таким сильным противником. Но всё было не так просто: объединяться хотели не все, ведь можно забрать славу себе. Так, в ходе многочисленных битв, армия Мункрейны сносила раз за разом армии полководцев, которые надеялись на победу в одиночку. Зато остальные усвоили урок. Было решено собрать совет, в который входили все главы сильнейших кланов. В ходе переговоров, полководцы договорились и наконец решили объединиться. У всех кланов были свои сильные стороны, и это помогло в войны. Пришло время для первого боя, в котором будет участвовать уже целый альянс. Фениксы ордена, сыграли большую роль в ходе не только битвы, но и войны. Мункрейна была уверена в победе и отправила в бой только немного солдат, ведь она даже не догадывалась о том, что кланы объединись. Теперь победы давались намного сложнее, она бросала огромные силы на города Экскалибура, но талантливые полководцы постоянно придумывали новые тактики боя почти всегда побеждали. Теперь альянс начал освобождать материк от Мункрейны, её всё прижимали и прижимали. Она поняла, что нужно уничтожить фениксов, тогда победа будет близка. Благодаря своей магической мощи и хитрости, она поработила фениксов на свою сторону. Всё близилось к финальной битве, в ходе которой были убиты сотни тысяч людей, и все фениксы. Экскалибур был освобождён. Вскоре «Орден феникса» образовался в клан «Eternal», а в память о прошлом, символикой клана стал – феникс ! Возглавил его Альтезар, но вскоре он куда-то пропал. Без него долго этот клан не продержался, вскоре после создания он распался.
 

spacer.png

 

Глава 2. Акт 1 – Возрождение.

Однажды, поздней ночью, путник, преодолев длинную дорогу из дальних земель, очутился на небольшом полуострове. Еда и прочие предметы обихода были на исходе, без которых продолжать путь было бы крайне глупо. Было решено остановиться здесь. Местность была приятна глазу. Биом саванны плавно перетекал в солнечный пляж, который окутывал полуостров по всей его окружности, а какой был обзор с горы, которая напоминала клык динозавра, ммм... Со временем путник размяк и решился остаться здесь на более длительное время. Ничего не предвещало беды, но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. За горой, которая соединяет полуостров с материком, была проклятая пустыня. Существа, населяющие ее, разгуливают по ночам, естественно и полуостров не являлся исключением. При первой же встрече, наш искатель приключений чуть не распрощался со своей жизнью. Его спас человек, живший по соседству. Они начали знакомиться, путник представился как Корнелиус, а другого звали Риримару. Спустя несколько дней подробная карта всех соседних земель была составлена. Для составления которой понадобились длительные и многократные разведки окрестностей. Путник познакомился со всеми поселенцами этой части мира. Смотря на них, он видел добровольное одиночество в глазах каждого. Абсолютно все завидовали друг другу и не могли найти общий язык, в то время, как по ночам орды нечисти штурмуют их дома. В душе Корнелиуса, который ранее никогда не привязывался долго к одному месту, что-то перевернулось. Проснулось благородство и желание объединить жителей, для решения общих проблем. Но чтобы тебя кто-то начал слушать, для этого нужно иметь что-нибудь стоящее за спиной. Да и хибара, которая была возведена на скорую руку, уже разваливалась на глазах. Он начал проектировать новое укрепление - замок.

 

Замок был возведен за короткий срок. Говорить, что строительство далось легко - значит ничего не сказать. Постоянная нехватка ресурсов, набеги нежити, дожди и прочие проблемы вынудили его заняться торговлей. С ее помощью он начал располагать к себе своих соседей и заслуживать их доверия. Позднее, когда внутренний двор замка был обустроен, появилась полностью защищенная зона от любых набегов нежити и незваных гостей. Одни за другим, соседи стали просить место под крышей и просьбой о переезде внутрь периметра. Вскоре замок перерос в небольшой город с развитой торговлей и военным делом. Начались проблемы. Жители стали заболевать от укуса зомби во время стычек у ворот города. Антидота на тот момент не существовало, поэтому население города начало стремительно уменьшаться. Чтобы хоть как-то стабилизировать положение и найти решение, был построен портал в ад для развития алхимии. Путник отправился в одиночку. После долгих скитаний по нижнему миру и преодоления всех опасностей - были найдены крайне интересные ингредиенты, которые, возможно, помогли бы исцелить болезнь. Но было слишком поздно, абсолютно все население города вымерло. Основная проблема, конечно, заключалась в нечисти, которая не давала городу спокойно жить, но этого, скорее всего, бы и не случилось, если бы люди относились друг к другу с уважением по собственному желанию, а не из-за безысходности. Ведь именно халатность, или чья-то зависть позволила так быстро развиться эпидемии в стенах города. Никто не работал в команде. Было решено возродить клан «Eternal», а заселять город только для тех, кто являлся ее участником. Возглавил клан – Риримару, а его заместителем стал Корнелиус.

