Перейти к публикации

Сделать нормальную прогрузку сущностей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Наверное у каждого игрока была такая проблема, что вы не видите какого либо босса/моба/игрока из-за маленькой прогрузки сущностей. Это очень мешает и не удобно.
Приведу пример:
1) Убиваете дракона хаоса. У него остаётся мало хп, он улетает и не собирается возвращаться. Ждёт пока хп от регенерирует и снова прилетает. Вот такой вот цикл получается с драконом хаоса. А вы за ним не угонитесь когда у него мало хп, он будет так прятаться, что его никто не найдёт.
2) Игроки. Не видно других игроков, которые рядом с вами.
3) Поиск мобов. Ищешь например свино-зомби, но долго не можешь найти, потому-что прогрузка маленькая и ты их не видишь, а для ихора нужны кристаллы нижнего мира. Так же и с визер-скелетами для некротических костей.
Я считаю, что давно пора изменить систему прогрузки чанков.
spacer.png

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, NikkiMikki сказал:

Я считаю, что давно пора изменить систему прогрузки чанков.

 

А я считаю, что одно дело - писать логику работы неведомой квантовой фигни для детей и подростков, и совсем другое - погружаться в performance engineering, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Крайне сомневаюсь, что у ребят скила на это хватит. Хоть здесь и не многомиллионные контракты, но всё равно: работает - не трогай, а то будет как зачастую бывает, когда "открутили гайку - ж*па отвалилась" 😅

Ссылка на комментарий
12 часов назад, springboot сказал:

 

А я считаю, что одно дело - писать логику работы неведомой квантовой фигни для детей и подростков, и совсем другое - погружаться в performance engineering, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Крайне сомневаюсь, что у ребят скила на это хватит. Хоть здесь и не многомиллионные контракты, но всё равно: работает - не трогай, а то будет как зачастую бывает, когда "открутили гайку - ж*па отвалилась" 😅

Ну даб, давайте вообще не будем ничего трогать, работает же...

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, NikkiMikki сказал:

Ну даб, давайте вообще не будем ничего трогать, работает же...


Вы просто не представляете, сударь, что такое performance engineering на стеке Java 😅
Мне кажется, что экономически нецелесообразно нанимать инженера с рейтом под 90 у.е. в час, чтобы он тюнил это всё)

Ссылка на комментарий
1 час назад, springboot сказал:


Вы просто не представляете, сударь, что такое performance engineering на стеке Java 😅
Мне кажется, что экономически нецелесообразно нанимать инженера с рейтом под 90 у.е. в час, чтобы он тюнил это всё)

Я вас услышал и понял)

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
12.01.2022 в 06:10, springboot сказал:

 

А я считаю, что одно дело - писать логику работы неведомой квантовой фигни для детей и подростков, и совсем другое - погружаться в performance engineering, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Крайне сомневаюсь, что у ребят скила на это хватит. Хоть здесь и не многомиллионные контракты, но всё равно: работает - не трогай, а то будет как зачастую бывает, когда "открутили гайку - ж*па отвалилась" 😅

Многомиллионные контракты? на рубаките уйма энтузиастов и ребят с приемлемыми ценами. Ядра собирали с нуля не в первые и нет в этом ничего грандиозного

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kirich202 сказал:

Многомиллионные контракты? на рубаките уйма энтузиастов и ребят с приемлемыми ценами. Ядра собирали с нуля не в первые и нет в этом ничего грандиозного

 


23-летние сеньоры, да? Я у мамы тыжпрограммист с приемлемыми ценами? 😄
Скажу так) Кто действительно хорошо разбирается в специфике работы JVM, JIT-compiler, JVM GC, memory model (и я сейчас не про устройство хипа говорю, а про контракты и гарантии? ага 😄), тот НИКОГДА не будет работать ни за 10, ни за 20 евро в час. Как правило, инженеры, которые способны писать высокоскоростной код на java, находят себе применение в сферах, где за это платят намного больше) Это, как правило, люди с очень крутыми познаниями в области computer science и английским уровня от B2 и выше, и такие очень легко себя находят даже не в бодишопах стран СНГ, а в FAANG-компаниях)
Другое дело, что мы говорим о совершенно разных вещах, ведь у кого-то опыт, а у кого-то на заборе йуг написано)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...