Перейти к публикации

Призы TreasureChest Magic


Рекомендованные сообщения

Приветствую.
В преддверии вайпа серверов магической ветки, хотелось бы поднять главную проблему текущего сезона - несбалансированность во внутрисерверной экономике. 

С введением в игру целых наборов сундуков и переработкой их содержимого, в экономику сервера стало поступать огромное количество редких дорогостоящих предметов: компоненты ихор брони, землекрушители SS ранга, пробужденные инструменты и т.п.
Еще в первый месяц вайпа это привело к закономерным последствиям: цена на пб. ихор броню упала с ~30 000 до ~15 000 монет, а SS землекрушитель, который в предыдущем сезоне стоил несколько сотен РЛК, игроки  продают всего за ~60 000 монет.

Приведу наглядный пример, отражающий влияние наличия ихора в сундуках на его цену. 
Последние три года в классическом сундуке II и во всех мистических пробужденных ихоровый капюшон был розовым (третьим по редкости) призом. Традиционно, его цена варьировалась в районе 10 000 монет, в то время как щитовые сапоги (которые были  "красным" дропом только в классик-I сундуке) стоили минимум 18 000 монет. 

Сейчас в сундуках можно выбить не только капюшон, но и множество других ценных предметов. Из-за этого предложение значительно превышает спрос  - игроки выбивают множество редких предметов, а излишки продают. 

В условиях скупки голосов и продажи монет за РЛК, в прошлом действительно редкие предметы потеряли свою ценность. Легкая доступность таких вещей значительно упрощает игровой процесс, что в свою очередь негативно влияет на уровень онлайна. Зачем игроку тратить время на сложный крафт желаемого предмета, если можно просто купить его за бесценок? 

Так же, у предметов пропал такой параметр как эксклюзивность. Кульминационный предмет Botania - SS землекрушитель теперь всецело бессмысленно создавать вручную, он перестал быть раритетом. Вместе с продвижением этого предмета в массы, упала стоимость на ресурсы из шахты - с его помощью продвинутые игроки добывают огромное количество ресурсов в кратчайшие сроки и продают их в своих магазинах за гроши.

В сборке должны присутствовать редкие, дорогостоящие и эксклюзивные предметы. Игрокам нужна видимая цель в развитии. Казуальные Magic-сборки давно не востребованы - популярные игровые комплексы серверов Minecrfat стремятся всячески усложнить игровой процесс, чтобы удержать игроков на сервере на как можно больший период времени.
Я предлагаю переосмыслить содержимое всех мистических сундуков: удалить из списка призов Косу Кошмаров и Осколок Созидания; Искаженный посох и всю ихоровую броню обозначить как "красный" дроп; заменить крушитель SS ранга на крушитель S ранга.

Как игрок с многолетним стажем, я предлагаю свои услуги в качестве консультанта для @steam9 по этому вопросу.
Если мой опыт вызывает сомнения, помочь сбалансировать содержимое сундуков может более известный игрок - @VeritatiS

Так же, хотелось бы собрать мнения других опытных игроков Magic сервера по этому вопросу, @Legion256, @Jokerkap, @JurcixX, @KoloBok21, @RingOfSoul
Должны ли призы в сундуках быть такими ценными? 
Актуальное содержимое сундуков в этой теме: https://forum.excalibur-craft.ru/topic/136151-сундуки-и-их-содержимое/
 

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

P.S. В начале сезона @steam9 говорил, что с экономикой все будет в порядке, аргументируя это тем, что игроки тратят на покупку крутых сундуков РЛК и монеты, и нет разницы - купит игрок условный крушитель за 300 РЛК или выбьет, открыв дюжину дорогих сундуков.

Из внимания был упущен тот факт, что больше всего сундуков игроки получают в качестве ежедневного бонуса за онлайн или за голоса.
В день открывается огромное количество бесплатных сундуков, и понятно, что везёт немногим, но даже этого достаточно, чтобы обрушить цены.

Ссылка на комментарий

Помню я даже не верил, что ss крушак засунули в кейс с редкостью наравне с капюшоном. Умные челы. Сколько он там заряжается часов если даже будет вечная мана в бассейне с фул мехами? часа 2-4? Ну, значит цена ему от силы 10-15к, засунем к в красный дроп 1 мистика.

