Перейти к публикации

[Guide] Пасхалки мода Ботания


kkkk19

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, волшебники и волшебницы, сейчас я расскажу вам прекрасную историю о том, как я искал пасхалки по моду Альфхейм, но перед этим, думаю стоит затронуть такой мод, как Ботания, и раскрыть пасхалки данного мода, так как многих интересовали секретики данной игры.
Ботания - мод про магию цветов, растений, эльфов и воды, которая в этих краях называется маной, но вода не обычная, а дающая силу и возможности людям, у кого много данной маны.

ordopurple.png
Первая пасхалка кроется не столь глубоко как вы думали. Пасхалка о коде Konami. Для того чтобы найти ее, вам нужно вспомнить старый код, который вы когда-то, давным давно вводили, а как только вы нашли или вспомнили данный код, то для его работы вам поможет Лексикон Ботании. Итогом будет прикольная мелодия.
Ниже будет разгадка, так что если вы не хотите узнать ответ, как это сделать, то не открывайте скрытое сообщение.

Скрытый текст

Для того чтобы активировать данный код, нужно всего лишь взять в руки Лексикон Ботании, открыть его и на первый странице прожать данные клавиши - верх, верх, низ, низ, лево, право, лево, право, B, A (P. S. Направление тыкается стрелками, а буквы английские)

ordopurple.png


Перейдем к следующей пасхалке, хотя это больше прикол чем пасхалка, так как связан он с тем, что все эльфы и маги хотят постоянных ферм маны, чтобы не приходилось каждый раз выращивать цветки для постоянного притока маны, вот все и задумались, как же можно избежать гибели цветков. На этот вопрос эльфы нашли ответ и вписали данную информацию в Лексикон Ботании, но если вы попробуете прочесть данную информацию, то она будто сойдет с вашей книги, будто ее и не бывало! Так что будьте осторожней.

Теперь ниже в скрытом тексте будет точный ответ, как воспроизвести данную пасхалку и что вообще будет происходить. Осторожно ниже спойлер!!!

 

Скрытый текст

А теперь расскажу как увидеть данную пасхалку - для этого вам нужно открыть лексикон Ботании - владка "Оглавление Лексикона" и вписать название "Предотвращение распада" . После открытия данной вкладки у вас появится собака и сворует данную вкладку и вы ее больше никогда не увидите. Вот так выглядит собака которая ворует папку из книги, когда вы сделаете все правильно - 468c29d129.jpg 

 

      054aaed209.jpg

ordopurple.png
Итак, думаю стоит перейти к следующей пасхалке, а чем дальше, тем все интереснее и интересней. Теперь я расскажу, что есть такая возможность, как сделать голову создателя мода Ботания Vazkii. Это довольно просто, для этого нужно всего лишь поиграться с лепестками в лепестковом аптекаре, а если быть точнее с 16ю одинаковыми лепестками. В финале у вас получится оригинальная голова Vazkii, к сожалению она без дополнительного скина, но пасхалка есть пасхалка.
Ниже я покажу что нужно сделать, чтобы получить данную голову Vazkii. Осторожно ниже спойлер!!!

 

Скрытый текст

Итак, для того чтобы получить голову Vazkii вам нужно в лепестковый аптекарь кинуть 16 розовых лепестков и после всех лепестков кинуть семена пшеницы. Если вы совсем не умеете работать с лепестковым аптекарем, то советую почитать Лексикон Ботании о создающей флоре и как они создаются. Вот как это выглядит - 79f4c257fa.jpg

ordopurple.png

Следующей пасхалкой будет визуальное изменение. Если правильно переименовать любой меч из ботании, то он примет другую текстуру похожую на меч из аниме Sword Art Online. Название, которое нужно ввести находится в этом аниме, так что если хотите найти сами, то вам придется немного поискать.
Ниже я расскажу как точно ввести название на меч, чтобы он поменял текстуру. Осторожно ниже спойлер!!!

 

Скрытый текст

Итак, чтобы получить эту красивую внешку меча, нужно на наковальне, на любом мече именно из мода БОТАНИЯ, ввести название "The Elucidator" . В итоге получается вот так - baeb8b0d2a.jpg

ordopurple.png

Переходим дальше. В следующей пасхалке идет визуальное изменение такого пистолета маны, известного как "Излучатель". Так же, чтобы узнать, какое название нужно вписать, чтобы получилась визуалка, вам требуется узнать из аниме "Sword Art Online II"
Ниже будет подсказка, как нужно его переименовать. Осторожно ниже спойлер!!!

 

Скрытый текст

Для того чтобы получить специальный скин пистолета нужно переименовать излучатель в "Desu Gun" Это выглядит примерно вот так - bb742131f7.jpg

ordopurple.png

Следующая пасхалка так же визуальная. В Ботании есть такой предмет, как "Фрукт Гризаи" 2bb5014420.jpg 
Чтобы получить предмет с измененной визуалкой, нужно узнать, правильно перевести название "пивной ботинок"
Ниже я напишу название, которое нужно для смены визуалки. Осторожно ниже спойлер!!!
 

