Перейти к публикации

Воскрешение Galaxy 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем привет, с вами vaio). Вот после дня рождения собрался с силами и поделился прекрасной идеей). Искренне надеюсь, что Вы не останетесь равнодушны и поддержите мой любимый Galaxy 2.0!

1) Необходимо сделать спавн на каждой планете (кроме Земли).

2) На каждом таком спавне поставить N-PC. 

Что будет в себя включать NP-C?

1) квесты, например добыть руду, убить мобов (Босс, которого можно спавнить только на конкретной планете ( таких всего 4 штуки)).

2) обмен руды на какие-нибудь материалы (даже будет круто, если какие-то части ракеты там( сверхпрочные пластины)).

2.1) например обмен руды на пластины, важно чтобы получаемые сверхпрочные пластины были того же уровня, что и сама планета.

3) А куда же будет деваться ракета и стартовая площадка, мы ведь будем прилетать сразу на спавн? Правильно она будет сразу перемещена в ваш инвентарь (данное нововведение уберёт баг с посадочным модулем).

4*) Как мы знаем у планет есть спутники. Так вот можно ещё на спавнах поставить N-PC, которые за руду или валюту или ещё за что-то телепортируют на спутник планеты.

Вывод:

Итак, моя идея поможет поднять онлайн в игре, так как у нас появляется считайте целая линейка квестов + она очень проста в реализации(могу сам все спавны на каждой планете построить).

  • Лукасик 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Люблю Galaxy всем сердцем. Не уверен, что эта идея подымет с коленок сервер, но как минимум добавит нового.
(реализацию 3-его пункта, честно, никак не могу представить)

За!

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Поддержу идею vaio. На мой взгляд галактике очень сильно не хватает контента. Гринд, гринд, гринд.

 

Для себя я выделил три ступени развития на галактике:

 

1) До первого термоядерного реактора (первая неделя после вайпа для меня)

Играть интересно, постоянно в тонусе, занятий через край.

 

2) Между первым термоядерного реактора до третьего

Игра превращается в гринд: деш/доломит/деш/доломит, причем копка последнего - сущий ад и кошмар. Однако интерес к игре еще есть, так как еще не освоено огромное количество энергии. После второго ТЯРа третий создается почти сразу же.

 

3) После третьего термоядерного реактора

Все, что нужно уже давно есть, все что можно - добывается чтобы не потерять интерес полностью. 

 

Проблема, имхо, в отсутствии эндгеймовых занятий, когда энергии уже некуда деваться, геники материи пашут на максе, а девать уже некуда ресурсы. Игра на галактике заключается для меня лично в "как быстро я смогу построить третий термояд". 

В один момент игра на галактике превращается в бесконечную добычу доломита. Вручную. Лично я за последний вайп на это потратил по минимальной оценке 40 часов игры. 

 

Раз уже подняли тему "make Galaxy 2.0 great again" то есть идеи для того, чтобы замедлить вот этот самый пик развития, после которого идёт резкий обрыв в интересе играть:

 

а) Включить радиацию NuclearCraft.

 

Рисковая идея, так как действительно усложняет жизнь. Однако это может вдохнуть жизнь в хардкорщиков, которые остаются на играть на и так сложном галактике

 

б) Добавить аддон QMD для NuclearCraft

 

Хорошая тема для тех, кто пришел в эндгейм (третья ступень по моей классификации) и не знает чем заняться.

От себя обещаю гайд как разберусь сам.

 

в) Добавить разнообразие вне погони за энергией и ресурсами

 

Chisels & Bits лично мне приглянулся тем, что с ним будет сложнее заскучать игрокам, которые не сильно гонятся за хардкором что они забыли на галактике

 

г) Внести смысл в полёты на другие планеты

 

vaio как раз об этом и сказал. Лететь на Цереру хочется только из-за того, что там есть доломит. После первого полета за доломитом туда лететь уже не хочется, а приходится. После первого полета на Ио, Энцелад, туда лететь уже и не надо. Про те остальные спутники и планеты, которые в принципе не имеют ничего своего, я молчу, я туда даже ни разу и не летал, да и не собираюсь в нынешних условиях.

