Перейти к публикации

Майнкрафт, как часть нашей жизни


Asanah

Рекомендованные сообщения

Большинство из нас так или иначе играло в игру под названием Minecraft. А кто-то и до сих пор играет (щас прям сидит и копает 0лмазы в шахте 🙂 ). Но вы когда нибудь задумывались "А какие версии Minecraft-a вообще есть и что в каждую из них добавляли?"
  Всем привет, с вами Asanah, и в данной теме я хотел бы поговорить о всех версиях Minecraft, которые существуют. Сразу скажу, что я буду рассказывать о ПОЛНЫХ версия игры Minecraft (речи о бета и альфа версий не будет). Ну что же, заваривайте чаёчек, присаживайтесь поудобнее, берите подруку кота Василия, но а мы начинаем. ))

Для тех, кто не в курсе расскажу, что на данный момент версии Майнкрафт насчитывают более 40 штук и это не считая различных проходных билдов, пред-релизов и патчей. Начало было положено Minecraft 1.1.2 и выпущена она была в далеком 2012 году. Ну а начнем мы кнш же с версии 1.1. Чтобы не сильно было скушно, я буду добавлять иллюстрации по мере моих возможностей (Не все старые версии были запечетленны так хорошо, как новые)





Minecraft 1.1 

Начало игры! Ну говорить тут в принципе о многом не придется. 
Добавлен суперплоский тип мира, пляж, яйца призывания. Игра была переведена на 56 языков, включая вымышленные.

 

Скрытый текст

fr-minecraft_texture_7K60_20110601212301






Minecraft 1.2


1.2.1 Добавлены джунгли, колодцы, изменены заброшенные шахты. Появились зелья опыта, огненные шары и лампы. Добавлены новые мобы: железный голем и оцелот.
1.2.2 - 1.2.5 Исправлены ошибки


 

Скрытый текст

hqdefault.jpg1404571976_1354950164_zheleznyy-golem.jp



 




Minecraft 1.3

1.3.1   Данная версия была впервые доступна в демонстрационном периоде (5 игровых дней в одиночной игре). Добавлены новые функции в чат, новый тип мира - Большие биомы, новый режим - Приключение, возможность торговли с жителями, а так-же новые команды консоли. Появились новые структуры - деревни в пустынях, храмы в пустынях и храмы в джунглях.
1.3.2  Исправлены ошибки с получением урона, вылетами и многопользовательской игрой.

 

Скрытый текст

image_199.jpg
maxresdefault.jpg




Minecraft 1.4  Pretty Scary Update (Довольно страшное обновление)

ultimate-minecraft-pretty-scary-update-g

1.4.2 Добавлены новые функции во многопользовательскую игру, хижина ведьмы (генерируется только в болотных биомах), головы (криперов, зомби, скелетов и игроков), наковальня, маяк, рамка, командный блок, деревянная кнопка, булыжниковая стена, цветочный горшок, удочка с морковью, картофель, морковь, тыквенный пирог, звезда Нижнего мира, зелье ночного зрения, зелье невидимости, летучую мышь, ведьму, иссушителя и скелета-иссушителя.
1.4.4 Добавлена пластинка «wait» (ранее: «where are we now»). Теперь, пластинка 11 можно получить в режиме выживания, она выпадает из крипера после убийства его скелетом. Исправлено 29 ошибок из версии 1.4.2.
1.4.5 Исправлена ошибка с частицами и исправлена функция открытия мира одиночной игры для локальной сети.
1.4.6 Добавлены зачарованные книги (с различными эффектами для предметов), добавлены фейерверки (ракеты и звёздочки). Исправлено большое количество ошибок из предыдущих версий 1.4.
1.4.7 Исправлено 13 ошибок из 1.4.

 

 

 

 


Minecraft 1.5 Redstoune Update (Обновление красного камня) - Рай для асгардца начинается от сюда 😄

i?id=8dc7b0e9d786ae52d55f71660d584afc&n=

1.5  Изменены настройки, инвентарь, добавлены команды администрирования, улучшен творческий режим. Добавлены: активирующие рельсы, блок красного камня, датчик дневного света, загрузочная воронка, вагонетка с воронкой, вагонетка с динамитом, вагонетка со спаунером, выбрасыватель, компаратор, сундук-ловушка, утяжелённые нажимные пластины, кварц Нижнего мира, адский кирпич. Переработан движок, исправлено 104 ошибки из предыдущих версий.
1.5.1 Изменён Minecraft Realms, добавлены изменения в зачарованные книги и воронки. Улучшена производительность и исправлено большое количество ошибок.
1.5.2 Исправлены ошибки из 1.5 и 1.5.1.