Скрытый текст

Чтобы получить визуалку вместо яблока - пивной ботинок, то вам нужно ввести "Das Boot" Выглядит это примерно так - 18a9b665ff.jpg

ordopurple.png

Следующая пасхалка, тоже визуальная. Есть в нашем мире такая печенька, как "Печенье маны" Чтобы узнать название, нужно знать старое название печенья на английском, а так же никнейм английского комментатора и критика видео игр. Выглядит печенька примерно так - 5afd738ebd.jpg

Ниже будет показано точное название которое нужно ввести. Осторожно ниже спойлер!!!

 

Скрытый текст

Итак, чтобы получить печеньку со шляпой, вам нужно ввести такое название "TotalBiscuit" и в итоге получается вот так - f8b436299c.jpg

ordopurple.png

Следующей пасхалкой будет так же визуальное изменение предмета, такого как "Рог дикой природы", а так же еще 2 рога это "Рог навеса" и "Рог укрытия". Чтобы разгадать название нужно узнать название настоящего рога которым пользуются племена южной Африки. Название должно быть так же на английском. Итог будет выглядеть так - 4fa7abbee6.jpg
Ниже будет название, которое нужно ввести, для получения визуального преображения. Осторожно ниже спойлер!!!
 

Скрытый текст

Итак, чтобы получить данную визуалку, нужно написать такое название - "vuvuzela" Выглядеть будет это примерно так - e3aaea62e1.jpg

ordopurple.png

Следующая пасхалка наконец-то уже звуковая, тобы при смене названия, будет специальный звук. Предмет, который надо переименовать называется "Какофониум". Чтобы узнать название на которое нужно перевести даю подсказку, вам нужно узнать, как зовут человека, который в ютубе выложил видео с мотивирующей фразой "Just do it!" И его имя с фамилией нужно ввести вместо "Какофониум" И вы получите трубу со специальным, мотивирующим звуком!) Она звучит очень прикольно, так что думаю, что как минимум час вы с ней поиграетесь))). Выглядит "Какофониум" примерно так - 

6c6d2e7964.jpg
Ниже будет название, которое нужно ввести, чтобы получить данный предмет со специальным звуком! Осторожно ниже спойлер!!!
 

Скрытый текст

Итак, чтобы получить специальный звук, вам нужно ввести такое название - "Shia Labeouf". После этого у вас будет приписка "DO IT" к трубе. И теперь при нажатие пкм будет мотивирующий звук "DO IT".

ordopurple.png
Следующая пасхалка очень глобальная. Она связана с "Мини-картофель". Для того чтобы сделать визуалку, а так же звуковых мини-картошек, вам нужно их переименовать в разные названия, какие будет написано в спойлере, а так вы можете подумать какие, но так как их очень много, я не смогу сказать точное место куда смотреть, так сказать, одна картошка связанна с Vazkii и Звуком "DO IT". Выглядят почти все скины и звуки картошек примерно так - eab1c31419.jpg
Некоторые невидимые, поэтому вы их не видите, но они стоят в первом ряду в количестве 2х штук, а еще один, который становится невидимым при касание или долгом наведение мышки на нем.
Ниже я напишу все названия которые я знаю и можно ввести для изменения визуалок и звуков мини-картошек! Осторожно ниже спойлер!!!

Скрытый текст

Итак названия таковы - *kyle hyde* *pahimar* *dinnerbone* *grumm* *mami* *soaryn* *eloraam* *profmobius* *gregorioust* *greg* *charlotte* *snoo* *doctor* *direwolf20* *chitoge* *haighyorkie* *kamina* *skull kid* *bdoubleo* *sethbling* *ethoslab* *etho* *razzleberryfox* *razz* *ible* nebris* *jibril* *dylankaiser* * dylan4ever* *wiiv* *ichun* *kurumi* *mankrik* *kain vinosec* *tromped* *marty* *martygames* *Vazkii* *Shia Labeouf*. На этом названия закончились, это те что знаю я.

ordopurple.png

 

Следующая пасхалка привязана ко времени года, так что просто так вы ее не получите. Состоит она в том, что в новый год, как я понял, одежда из мана-ткани принимает облик новогоднего наряда и делать ничего не надо, только надеть его на себя. Точное время мне не известно, предположительно в дни празднования Рождества в Америке, до конца нашего Нового года. Выглядит одеяния примерно так -

 275a01beff.jpg
ordopurple.png
Ну а теперь последняя пасхалка по моду Ботания, она является самой сложной с 2016 года и по сей день. Заключается она в том, что Vazkii зашифровал в коде SHA-256 название, с помощью которого можно получить уникальную крылатую тиару в визуалке крыльев - матрицы! Выглядят они примерно так - 4b481d7e8c.jpg
Как по мне очень красивые крылья. Чтобы их получить нужно переименовать крылатую тиару в название, которое зашифровано в коде, но его разгадали очень не многие, с 2016 года люди писали программы для расшифровки и пытались расшифровать, но многие просто не захотели продолжать и забыли про этот код на долгие года. По сей день об этом коде знают единицы людей на всей планете из тех кто пытался разгадать. Теоретически, можно взломать этот код, перебрав 70^19 комбинаций, но если посчитать, что выходит за число, то понимаешь, что это на некоторые года перебирания. Сам код вот - 16E1BDFD1D6AE1A954C9C5E1B2D9099780F3E1724541F1F2F77310B769CFFBAC Зашифрован по системе SHA-256

ordopurple.png

Создатель гайда: 
@kkkk19

При поддержке всех участников клана ORDO!!!

Nes5csh.png

Изменено пользователем LoraKroff
  • Лукасик 13
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...