Перейти к публикации

Предложение изменить шанс активности "Новогодний Розыгрыш" на статусы Deluxe


Рекомендованные сообщения

Всех с Наступающим Новым Годом, участники та Администрация данного проекта!

 

Сегодня я хотел бы рассказать Вам о своих наблюдениях за первые два дня такой активности, как "Новогодний Розыгрыш" на статусы Deluxe.
Используя табличный редактор MS Excel, я провёл анализ данной лотереи:

75c889e2a2f94a10d1b66ed045f7cff2-full.jp

 

Итак, что мы имеем на момент розыгрыша 27 декабря: всего было доступно 484 билета, из них не продано - 31, куплено - 453. Исходя из того, что разыграно было 45 статусов, стало известно что доля статуса от всех билетов составила 10%. Так как статус Deluxe стоит 699 рублей, а расходов на покупку 453 билетов было затрачено на 13590 рублей, понимаем, что оплачено участниками было только 19 билетов, остальные 26 оказались халявными и это является большим ущербом для Администрации в финансовом плане, поэтому действительно доля статусов в 10% от билетов является не выгодной.

 

На момент вчерашнего розыгрыша 28 декабря: всего было 598, не продано - 33, куплено 565. Все, в том числе и я, который не успел на первый розыгрыш, ожидали что статусов будет больше, но претерпели неудачу: доля статусов была урезана в целых два раза и составила только 5% от общего количества билетов - 28 штук.

 

Я понимаю, это была попытка Администрации наверстать упущенное за предыдущий день и немного исправить собственную финансовую ситуацию, потому что активность оказалась довольно не выгодной в первый день проведения, поэтому мы и получили лишь 4 халявных статуса из 28.

 

К сожалению, текущая доля статусов от количества билетов, как по мне, не принесёт особой атмосферы праздника, поскольку халявных статусов будет очень мало, если пересмотреть розыгрыш вчерашнего дня, то можно увидеть места, где подряд почти 60 билетов не было никакого победного места на статус.

 

А теперь представим следующую ситуацию: игрок, который играет на данном проекте, потратил свыше 1000 рублей (больше статуса Deluxe), решил выставить билеты в несколько рядов. По истечению срока розыгрыша в 20:00 были разыграны места. Игрок, в надежде получить праздничное настроение, смотрит на таблицу с итогами и видит, что все его билеты не совпали с местами, в которых другие выиграли этот статус. Таких игроков может быть не мало.

 

Поэтому я предлагаю изменить долю статусов на 7% от количества билетов. На рисунку, который находится выше, я сравнил что было бы, если бы вчера доля статусов была не 5%, а 7%. Всё, что отмечено "*" - является предположеним. В итоге билетов было бы не 28, а 40; из которых 24 - оплаченные за счёт билетов и 16 - являются бесплатными или же халявными.

Такое изменение не слишком бы повлияло на финансовую ситуацию проведения данного мероприятия Администрацией проекта, поскольку мероприятие будет длиться ещё только 3 дня, но за счёт этого было бы больше счастливых игроков, которые с удовольствием провели бы своё время на проекте следующий месяц или больше, имея статус, который они выиграли.

 

P.s. Я понимаю, что все не должны побеждать в этом мероприятии, но текущая доля статусов в 5% может создавать больше половины сотни билетов без ничего, собственно недовольных будет очень много... Доля в 7% как по мне является "золотой серединой" между тем, что происходило 27 декабря и тем, что случилось вчера.

 

Спасибо за внимание, ещё раз всех с Новым Годом!

 

  • Лукасик 1
  • Шок 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Cancellarii сказал:

дизлайк потому что мы ненавидим математику

Твой личный выбор, но по-другому здесь никак...

Ссылка на комментарий

Я щас немного в шоке, третий день активности сбился с логики.

520 билетов было доступно, не продано - 31, куплено - 489.

Разыграно статусов - 52. Снова вернули 10%, но в этот раз даже не учитывая сколько было куплено, просто 520 доступно было и 10% от них так и разыгрались...

Администраторы проекта, как у Вас это работает? В первый день 10% из количества купленных билетов, во второй - 5% опять же из количества купленных, а сегодня 10% от общей суммы доступных билетов.

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
  • Администратор

Здравствуйте.

Как это работает? Прислушиваемся к игрокам.

Спасибо за детальное предложение, как видно постфактум, оно в той или иной мере реализовано.

 

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...