 

Ему даже в золотом дропе мист 3 не стоит появляться.

Ссылка на комментарий
  • Администратор

Здравствуйте.
Кирка SS ранга в будущем будет перенесена в более ценный дроп.

Что касается мистик 1 и выше.
Пару последних лет, были 10тки жалоб на плохой дроп с данный сундуков.
По итогу были составлены новые сундуки, которые были согласованы с некоторыми игроками и модераторами.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myetor сказал:

P.S. В начале сезона @steam9 говорил, что с экономикой все будет в порядке, аргументируя это тем, что игроки тратят на покупку крутых сундуков РЛК и монеты, и нет разницы - купит игрок условный крушитель за 300 РЛК или выбьет, открыв дюжину дорогих сундуков.

Из внимания был упущен тот факт, что больше всего сундуков игроки получают в качестве ежедневного бонуса за онлайн или за голоса.
В день открывается огромное количество бесплатных сундуков, и понятно, что везёт немногим, но даже этого достаточно, чтобы обрушить цены.

Дроп более менее нормальный. Если бы не 1 человек с безумным количеством монеток в личном кабинете в этом вайпе бы особо не обесценились эти вещи. Так же в начале вайпа были баги с мистическими сундуками приносящими большую выгоду так же повлияло на экономику. Поэтому цены значильно обрушились. Но уменьшить шанс выпадения красных предметов это тоже нужно.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myetor сказал:


Еще в первый месяц вайпа это привело к закономерным последствиям: цена на пб. ихор броню упала с ~30 000 до ~15 000 монет, а SS землекрушитель, который в предыдущем сезоне стоил несколько сотен РЛК, игроки  продают всего за ~60 000 монет.
 

Мне больше интересно где ты взял цену в 15к за 1 часть брони. На данный момент цены с начала вайпа из-за бага с сундуком на 4-5 ботинок уже убрали поэтому цена в след вайпе на ботинки ихор естественно будет выше чем сейчас. Так как из-за этого бага естественно нафармили много ботинок ихор и они тупо обесценились.
На шлема цена примерно 13-17к была в середине вайпа как минимум.
Нагрудники продавали на моей памяти 23-28к.
Шаровары по 16-20к
Ботинки в начале вайпа 5к после уже около 8-10к.
В целом сет стоит по этим минимальным ценам в районе 60к-75к. Благодаря багу и 1 человеку с большим количеством монеток в личном кабинете)
Землекрушитель SS в предыдущем вайпе стоил не более 75-100к. За пару сотен рлк его вроде как я еще не видел чтобы продавали))
 

1 час назад, Myetor сказал:

Сейчас в сундуках можно выбить не только капюшон, но и множество других ценных предметов. Из-за этого предложение значительно превышает спрос  - игроки выбивают множество редких предметов, а излишки продают. 


В условиях скупки голосов и продажи монет за РЛК, в прошлом действительно редкие предметы потеряли свою ценность. Легкая доступность таких вещей значительно упрощает игровой процесс, что в свою очередь негативно влияет на уровень онлайна. Зачем игроку тратить время на сложный крафт желаемого предмета, если можно просто купить его за бесценок? 

Тут ты говоришь что зачем тратить время на сложный крафт желаемого предмета. Обесценилось именно в этом вайпе по сути только броня. Действительно на изначалку и косу упали цены но так же из-за того самого человека которого ты и сам знаешь. Естественно из-за добавления изначалки и косы в дроп цена тоже упала. Но в целом сейчас изначалку покупают за 18-22к а косу примерно за 25-30к. Или ты хочешь сказать что если продавать голоса по 3к даже можно купить изначалку за бесценок? Это как минимум 2 дня. Так же насчет бесплатных сундуков которых ты упомянул. За этот вайп мне только 1 раз дропнулась коса. Я считаю что это принципе нормально. Но канеш еслиб понизили шанс еще немного было бы лучше. На счет пб вещей мне вроде только 1 шлем выпадал из сундука. Может не везет, может шанс действительно не такой высокий. 

