Перейти к публикации

"Cырой" клиент TerraFirmaCraft


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи!

   Как мы все знаем, из новостных источников проекта, недавно был добавлен новый клиент с интересным модом меняющим структуру мира и физику игры - TerraFirmaCraft.

После запуска клиента и неделю игры появились предложения/пожелания и чутка недовольства касательно сборки, а так же внутри-игрового магазина.

И так, первое что я хотел обсудить это пожалуй то, что не хватает Эры Механизмов. Спросите почему? Всё просто, в игре нет конкретной цели куда стремиться. Все всегда спрашивают "А какая цель?" и зная, играют ради её достижения. Здесь же целью является получение самого лучшего металла для быстрейших инструментов и прочной брони СИНЯЯ СТАЛЬ. Поиграл 2-4 часа, дали награду Случайный сундук, прокрутил его, выпадает  красная/синяя сталь, отдаю игроку на перековку в инструменты и всё, (ПЛЮС) цель игры выполнена, а вот (МИНУС) интерес потерян. И даже если не брать в расчёт "ЛутБоксы", то всё равно цель игры быстро достижимая и игроки теряют интерес после пары дней. Возьмем в пример онлайн в первые дни после открытия и настоящее время, если игроков набиралось под 100, то сейчас пик доходит до 50. По-этому считаю, что Эра Механизмов обязательна для продолжения игры и дальнейшего интереса.

    Далее хочу обсудить Внутри-игровой магазин и некоторые товары из него. Все кто играет на данном моде хорошо знает, что чары и зелья отсутствуют. Так вот, есть такой напиток, как Сладкий Кофе.  дающий супер эффект "Скорость 2" на целых 20 минут, который большинство игроков считают очень редким предметом и логично, что находить его должны исключительно по миру, а не в Магазине. Из-за магазина вся его "ценность" просто теряется. С "Чайный куст" и "Саженец оливкового дерева"  такая же история.

   В заключение хочу сказать:

       Первое - это то, что Эра Механизмов просто необходима, а иначе сборка не полноценная и интерес у игроков просто теряется.

       Второе - Внутри-игровой магазин "корявый" и требует серьёзных доработок, а так же переоценки его содержимого. (Желательно бы сделать какой-либо бартер).

Всем спасибо за потраченное время, PEACE вам и чаю.

P.S. Если кто ЗА, то пишите. Для тех кто ПРОТИВ, просьба писать причину, а иначе ваше сообщение не имеет веса.

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

  1. Введение технической эпохи на сервера уже находилось на рассмотрении. Возможно, в будущем это будет реализовано в другом клиенте.
  2. Касательно донатных сундуков, их состав будет повторно рассмотрен.
  3. Админ-Шоп в первое время был и вправду не до конца сбалансирован, однако в дальнейшем все ценные ресурсы были удалены. Что касается кофе и чая, наличие данных растений в Админ-шопе необходимо, так как аддон Caffeine был введен после вайпа. Соответственно, в мире их найти не удастся. Проведение значимых корректировок Админ-шопа на данный момент не планируется.

Спасибо за Ваше предложение.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Безусловно, я "за" любые дополнения, но нужно дополнить

Проблема в том, что никакие аддоны не избавят сервер от возможности зафармиться до топа за пару дней (Это скорее проблема игроков, которым в кайф играть до тошноты 24/7 в первые дни открытия, а потом просто забить с концами), поэтому не стоит по этой причине называть сервер "сырым". Лично я получаю удовольствие именно от процесса и атмосферы в моде, где не обязательно в первые дни максимально развиться, чтобы быть "самым крутым"

Что касается админ-шопа, экономических модов, китов и случайных сундуков, то я так же вначале не оценил это все, т.к. оно как то не клеится с тематикой и смыслом сервера, но потом просто забил (Я же могу этим не пользоваться, правильно?). Мне кажется, что они созданы скорее для игроков, которым не хватает терпения найти что-то, либо скрафтить. Я, например, больше рад полученным вещам, когда они "соберутся" своими руками, а не выпадут из сундучка

Конечно, аддоны - важная составляющая в разнообразии сервера, но хочется, чтобы это было в меру. Опыт ТМЕ и Сендбокса нам показал, что меру тут видят не всегда. И не хочется, чтобы загнулся очередной ламповый сервер

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Для различных эр необходимы другие моды и специальные сборки. Мод Gregtech хорошо бы вписался в тематику TFC. Тогда были бы дальнейшие цели развития в течение целых месяцев, а не нескольких дней.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bartolomeo сказал:


Что вы подразумеваете под Эрой механизмов ? Какой-то аддон или полноценный мод , который связывать с террафирмой ? 

Полноценный мод Immersive Engineering, который отлично бы совпал с атмосферой TFC.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...