Перейти к публикации

[Гайд]GregTech Обрабатывающий массив


Рекомендованные сообщения

09-06-2021_173401.png

Здравствуй, Игрок! В данной теме я бы хотел рассказать тебе об обрабатывающем массиве, это по моему мнению самый лучший многоблочный механизм. Начнём по порядку.

14d7b2b682b8c522.png

Обрабатывающий массив используется для объединения одинаковых механизмов в один большой. Как по мне это очень полезно для обработки большого кол-ва ресурсов, для автокрафтов и производстве метана.

1) У вас с шахт большое количество всяких руд и вам надо их переработать, но использовать 1 дробитель для этого не вариант.

Просто берём (к примеру) 16 базовых дробителей (16 максимум) и складываем во входной люк в самый верхний левый слот. Надо брать во внимание что чем больше машин тем больше потребление 16 дробителей потребляют по 32 EU/t за каждый (512 EU/t) значит надо к структуру машины поставить либо 1 входной разъём уровня HV, либо 2 разъёма уровня MV. Дробители не обязательно базовые, можно и MV, HV и т.д 

Скрытый текст

09-06-2021_175147.png09-06-2021_175527.png

14d7b2b682b8c522.png

Автокрафт

К входному люку ставим мэ интерфейс, но так можно поставить только максимум 3 интерфейса что не практично. Ставим к входному люку любой сундук/ящик и к нему интерфейсы, так же к ящику можно поставить второй ящик с конвеерным модулем и т.д.

Скрытый текст

09-06-2021_182642.png

14d7b2b682b8c522.png

Обработка яблок в метан

Обработка яблок в метан я думаю самое первое что нужно сделать при появлении ресурсов на первый обрабатывающий массив, так как энергии нужно много, а на одном паре далеко не уедешь. Схема ниже под кнопкой.

Скрытый текст

 

09-06-2021_190202.png?width=570&height=4

1) Жидкостный выходной люк

2) Резервуар для выхода жидкости в турбогазовую турбину (4), а остатки в мэ (3)

3) Резервуар для отправки жидкости в мэ

4) турбогазовая турбина для подпитки обрабатывающего массива EU энергией

 

C Этой схемой обрабатывающий массив может обеспечивать энергией сам себя, но нужно иметь ввиду что нужно хорошее дерево с яблоками лучше "Яблоко фруктового сада" Можно и со стандартными саженцами, но лучше постараться вывести лучшие саженцы.

14d7b2b682b8c522.png

Гайд подготовлен кланом PrimalZ.
Спасибо за внимание!

14d7b2b682b8c522.png

  • Лукасик 17
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...