 

 

 

 


Minecraft 1.6 Horse Update (Обновление лошадей)

maxresdefault.jpg

1.6.1  Добавлены лошади, ослы, мулы, конская броня, сноп сена, поводок, бирка, ковёр, терракота, керамика и угольный блок. Изменён лаунчер, система текстурпаков сплэши и игровое меню.
1.6.2 Исправлено 37 ошибок из 1.6.1.
1.6.4 Добавлены новые параметры в server.properties. Исправлена ошибка связанная с сохранением натуральных структур.

 

Скрытый текст

1394735401_3.jpg

 

 

 



Minecraft 1.7 The Update that Changed the World (Обновление, изменившее мир)

minecraft1-7-2.jpg

1.7.2 Добавлен новый тип мира - расширенный, новые деревья - акации и тёмные дубы и новые команды консоли. Добавлены новые биомы и новые цветы, исправлены ошибки с освещением, изменена механика рыбалки. Добавлены знаменитые шейдеры "Super Secret Settings".
1.7.4 Добавлен новый логотип Mojang AB, возможность запускать прямую трансляцию (стрим) через сайт twitch.tv, шейдер-пасхалка по имени "Notch", новый моб - Зомби-наездник.
1.7.5 Добавлены новые функции в Realms: новые мини-игры, повышенная производительность серверов.
1.7.6 Изменена система скинов и плащей, добавлена поддержка изменения никнейма игрока.
1.7.7 Исправлены ошибки с вылетами в многопользовательской игре.
1.7.8 Небольшие изменения связанные с поддержкой twitch.tv и многопользовательской игрой.
1.7.9 Исправлены графические ошибки, изменена система никнеймов и скинов.
1.7.10 Появилась возможность добавлять новые функции в Realms без необходимости обновления игры. Улучшена возможность к настройке сервера Realms.


 

Скрытый текст

30676274.png

 

 

 

 


Minecraft 1.8 Bountiful Update (Щедрое обновление)

maxresdefault.jpg

 1.8 Добавлены новые сплэши, новые шейдеры, изменения в командах администрации, нововведения в настройки игры, новые NBT-теги, новый игровой режим - наблюдение, тип мира - настраиваемый и режим отладки, гранит, диорит, андезит, блок слизи, барьер (невидимый блок), новые двери, железный люк, призмарин, морской фонарь, мокрая губка, загрязнённая земля, флаг, стойка для брони, сырая и жареная баранина, кроличья шкурка, сырая крольчатина, кроличья лапка, тушёный кролик, чешуйница края (эндермит), страж, древний страж, кролик, экран отладки, новый ID блоков, серверные пакеты ресурсов, новые функции для чата и др. изменения и нововведения.

1.8.1 Добавлены изменения в титры и игровые правила (англ. gamerule). Исправлены многие ошибки связанные с администрированием сервера и командами консоли.

1.8.2 Подарочное обновление (англ. Christmas Gift Update).
Добавлена новая статистика: количество съеденных кусочков торта, количество залитой воды в котёл, количество воды взятой из котла, количество частей комплекта брони очищенных в котле, количество флагов очищенных в котле, взаимодействие с варочной стойкой, взаимодействие с маяком, растения посаженные в горшок, взаимодействие с сундуком Края, зачарованные предметы, взаимодействие с печью, взаимодействие с верстаком, взаимодействие с сундуком.
1.8.3-1.8.4 - Исправлены ошибки

 

 

 

 


Minecraft 1.9 Combat Update (Боевое обновление).

pk-versiya-minecraft-poluchila-obnovleni


1.9 Добавлены новые сплэши, NBT-теги, нововведения в зачаровывание, субтитры, новые эффекты, город Края, острова Края, корабль Края, корус, врата Края, иглу (англ. igloo), цветы коруса, растение коруса, голова Дракона, стержень Края, кирпич Края, травяная тропинка, пурпурные блоки, подмороженный лёд, кристаллы Края, элитры, новые стрелы, свёкла, свекольный суп, семена свёклы, плод коруса, оседающие зелья, драконье дыхание, щиты и шалкеры. Полностью изменена механика боя.
1.9.1 - 1.9.2 Исправление ошибок

 

Скрытый текст

End-City-2.jpg



 

 

 


Minecraft 1.10 Frostburn Update (Обновление льда и пламени)

maxresdefault.jpg

1.10 Добавлен структурный блок, структурная пустота, магмовый блок, блок адского нароста, красный адский кирпич, костяной блок, белый медведь, зимогор, кадавр, обновлённые NBT-тэги, ископаемые останки. Исправлены 2 ошибки, улучшена генерация мира.
1.10.1 Изменена высота грядки, исправлено 7 ошибок.
1.10.2 Исправлены ошибки 

 

Скрытый текст

aN7rBGU.png

 



 


