Перейти к публикации

Hearts of Iron 4


Рекомендованные сообщения

Привет! Если ты любитель стратегий, особенно военных. То, тебе, сюда.

Я хотел бы, порекомендовать такую игру как, Hearts Of Iron 4. Это игра представляет из себя как военную стратегию во времена Второй мировой войны, вы, можете изменить историю, под себя. Можете начинать играть за Великобританию, защитить Францию, расширить императорский флот или же построить тысячи тигров, и захватить весь мир за Германию.

Скрытый текст

Ну или же, играть и захватить мир за самую сильную страну в мире... За Люксембург))0

Давайте разберём плюсы и минусы данной игры.

Плюсы:

1. Разнообразие игры, можно выбрать кучу стран в которых есть свои особенности. Торговля, войны, национальные фокусы, веселье и многое другое вас ждёт в этой игре.

2. Идеологии -очень важная часть игры, ибо каждая идеология имеет свою фишку. Демократия - бонусы на торговлю. Фашизм - бонусы к атаке и защите. Коммунизм - бонусы к формированию дивизий. 

3. Такую игру, никто никогда раньше не создавал. А если и создавал, то, получалось очень ужасно.

4. Хороший мультиплеер, сделали его в этой игре довольно хорошо, тут ничего не скажешь.

5. Графика, ну это вам, не ГТА 6, но, для стратегии вполне очень даже и хорошая.

6. Мало багов, а если они и есть то не особо мешают игре.

7. Баланс, ну, чё сказать, он здесь не идеален, но, и не всё так плохо. Поэтому, особого дизбаланса в этой игре нету, а если и есть, то он не особо критичен.

8. Много модов на эту игру, то добавление новой техники, то вообще альтернатива, выбора есть много. Я лично поиграл в много модификаций, и поверьте, даже мод про смешариков есть :)))) (сам офигел изначально)

 

Минусы:

1. Первое, что я хочу сказать, это то, что, игра довольно дорогая, в стиме с её дополнениями.

2. Хойка, как её называют в народе, она не будет тянуть на слабых компьютерах, поэтому, вам надо иметь желательно средний или же сильный компьютер. 

Больше минусов, я, не заметил. Если кого-то, заинтересовала игра то ссылка на обзор -

Скрытый текст

 

 

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, NaIIo1eon сказал:

Реклама уже и суда дошла... Копиц.

Наполеон, иди францию поднимай 😄

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

1200 часов, ~100 мультиплеерных партий, в общем, отличная игра, но не лишена своих минусов. Автору темы советую разобраться в игре побольше, потому что описанные плюсы и минусы игры не отражают действительность. Если необходимо, могу попунктно разобрать ошибки и сделать свои плюсы-минусы 🙂

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, denlost сказал:

1200 часов, ~100 мультиплеерных партий, в общем, отличная игра, но не лишена своих минусов. Автору темы советую разобраться в игре побольше, потому что описанные плюсы и минусы игры не отражают действительность. Если необходимо, могу попунктно разобрать ошибки и сделать свои плюсы-минусы 🙂

Ну, я лично, особо таких минусов критичных не заметил, играть много партий что против ботов что против игроков. Играл в многие модификации, поэтому, говорю чисто по своему опыту. А ваши минусы игры, я, бы, послушал с удовольствием 😉

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TankTiger123 сказал:

Ну, я лично, особо таких минусов критичных не заметил, играть много партий что против ботов что против игроков. Играл в многие модификации, поэтому, говорю чисто по своему опыту. А ваши минусы игры, я, бы, послушал с удовольствием 😉

Ну, хорошо, покажу игру с точки зрения хардкорного МП игрока, плюсы я не вижу смысла озвучивать, потому что я бы в неё не играл, если бы их было меньше)
МИНУСЫ:

1) Мультиплеер работает через пень колоду, можете посмотреть любой стрим МП партии и увидеть, что происходит, постоянные рассинхроны из-за плохого неткода, рехосты перед войной(Или выскочит рассинхрон), интуитивно непонятная система коннекта, огромное кол-во багов, связанных с вышеупомянутым неткодом(Однажды я сидел на Совке и моему гену, которого кстати кикнули из игры, дюпнулась лидерка страны, по итогу при выполнении фокуса на чистку я расстрелял весь свой ком. состав и партия была заруинена).
2) Совершенно нерабочий баланс в ваниле, многие вещи переапаны в салат, многие наоборот(зачем нужна развед. рота, например). Также, существует такая вещь, как тяж ЗСУ, которая полностью нивелирует бонусы от штурмов, да ещё и гасит их с космической скоростью

3) ДАЙТЕ СОВКУ И ИТАЛУ ФОКУСЫ
4) Огромное количество абузов(по типу гостов, радаров на подлодки, авиакрыльев 1 итд) Также, полуабузной фигни, по типу трейдбеков

5) Совершенно ужасный ИИ, который не даёт тебе челленджа(Даже на макс. сложности игры)

6) Разрабы, которые делают фан контент, но не делают то, что нужно хорошим игрокам(Да и в свою игру в принципе не играют)

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

По факту игра очень интересная, как уже писали не хватает фокусов двум мажорам (Совок, Италия). Но сейчас есть куча модификация, которые преображают игру до невозможного.