 

1 час назад, Myetor сказал:

Я предлагаю переосмыслить содержимое всех мистических сундуков: удалить из списка призов Косу Кошмаров и Осколок Созидания; Искаженный посох и всю ихоровую броню обозначить как "красный" дроп; заменить крушитель SS ранга на крушитель S ранга. 

Из этого всего я лишь согласен более менее с крушителем. На счет искаженного посоха и частей ихоровой брони я не согласен. Даже с учетом логики если посмотреть чтобы получить пб сет по частям из сундуков потребуется не мало монеток или лк. Но так же можно учесть и то что ботинки и шлем вместе с шаровами в магазине стоять почти в 1.5 раза меньше чем сам мистический сундук. То есть по сути мы можем получить из красного предметы гораздо дешевле чем они в магазине где логика?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, steam9 сказал:

Здравствуйте.
Кирка SS ранга в будущем будет перенесена в более ценный дроп.

Что касается мистик 1 и выше.
Пару последних лет, были 10тки жалоб на плохой дроп с данный сундуков.
По итогу были составлены новые сундуки, которые были согласованы с некоторыми игроками и модераторами.
 

В итоге, к сожалению, призы получились слишком щедрыми. Ихора в экономике слишком много и новичку приобрести его очень легко, а это, я повторюсь, приводит к значительному упрощению игрового процесса, которое способствует скоротечному оттоку игроков к серверу.
Эксклюзивные предметы по типу Косы Кошмаров, Изначального Клинка и Искаженного посоха не должны вообще присутствовать в сундуках. Эти предметы стимулируют начинающих игроков изучать модификации, и их переизбыток в экономике так же приводит к падению онлайна на длительной дистанции.

 

Ссылка на комментарий

Подробно отвечать не буду, но отвечу выборочно, Легион. "Человек, которого ты знаешь" уже давно не играет, а предметы, которые он вбросил в экономику - крохи, в сравнении с тем, что вбросила основная масса игроков.

Так или иначе, сама возможность купить компонент пробужденной брони за несколько голосов - это ужасно и неправильно.
 

12 минут назад, Legion256 сказал:

Из этого всего я лишь согласен более менее с крушителем. На счет искаженного посоха и частей ихоровой брони я не согласен. Даже с учетом логики если посмотреть чтобы получить пб сет по частям из сундуков потребуется не мало монеток или лк. Но так же можно учесть и то что ботинки и шлем вместе с шаровами в магазине стоять почти в 1.5 раза меньше чем сам мистический сундук. То есть по сути мы можем получить из красного предметы гораздо дешевле чем они в магазине где логика?


Еще раз: подавляющее большинство сундуков игроки получают за бесплатно -  ежедневные случайные I или бонусные за голоса. Если уже развитый игрок удачно открывает такой сундук - дроп почти всегда отправляется на продажу. Из-за большого количества ихора падает ценник, а низкий ценник - упрощение для новичков.

 

 

16 минут назад, Legion256 сказал:

Землекрушитель SS в предыдущем вайпе стоил не более 75-100к. За пару сотен рлк его вроде как я еще не видел чтобы продавали))

Без комментариев. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Myetor сказал:

Подробно отвечать не буду, но отвечу выборочно, Легион. "Человек, которого ты знаешь" уже давно не играет, а предметы, которые он вбросил в экономику - крохи, в сравнении с тем, что вбросила основная масса игроков.

Человек вкинул благодаря багу более 2 двойных сундуков ботинок пб. Штук 7 пб грудаков кос осколков. Штук 4-5 SS ранговых пару из которых сломал пару подарил или продал. Много посохов и тд. - Внес частичку экономика бы из-за этого не сломалась в каком же ты сказачном мире живешь если думаешь что это лишь частичка))

Ссылка на комментарий
  • Администратор
12 минут назад, Myetor сказал:

призы получились слишком щедрыми. Ихора в экономике слишком много и новичку приобрести его очень легко

Пока только 1 человек отписал.
И по его словам всё нормально с ценами.
Ждём другие мнения.
Пока 1-1
Человек кстати, из твоего списка.

Ну и как я писал выше, многие жаловались на скудный дроп.
Ну и каждый второй жаловался и жалуется наоборот про недостаток ихора...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, steam9 сказал:

Пока только 1 человек отписал.
И по его словам всё нормально с ценами.
Ждём другие мнения.
Пока 1-1
Человек кстати, из твоего списка.