Minecraft 1.11 Exploration Update (Исследовательское обновление)

explo.jpg

1.11 Добавлены 4 сплэша, нововведения в перевод игры, лесной особняк, панцирь шалкера, карта сокровищ, тотем бессмертия, отрицательные чары, ящик шалкера, наблюдатель, лама, вызыватель, досаждатель и поборник. Изменены идентификаторы сущностей, теперь они разделяются нижним подчёркиванием.
1.11.1 Изменения в ракетах, плавании, статистике и зачаровывании. Добавлены кусочки железа, исправлено 34 ошибок.
1.11.2 Исправлены ошибки

 

Скрытый текст

0_98_00_@_30875-das-totem-of-undying-bel
maxresdefault.jpg

 



 


Minecraft 1.12 World of Color Update (Обновление мира цветов)

17412308.jpg

1.12 Добавлены новые NBT-теги, новые достижения, функции (.mcfunction), книга рецептов, учебные подсказки, нововведения в управление и звуки, изменения экрана главного меню, бетон, цемент, глазурованная плитка, книга знаний, попугай, иллюзор и новые команды консоли.
1.12.1 - 1.12.2  Исправление ошибок


 

Скрытый текст

DBXXDdOVwAExbf1.jpg
S1X0IqYTzn_DRvhm19V33OmGwuwPHMIBogqCLQQg


 

 

 

 


Minecraft 1.13 Update Aquatic (Морское обновление) 

b4645c8bbc2a9de2cfe5b23d05e39ace.jpg

1.13 Данное обновление вносит большие изменения в водные биомы игры. Добавлено множество новых мобов (фантом, черепашки, утопленик, дельфин, лосось, треска, фугу, троп. рыбу и т.п.), растений, блоков и предметов ( в частности новое оружие - трезубец).
1.13.1 Добавлен мёртвый коралл, исправлено 142 ошибки.
1.13.2 Улучшена производительность, исправлено 10 ошибок.

 

Скрытый текст

DX2mVIeXcAEt82k.jpg:large
1538405308_01-04.jpg


 

 

 

 


Minecraft 1.14 Village and Pillage (Жители и разбойники) 

71JoVOstwahs4e76M-OUgA.jpeg


1.14 Добавлены новые виды жителей, теперь они распределяются по биомам, имеют свою одежду, свои рабочие места. Добавлена система рейдов, связанная с нападением разбойников на деревню. Разбойники живут в своих аванпостах. Добавлены панды, лисы, странствующие торговцы, коричневые грибные коровы и новые ламы. Панды обитают в бамбуковых лесах и тропиках. Улучшена производительность, 764 ошибки исправлено.
1.14.1-1.14.3 Исправление ошибок
1.14.4 Улучшена производительность, Realms и ИИ жителей. Исправлено 57 ошибок из предыдущих версий.

 

Скрытый текст

fr-minecraft_V7KG_minecon2018-11.jpg
fr-minecraft_ELA2_minecon2018-08.jpg
6094723beb81cf02dea695330d037601-Pillage


 

 

 

 


Minecraft 1.15 Buzzy Bees (Жужжащие пчёлы) 

maxresdefault.jpg

1.15 Крупное обновление добавляющее пчёл, мёд, система пчеловодства, новые блоки, ресурсы и.т.п.
1.15.1-1.15.2 Исправление ошибок

 

Скрытый текст

57770-4.jpg
1576073098_minecraft-bedrock-1.14-out-no


 

 

 

 

Ну вот мы с вами немного понастальгировали. Вспомнили какой был майнкрафт раньше) Ну а на этом всё. С вами был Asanah. Всем удачи, всем пока)))

  • Лукасик 10
Ссылка на комментарий

1.16 не добавил. Т.к. данная версия одна из новых и о неё вы довольно все и сами знаете)

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Вот так сидишь себе на сталкере и даже не не знаешь какие существуют версии наших кубов xD

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, AlexeyGG сказал:

Я один читал это голосом неркина?

Не один)) 

Думаю далеко не один. 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aliali002 сказал:

12 лет моему стажу в Майнкрафт 😥 как вспомню 

А как, самая-самая первая версия (не 1.1) вышла в 2009...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, KaThreeNayka сказал:

А как, самая-самая первая версия (не 1.1) вышла в 2009...

Настоящий олд - это когда играл в майн, даже если его не существовало в тот момент. 

И почему все считают релизной версию 1.1, если релизная это 1.0.0?

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
22.10.2020 в 08:22, Pro100Goryach сказал:

Вот так сидишь себе на сталкере и даже не не знаешь какие существуют версии наших кубов xD

А зачем, если можно фармить красные камушки в подземелье?

Ссылка на комментарий
04.11.2020 в 09:03, KaThreeNayka сказал:

А как, самая-самая первая версия (не 1.1) вышла в 2009...

Ты не считаешь версию на планшете... ужас 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...