 

Глава 2. Акт 2 – Воспоминания.

Сидя в своём доме у великого древа, Риримару вспоминал прошлое. Оказывается, ещё будучи юношей, он был знаком с самим Альтезаром, героем, который приручил огромное количество фениксов и сделавший давний орден таким могущественным. Он вспоминал как уже вождь клана «Eternal» - Альтезар, будучи уже старым, выбирал себе наместника. Тогда ещё никому неизвестный Риримару вместе с неким Хайтосином были лучшими кандидатами. В ходе турнира оказалось, что Хайтосин был в разы сильнее. Хайтосин, возвращаясь с похода, перестал быть похожим на самого себя, а сил и вовсе не было. Как говорили лекари, наблюдая за ним, у него мало шансов выжить... Город в трауре. Альтезар явился в палаты к Хайтосину, расспросить о произошедшем, на что тот сквозь боль, ответил ему:"Воргены. Они идут..." В тот же час над городом поникла тьма. Врата окружила стая воргенов с их предводителем - Ночным Клыком. Население города не было готово к битве. Самые сильные маги сдерживали натиск воргенов. Риримару защищал Альтезара, но сдерживать натиски воргенов в одиночку было бесполезно. Риримару, оставив Альтезара и Хайтосина оступил. Далее город был уничтожен. Больше воргенов никто не видел.

 

Глава 2. Акт 3 - Возвращение воргенов.

На материке Экскалибур, было несколько стран, «Eternal» находился в Балерии. Ранним утром, началась обычная повседневная жизнь в городе клана, лучшие архитекторы Балерии продолжили строить красивые здания и украшали и без того красивые и высокие стены и башни. Но дозорные доложили Риримару о полчищах странных оборотней, которых никто никогда не видел, кроме Риримару. Он собрал совет и всё объяснил. Началась подготовка к защите города. Мечи были наточены, пылали огнём, а пушки были полны пороха. Единственный отягчающий фактор – страх защитников. Риримару произносил красивые речи, и это помогло поднять дух воинов. Воргены были уже близко, залпы огненных стрел посыпались на них, взять стены этого города было не так уж просто. Вскоре отряды стоявшие на стенах были убиты, и вот, какой-то мужчина, встаёт перед Риримару. Это Хайтосин, но он предстал перед ним уже не в виде храброго и благородного рыцаря, а в виде мерзкой гиены. Риримару вызвал его на честный поединок, на что тот с ухмылкой ответил: «Не ты ли, как последний предатель, бросил Альтезара и меня на растерзание воргенам? Теперь я предводитель воргенов, я специально в первую очередь выбрал твой город, и если не сегодня, так завтра, я убью тебя!» После этой фразы армия воргенов отступила к горам. Риримару был подавлен, он и так не мог забыть про это, но его преданный друг Корнелиус был всегда с ним. Он успокоил его и настроил на подготовку. Она началась сразу. Риримару собрал всю свою армию. Следующий бой произошёл на равнине возле города. Блистательная победа привлекла множество людей на сторону клана «Eternal».

Хайтосин был очень зол, началась жестокая война, битва умов, соперничество! Причиной многочисленности воргенов была в том, что после укуса существа воргеном, после смерти он становится одним из них. В ходе одной из битв Риримару укусил один из воргенов, но тот остался жив. Поэтому он стал лишь частично похожим на воргенов. Зато он получил большую силу. Смесь светлого разума человека и яростной силы воргена делали своё дело. Риримару со своей армией остановились в Крамбусе. Хозяином города был бывший ученик Мундрака – Артур. Мундрак был величайшим магом, первым, кто объединил светлую магию с тёмной. Артур был плохим учеником, особых способностей у него не было. Зато он был помешен на ней. Он читал множество книг написанных Мундраком. Но из-за войны на планете Кзаргонт великий серый маг улетел на войну с Ногиссом. Клан «Eternal» был тепло принят. Разведка уже доложила о нападении воргенов. Все уже были готовы к бою. Воргены были близко, но их встретил залп стрел и снарядов от пушек. Четверть воргенов уже была уничтожена. Но всё-таки они смогли добраться до города. Началась перепалка. Воргены не жалели никого. Тогда Корнелиус огромной магической силой вытолкнул всех воргенов из города. Опять град стрел уничтожил большинство воргенов. Победа была близка. Удивительно, как честь, храбрость и работа над собой привели людей к победе против противника, который значительно превосходил их. Город ликовал. Но все понимали, что это только начало. Теперь один город не сможет сдержать даже одну атаку воргенов. Весть о победе разнеслась по всей Балерии. Это способствовало колоссальной прибавке к армии Риримару. Он не стал ждать. Как можно быстрее он подготовил многотысячную армию. Так же после громкой победы к нему присоединились известные и талантливые полководцы и архитекторы: ведущий архитектор Конам, Владыка стихий Чина, глава паладинов – Вадиус и граф Юникус. Корнелиус с небольшим отрядом отправился в путешествие, чтобы собрать многочисленную армию.