Ну и как я писал выше, многие жаловались на скудный дроп.
Ну и каждый второй жаловался и жалуется наоборот про недостаток ихора...

Но уменьшить шанс дропа все равно не помешает))

Ссылка на комментарий
  • Администратор

Просто не нужно думать, что я против каких-то изменений.
Например вот с киркой, да, вышла оплошность.
Но как я писал, перенесем ее в более редкую категорию.

Касательно всего остального.
Как выше было написано, очень много жалоб было на дроп и сложнодобываемый ихор.

В противовес этой куче жалоб, пока только 2 человека.

Ссылка на комментарий
Цитата

Еще раз: подавляющее большинство сундуков игроки получают за бесплатно -  ежедневные случайные I или бонусные за голоса. Если уже развитый игрок удачно открывает такой сундук - дроп почти всегда отправляется на продажу. Из-за большого количества ихора падает ценник, а низкий ценник - упрощение для новичков.

Играл постоянно первые 2 месяца вайпа, не сказал бы, что цены прям драматично упали вниз, хотя пару дней назад видел игрок в магазине продавал Землекрушитель SS ранга за 40к монет, но я бы не акцентировал на этом слишком большое внимание, 1 раз за весь вайп продал - не показатель всей экономики на сервере.
По поводу ихора, в прошлом вайпе, вот его там было много, сейчас в админ шопе кол. покупок 10 на всех игроков на сервере в сутки, когда я делал пролётку по всем игрокам, я бы не сказал, что игроков с ихор сетами прям намного больше, чем в прошлом вайпе.

Вообще по поводу ихор сетов я бы послушал @Jokerkap, так как он в основном их продавал за рлк, я думаю ему больше известно о текущей ситуации  ними.
Так же по поводу кос кошмаров и изначальных клинков, в основном их видел, как игроки их продают от 20к, изменение в цене есть, но опять же, по сравнению с прошлым вайпом, цены не сильно поменялись.


Единственное, что на мой личный взгляд стоит, это пошаманить с Землекрушителем, остальное я бы не трогал.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, JurcixX сказал:

 Землекрушитель SS ранга за 40к монет, но я бы не акцентировал на этом слишком большое внимание, 1 раз за весь вайп продал - не показатель всей экономики на сервере.

 Землекрушитель был настолько ценным в прошлом вайпе, что продавать его смысла не имело. Сейчас, даже если продавать его за 100к, то выйдет заниженная цена в сравнении с прошлым вайпом.

 Насчёт ихора, пб ихор части в дропе ниже красного - абсурд. На мой взгляд, на сервере должны быть предметы которые новички будут считать достижением. Ихор неплохо справлялся с задачей, ибо броня как нельзя лучше интуитивно показывает уровень развития на сервере. Иметь сет, который является редкостью просто необходимо для сервера (И желательно, чтобы это не был сет из аметистов края, а действительно функциональный доспех).

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, VeritatiS сказал:

 Землекрушитель был настолько ценным в прошлом вайпе, что продавать его смысла не имело. Сейчас, даже если продавать его за 100к, то выйдет заниженная цена в сравнении с прошлым вайпом.

 Насчёт ихора, пб ихор части в дропе ниже красного - абсурд. На мой взгляд, на сервере должны быть предметы которые новички будут считать достижением. Ихор неплохо справлялся с задачей, ибо броня как нельзя лучше интуитивно показывает уровень развития на сервере. Иметь сет, который является редкостью просто необходимо для сервера (И желательно, чтобы это не был сет из аметистов края, а действительно функциональный доспех).

Ты играешь на сборке без усложнений тут считать достижением что-то из вещей это уже абсурд))

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, VeritatiS сказал:

 Землекрушитель был настолько ценным в прошлом вайпе, что продавать его смысла не имело. Сейчас, даже если продавать его за 100к, то выйдет заниженная цена в сравнении с прошлым вайпом.

