Перейти к публикации

Новая генерация мира с любыми биомами для серверов 1.12.2


Рекомендованные сообщения

Предлагаю установить на сервера 1.12.2 новую генерацию мира, которая получается при совмещении следующих модов: Realistic Terrain Generation + Biomes O' Plenty + Geographicraft.

Realistic Terrain Generation позволяет сделать генерацию более реалистичной, с большими реками, озерами, плавными переходами из горных в равнинные биомы и т.д. Не добавляет новых блоков в игру. 

Biomes O' Plenty добавляет большое число новых биомов, он уже давно известен множеству игроков и давно установлен на серверах. 

Geographicraft позволяет встраивать генерацию биомов из различных модов в генерацию мира с модом Realistic Terrain Generation. Не добавляет новых блоков в игру.

Поиграв множество часов с таким составом модов для генерации мира и прочими другими модами, я не обнаружил никаких багов при игре. В мире генерировались все биомы, руды, структуры, а так же нормально спавнились мобы из других модов.

Вот некоторые скриншоты из игры с таким составом модов:

0a3da6eee3c0.png

6443c3adf95e.png

3752c57a3c63.png

090735499e8c.png

7f86deba2165.png

14506b67e590.png

ea22dba507dc.png

e9b8543ae7cc.png

595150f5a332.png

180996118e7c.png

fbc10ca72b19.png

0e19ecf93d1b.png

 


 

 

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Никогда особо не любил BiomesOPlenty. Он казался каким-то пресным, не было в нем ничего, что заставило бы ахнуть(хотя, на этих скриншотах выглядит достойно). Жаль, ExBiomesXL перестали поддерживать. Достойное было расширение. 

Вот ещё мод любопытный - Oh the biomes you'll go. Добавляет также биомы для Нижнего мира и Края. 

 

Ещё приятен Atmospheric, но добавляет он не так много биомов. 

 

 

Помимо самих биомов модификатор генерации, создающий реалистичные потоки воды - реки, ручьи: Streams.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TimurAk сказал:

Никогда особо не любил BiomesOPlenty. Он казался каким-то пресным, не было в нем ничего, что заставило бы ахнуть(хотя, на этих скриншотах выглядит достойно). Жаль, ExBiomesXL перестали поддерживать. Достойное было расширение. 

Вот ещё мод любопытный - Oh the biomes you'll go. Добавляет также биомы для Нижнего мира и Края. 

 

Ещё приятен Atmospheric, но добавляет он не так много биомов. 

 

 

Помимо самих биомов модификатор генерации, создающий реалистичные потоки воды - реки, ручьи: Streams.

 

 

Согласен, у BiomesOPlenty есть множество локаций, по которым, прикольно пройтись пару-тройку раз, но потом, эти болота Шрека начинают надоедать. (лол, я даже не видел кого-то живущего на них)
Так же, эта генерация присутствует на серверах довольно долгое время. И мне кажется, большей части игроков, она уже снится..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lapis сказал:

Согласен, у BiomesOPlenty есть множество локаций, по которым, прикольно пройтись пару-тройку раз, но потом, эти болота Шрека начинают надоедать. (лол, я даже не видел кого-то живущего на них)
Так же, эта генерация присутствует на серверах довольно долгое время. И мне кажется, большей части игроков, она уже снится..

Вообще, на техно/магических серверах селятся часто под землёй или в воздухе. Или на открытой равнине просто ставят механизмы - а заодно избегают биомов с туманом и прочими прелестями. 

Ссылка на комментарий

Вот еще немножко скринов с данной генерацией и с большой прорисовкой. Она в разы лучше, чем сейчас есть на серверах:

349de744ba68.png

b37e10447168.png
82eb9abb9263.png

918d52c0fdd8.png

02ac7648cdf3.png

 

 

Ссылка на комментарий

Во первых.
Какой в этом всём смысл?
Придётся делать вайпы хотя они были недавно игрокам не понравиться.
Во вторых.
Это будет гораздо больше нагрузки на сам сервер ПТС будет скакать , и потом уже не жалуйтесь почему лагает сервер.
Сам мод он выглядит как по мне сыро.
Если они и добавят этот мод связки с другими , то это будет точно не скоро...


Я минус 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...