 

Глава 2. Акт 4 – Финальная битва.

Артура очаровал клан «Eternal». Он сразу же попросил Риримару принять его клан. После проверки он был принят. В силу своего любопытства он постоянно расспрашивал главу клана о всём, особенно о том, что было раньше. Тем временем Корнелиус нашёл своих давних друзей жрецов: Вангелию и Игоря Каркарова. Он узнал от них о древних знаниях, благодаря которым можно возродить фениксов. Вместе они начали ритуал. Вожак фениксов – Аминтор начал разговор со жрецами. Великий Аминтор согласился помочь Балерии в войне, после чего они уйдут в другой мир, где их никто не тронет. Риримару вернулся в южную часть Балерии для продолжения войны с воргенами. А Корнелиус остался собирать войска. Воргены захватили Крамбус. Они жестоко расправились жителями города. Риримару начал активную подготовку войск для освобождения этого города. Да и это было полезно для победы в войне с воргенами. Армия Eternal вышла ночью. Чуткие дозорные воргенов обнаружили их. Двадцатитысячная армия встретила юных бойцов. Началась жестокая битва. Равновесие сил поддерживала магия со стороны армии Eternal. Несколько десятков воинов просочились в город, но это было бесполезно. Хайтосин со своим отрядом без проблем уничтожили их. Всё шло к победе воргенов, но из далека слышались звуки труб играющие торжественную музыку. Позже эта музыка сменилась на мрачную. И с этой переменой с неба на воргенов нахлынула стая фениксов. А дальше армия, которая была в дали, разнесла левый фланг воргенов. Уже все узнали Корнелиуса. Тогда две армии не оставили шансов мерзким гиенам, даже не дав им сбежать. Дальше Риримару пробрался в город и нашёл Хайтосина. В бою яростный Риримару убил его.

Приход Корнелиуса с его армией решил исход битвы, а эта битва решила исход всей войны с воргенами. Ведь они уничтожили большую часть их армии. Далее сильнейшие кланы согласились объединиться во временный альянс. А Корнелиус с другими сильнейшими магами Балерии использовал своё зелье от заражения укуса воргена. Теперь у неприятелей всей Балерии не было шансов на победу. Все готовились к финальной битве. И вот, настал этот великий день, который определит судьбу Балерии и возможно всего Экскалибура. Огромные армии встретились. Шквал огня и стрел посыпались на воргенов. Это была долгая, мучительная и кровопролитная битва. Победа была конечно очевидна, победили защитники и уже герои Балерии. Но какой ценой эта победа им далась? Были уничтожены множества городов и деревень. Погибли десятки и даже сотни тысяч людей. Эта победа вошла в историю. Никто никогда не забывал о тех храбрых героях, отдавших свои жизни за Балерию и Экскалибур.

 

Глава 2. Акт 5 – Постскриптум.

После победы над воргенами, престиж клана «Eternal» очень сильно поднялся, он даже получил статус официального клана, от самого короля Балерии – Прототипа I, указом императора Экскалибура – Хенкока бесконечного. Появилась новая иерархическая структура, которая была в разы удобнее для освоения. Был создан Верховный совет клана Eternal и консулы, возглавляющие свои армии исследователей. Когда-то рыцарь захвата земли – лорд КотограФ, теперь консул клана «Eternal», стал отвечать за южную часть Балерии земель этого великого клана. Древний исторический город остался за ним. Консул Дрими, нашёл территорию войн и распрей под названием STALKER. Там клан встретили не очень радужно, но консул не даёт слабину и справляется со всеми трудностями. Артур нашёл себе друга и единомышленника – Егетана. Далее они нашли необычную территорию, наполненной магической силой. Там начал строиться дворец под названием Доарн. В начинаниях ему помогал великий грандмейстер Ордена Белого Орла – Матеас.

spacer.png

Изменено пользователем AltezaR
  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...