Перейти к публикации

Кол-во варпов


Vindalf

Количество варпов  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы смотрите если всем игрокам количество ПРИВАТНЫХ варпов увеличат до 2

    • Да, было бы очень здорово, давно хотел попросить
    • Нет, ни в коем случае, это нарушит работу/экономику проекта


Рекомендованные сообщения

Только что, Vindalf сказал:

В предложениях оформил тему с 

В предложениях оформил тему с публичными варпами. Предложил осуществить механику их создания, только на нонпвп территории. Столкнулся с волной негатива, что мол варпов и так мало, ты что делаешь, ирод. На предложение добавить ещё один ПРИВАТНЫЙ варп говорят не наглеть, на других проектах их вообще нет. Чем увеличение количества варпов ухудшит проект? Разве не наоборот? Судя по тому что такого нигде нет, люди на проект должны протянуться с других. И мы получим ту самую активность на серверах, о которой мечтает администрация. Возможно это является одной из задач модераторов (читал на форуме что-то про список дел модера) и они наконец смогут заняться другими делами.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Те кто голосуют за второй вариант, можно пожалуйста хоть какие-то комментарии

Хотелось бы понять вашу точку зрения, узнать то, что я не знаю

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vindalf сказал:

Те кто голосуют за второй вариант, можно пожалуйста хоть какие-то комментарии

Хотелось бы понять вашу точку зрения, узнать то, что я не знаю

 

Для удобства начну со второго предложения.

 

4 часа назад, Vindalf сказал:

Чем увеличение количества варпов ухудшит проект?

 

Это одна из причин, по которой люди покупают статусы. Да, там есть ещё плюшки по типу полета или отмены дропа вещей, но нельзя отрицать что увеличенное количество варпов и приватов тоже весомый бонус. Так что можно таким же образом сказать "Чем идея отменить дроп у всех ухудшит проект?". Это не ухудшит проект, но уменьшит прибыль. Всё таки надо на что то сервера содержать.

 

Теперь, когда с этим разобрались, перейдём к основному.

 

4 часа назад, Vindalf сказал:

Предложил осуществить механику их создания, только на нонпвп территории.

 

Мне кажется лучше всего будет расписать почему эта идея плоха на своём примере. Начну с того, что на самом деле у обычных игроков доступно три варпа (если учитывать /home). И у меня все варпы используются. На основном rg /home, на втором приватный варп (пытаюсь отстроить магазин и не хочу чтобы кто либо туда телепортировался до открытия), а публичный варп как временный (например на локации с нужными ресурсами когда забит инвентарь). По твоей логике мне надо либо забить на недостроенность магазина и ставить туда публичный варп либо приватить территорию каждый раз когда ставлю временный варп (что к тому же невозможно, т.к. у меня уже два rg)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hero07 сказал:

 

Это одна из причин, по которой люди покупают статусы. Да, там есть ещё плюшки по типу полета или отмены дропа вещей, но нельзя отрицать что увеличенное количество варпов и приватов тоже весомый бонус. Так что можно таким же образом сказать "Чем идея отменить дроп у всех ухудшит проект?". Это не ухудшит проект, но уменьшит прибыль. Всё таки надо на что то сервера содержать.

 

 

Идея отменить дроп у всех уже реализуется на многих серверах, и называется она ПВЕ-сервер

 

Ну если рассматривать конкретную секунду в момент введения данной фичи, да может быть это проекту это не выгодно. Но, если смотреть в перспективе, ожидаемый наплыв новых игроков, которые повидали другие проекты со скудными функциями, здесь и приживутся, донатят не только ради варпов, это далеко не основная причина.

 

Я конечно понимаю, что жизнь по принципу здесь и сейчас может дать какое-то преимущество в моменте, но статистики не нужно, я сам наблюдаю на сервере, что постоянных игроков не так много, все остальные приходящие и уходящие. Так может нужно задуматься как удержать игроков на проекте? Я видел на форуме есть гайд про то как сделать магазин, там очень хорошо описан процесс, который нужно осуществить с проектом.

 

Я ни в коем случае не хочу чтобы обо мне думали, что я пришёл тут, чсв, 200 часов откатал и лезу с советами

Стаж в Майнкрафте у меня достаточный, просто хотелось бы как-то помочь... Вот пока идеи выставляю на обсуждение.

Прошу прощения у модерации, если излишне нагружаю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vindalf сказал:

Столкнулся с волной негатива

Не было ни волны, ни негатива. Ты предлагаешь отобрать у игроков возможность ставить варпы там, где им захочется. При желании можно обойти запрет на создание варпа созданием временного региона/созданием варпа и следом арены в том же месте/публикацией приватного варпа, и игроки действительно так будут делать. В итоге кодеры тратят время на заранее провальную схему, у обычных игроков становится меньше возможностей, зато теперь на создание ловушки придётся тратить уголь. Ура. 

Если тебе мало варпов - пожалуйста, щедрая(щедрейшая) администрация предоставляет тебе возможность создавать до пяти аккаунтов включительно. Итог - 5 публичных, 5 приватных варпов без доната. Удобство - другой вопрос, в нашем случае это вопрос денег. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TimurAk сказал:

Ты предлагаешь отобрать у игроков возможность ставить варпы там, где им захочется. 

 

А можно ссылку хоть на одно такое предложение?

Часто сталкиваюсь с тем, что люди читают бегло очень и не понимают деталей... Создавай ты варп где хочешь, только приватным его ставь. Есть команда для создания сразу приватного варпа.

 

Обрубить все эти обходы - скопировать строчки кода противоречий. Ты же не можешь оформить свой регион, пересекающий чужой? Так же и ПВП зону ты не можешь выделить, в пересечении с публичным варпом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vindalf сказал:

 

А можно ссылку хоть на одно такое предложение?

Часто сталкиваюсь с тем, что люди читают бегло очень и не понимают деталей... Создавай ты варп где хочешь, только приватным его ставь. Есть команда для создания сразу приватного варпа.

 

Обрубить все эти обходы - скопировать строчки кода противоречий. Ты же не можешь оформить свой регион, пересекающий чужой? Так же и ПВП зону ты не можешь выделить, в пересечении с публичным варпом.

Да вот же - твоё предложение заключается в запрете установки публичного варпа - и плевать, что я хочу поставить публичный варп в редком биоме для других игроков. 

Что до варпов и регионов - это разные плагины.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, TimurAk сказал:

Да вот же - твоё предложение заключается в запрете установки публичного варпа - и плевать, что я хочу поставить публичный варп в редком биоме для других игроков. 

Что до варпов и регионов - это разные плагины.

Ещё раз повторяю, запрет на установку варпа где захочется, это что-то ты себе сам придумал. Устанавливай там где хочешь, но приватный. Если нужно кому-то дать использовать, пригласи его туда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vindalf сказал:

Ещё раз повторяю, запрет на установку варпа где захочется, это что-то ты себе сам придумал. Устанавливай там где хочешь, но приватный. Если нужно кому-то дать использовать, пригласи его туда.

Спасибо, что разрешаешь мне поставить приватный варп, где захочу. Очень щедро с твоей стороны. 

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...