 Насчёт ихора, пб ихор части в дропе ниже красного - абсурд. На мой взгляд, на сервере должны быть предметы которые новички будут считать достижением. Ихор неплохо справлялся с задачей, ибо броня как нельзя лучше интуитивно показывает уровень развития на сервере. Иметь сет, который является редкостью просто необходимо для сервера (И желательно, чтобы это не был сет из аметистов края, а действительно функциональный доспех).

Ну вот под последнее предложение подходит лишь эльвориевая броня или броня из TaumicDyes фулл броня с усилениями делается из звезд. Хочешь достижение как по мне достойно.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Мы с @Myetor хоть и не совсем союзники, но я, как древнейший из магов RPG (Ныне же Magic) уверенно могу дать свой ответ на счёт сундуков и их содержимого. Ранее, года 4 назад я весьма усердно занимался модом Thaum-Craft. Причиной были интерес и спрос на его составляющие. Ныне же, вверяемы души ваши Этериус.. (понесло не туда меня). Так вот, недавно тупо за АФК я с сундука выбил ихориевую палочку на 1000 вис. Да, просто удача улыбнулась. Что если бы не улыбнулась? Мне пришлось бы вновь погрузиться в прекрасные дебри магии и заняться всем необходимым для её создания. Но нет. Выбил, зачем теперь что-то делать..

Последние 5 лет я углублённо занят Witchery (пусть и не совсем в мирных целях), но благо в сундуках нет стоящего лута для этого мода. Также перешёл на Evil-Craft, (интересный мод). Но стоит добавить лейтовый лут этих модов в сундуки, (лейтовый тот же ихор, т.к. дальше уже ничего) смысл здравой игры и развития пропадёт абсолютно.

Экономика была во времена бартера, где на варпах можно было увидеть почти что уникальные артефакты из модов которыми хотелось обладать. Потом внесли монеты.. Экономика была убита окончательно, (по правде говоря, во времена бартера мы и уничтожили её своим /warp dark_shop, когда был дефицит Desert Nova). Но это не о чём не говорит, т.к. было уже предвайповое состояние. 

Дальше только срам. СРАМ СРАМ СРАМ СРАМ! КРАБЫ КРАБЫ КРАБЫ КРАБЫ! Какого censored? 

НАШ ВЕРДИКТ: Убрать к чёрту дроп монет за выбивание ценной шмотки из сундука(!) 
Я открыл порядка 120 сундуков и собрал около 70к монет. Stonks, конечно же, но смысл играть тут же отпал.

Далее внести в сундуки СОСТАВЛЯЮЩИЕ ценных ресурсов, реагенты и т.д., но никак не лейтовый шмот. Я разбираюсь в балансе и т.д., таков уж мозг ККИ'шника. Мог бы помочь с составлением списка лута. Но если это не нужно свыше, то нам и подавно.

Ссылка на комментарий

Что балансировать? Нужно отбить напрочь лейтовый лут в стандартных слотах сундука, и сделать ячейку "куш" со случайным лейтовым шмотом. Это самое разумное решение. Отбить возможность халявно получать дорогие вещи, чтобы был и спрос, и крафт, и развитие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я за ценные вещи в сундуках. Это лучше, чем постоянно выпадает лопата и все сундуки я отдавала игрокам. Простой игрок хотя бы увидит косу и будет интерес к развитию мода. нетак много веще

Ссылка на комментарий

Не так много вещей и выпадает. Я-Делюкс с постоянным онлайном и выпала коса, палка и пару шмоток ихор. Это не так много, чтобы сломать экономику. А вещи, выпавшие новичкам, они продают, можно перекупить и продать как тебе выгодно. Наконец-то, кроме лопат можно увидеть что-то приличное. Думаю многим игрокам сундуки с таким лутом понравились более 🙂

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Ну вот щас посмотрим что будет при вайпе с огромным количеством голосов. Я уверен что половина игроков пройдет игру после открытия своих сундуков

Ссылка на комментарий
48 минут назад, KoloBok21 сказал:

Ну вот щас посмотрим что будет при вайпе с огромным количеством голосов. Я уверен что половина игроков пройдет игру после открытия своих сундуков

? В прошлом вайпе чел с 2-3 лямов монет сайта навыбивал вещей поэтому цены сильно и попадали сейчас будет более стабильнее

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...