В итоге GalactiCraft с его аддонами превращается в поле для гринда, нежели интереса. Нужно на планетах что-то, ради чего туда интересно лететь не ради гринда, однако я не думаю, что это возможно сделать разрабам экса. Это больше даже претензия к разрабам аддона GalaxySpace. Кстати автокрафт штук из этого аддона не работает, в будущем если поправят - будет радость.

 

  • Лукасик 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Понятно, что добавление новых модов в сборку добавляет риск большего количества лагов.

Можно, однако, убрать некоторые бесполезные: считаю таковыми моды StorageDrawers, Thermal Cultivation, Ceramics.

Если кто-то и использует их, то таких людей мало, так как есть очень много более эффективных замен им во всей остальной сборке.

Ссылка на комментарий
  • Developer
9 часов назад, vaio сказал:

данное нововведение уберёт баг с посадочным модулем

Этот баг исправлен как неделю, о нём сообщили лично мне только неделю назад, на следующий день он был исправлен.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

vaio, замечательная идея! А кстати, можно будет этим NP-C продавать руду, чтобы монеты например зарабатывать? 

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, KrebsGeissel сказал:

Можно, однако, убрать некоторые бесполезные: считаю таковыми моды StorageDrawers, Thermal Cultivation, Ceramics.

Ceramics добавляет красивую керамику, радужную, я бы оставил, для магазинов отличный мод

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Masyanya2013 сказал:

можно будет этим NP-C продавать руду, чтобы монеты например зарабатывать? 

 

Думаю не стоит это вводить, так как для этого есть магазины.

Спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vaio сказал:

Думаю не стоит это вводить, так как для этого есть магазины.

У некоторых с магазинами не очень продвигается, у некоторых не покупают, у некоторых товара нету (как у меня), некоторым зарабатывать надо (гравик там, еще что-то дорогое, квп например). Я бы не потел чтобы 3к заработать)

 

Ссылка на комментарий

В дополнение к моему предыдущему посту, есть варик вместо NuclearCraft поставить NuclearCraft: Overhauled.

 

От термоядерных реакторов придётся отказаться, но… Зато будет что-то интересное, чтобы поломать голову;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KrebsGeissel сказал:

От термоядерных реакторов придётся отказаться, но… Зато будет что-то интересное, чтобы поломать голову;)

Согласен с этим

Ссылка на комментарий

Кстати, предлагаю добавить админ-шоп чтобы гравитационный жилет у игроков не покупать, а то его иногда фиг найдешь)

 

Ссылка на комментарий

У меня есть предложение добавить мод Starfall, будет интересно искать метеориты на гравитационном жилете, есть еще предложение сделать попроще крафт квантового ядра.

Ссылка на комментарий
29.01.2022 в 11:55, Masyanya2013 сказал:

сделать попроще крафт квантового ядра.

 

Протестую. Дизбалансно.

Ссылка на комментарий

Если и воскрешать, то лучше GC забыть. Futurepack - более подходящий. Думаю многие согласятся, что крафтить корабль скучно, а вот построить свой - другое дело. Мод Advanced Rocketry тоже может решить эту проблему.

Если же развивать с GC - новых аддонов нет, которые как-то могли изменить геймплей. Хотелось бы объединить функции космического костюма и квантовой брони - вот что тут можно сказать.

 

Другие моды не беру, ибо основной мод гелекси - GC.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tyulo сказал:

Другие моды не беру, ибо основной мод гелекси - GC.

 

Подписываюсь под всеми другими словами.

 

Однако не только GC основной мод галактики. Всё же нуклеар занимает почётное место основного мода вместе с галактикрафтом по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Что-бы возродить Galaxy нужно поменять грег теч на инду (моё мнение). Раньше был хороший сервер, удалили инду которую любят почти все и добавили грег теч. Крафты из инды были тяжёлые, из грег теча еще сложнее. Некоторые вообще не понимают в моде. В том числе и я.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Masyanya2013 сказал:

Что-бы возродить Galaxy нужно поменять грег теч на инду (моё мнение). Раньше был хороший сервер, удалили инду которую любят почти все и добавили грег теч. Крафты из инды были тяжёлые, из грег теча еще сложнее. Некоторые вообще не понимают в моде. В том числе и я.

Грег лучше инды

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...