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetGleeson сказал:

По факту игра очень интересная, как уже писали не хватает фокусов двум мажорам (Совок, Италия). Но сейчас есть куча модификация, которые преображают игру до невозможного.

Тут согласен, моды делают игру практически бесконечной, но над ванилой ещё работать и работать

Ссылка на комментарий
05.03.2021 в 09:18, TankTiger123 сказал:

1. Разнообразие игры, можно выбрать кучу стран в которых есть свои особенности. Торговля, войны, национальные фокусы, веселье и многое другое вас ждёт в этой игре.

2. Идеологии -очень важная часть игры, ибо каждая идеология имеет свою фишку. Демократия - бонусы на торговлю. Фашизм - бонусы к атаке и защите. Коммунизм - бонусы к формированию дивизий. 

3. Такую игру, никто никогда раньше не создавал. А если и создавал, то, получалось очень ужасно.

4. Хороший мультиплеер, сделали его в этой игре довольно хорошо, тут ничего не скажешь.

5. Графика, ну это вам, не ГТА 6, но, для стратегии вполне очень даже и хорошая.

6. Мало багов, а если они и есть то не особо мешают игре.

7. Баланс, ну, чё сказать, он здесь не идеален, но, и не всё так плохо. Поэтому, особого дизбаланса в этой игре нету, а если и есть, то он не особо критичен.

8. Много модов на эту игру, то добавление новой техники, то вообще альтернатива, выбора есть много. Я лично поиграл в много модификаций, и поверьте, даже мод про смешариков есть :)))) (сам офигел изначально)

 

Минусы:

1. Первое, что я хочу сказать, это то, что, игра довольно дорогая, в стиме с её дополнениями.

2. Хойка, как её называют в народе, она не будет тянуть на слабых компьютерах, поэтому, вам надо иметь желательно средний или же сильный компьютер. 

Кстати, по поводу этих минусов и плюсов хотел бы немного подкорректировать. 

Плюсы:

1) Согласен

2) Идеологии никаким образом не отличаются, кроме бонусов к отношению со схожими идеологиями и порогу ворлд тенжона для объявления войны (у коммунистов и фашев(заранее осуждаю) порог на 0 и фабриковать цель для войны они смогут сразу, у нейтралов вроде необходимо 50, демократы же смогут объявлять войны коммунарам или фашам при 100% напруги. Если говорить о стандартных фокусах на странах, то фашам дают за фокусы менпауер, коммунарам политку. То, что описано у автора темы скорее отсылает нас к выбору доктрины, но их игрок(да и бот) может выбрать любые, но так или иначе в игре работает только одна доктрина (2 дока мастхев, если танки строишь, второй выбор делаешь влево, если без них, вправо. АХТУНГ!!!!1 следующая инфа только для мультиплеера, на румыне можно брать 4 доку, но только по определенной страте и для того, чтобы Днепр пробивать, для остальных стран всё ещё юзлесс)

3) Субъективно, варгеймов достаточно много, та же Европа от парадоксов

4) Про мультиплеер написал уже выше, повторяться не вижу смысла

5) Согласен, графика очень даже стильная

6) Про баги и абузы уже сказал. Они есть и они мешают(в основном в мультиплеере, в сингле не заметил особо сам, да и они все связанны с тупостью ИИ)

7) Про баланс уже рассказал, в сингле он не роляет, т.к. бота и так можно без проблем палками бить за любую страну(могу абузами мир за Либерию или люкс захватить, уже делал). В мультиплеере баланс правится правилами или модами

😎 Согласен, есть моды на гачи, изменение портретов лидеров стран на аниме тян или котов и мод на поней(тут я больше шучу, конечно есть супер крутые модификации, по типу тно, кайзера, фюрера, ннф(который вроде сдох), да и я сам моды для мультиплеерных лиг пилил, так что))

Минусы:

1) Игра достаточно дешёвая (спасибо региональной политике Стим). Для любого человека, кто зарабатывает сам особо проблем купить нет, да и существуют скидки(игра без дополнений стоит 174 рубля), а если лень ждать скидки и жаба душит заплатить 700 русских долларов за игру, существуют габенсторы и прочая дичь. На дополнения скидки тоже часто бывают, там стоимость вроде достигает 1200 руб, но всё ещё есть всякие сторонние магазины. Да и есть возможность спиратить длс(гайды в инете есть, я думаю, найти труда не составляет). Также для мультиплеера достаточно стандартной версии игры за 174 по скидону(напомню, что стандартная версия игры в Европе стоит 10 евро и это по скидке)

2) На самом деле игру тянет даже тостер, домофон и всё прочее. Да, для стратегии системки достаточно высоки, но всё же(я ещё на старом компе играл без просадок, да и у @Sterix она на core 2 duo запускалась нормально)

 

На самом деле, несмотря на не самое глубокое понимание игры у автора темы, ему нужно сказать за неё спасибо, потому что комьюнити игры не такое большое и она требовала освещения в этом разделе. За сим откланиваюсь, сообщения в топике дальше мониторю, могу истории из МП порассказывать, если интересно, либо стримы скинуть, на которых можно посмотреть за моей игрой))

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...