Перейти к публикации

Куратор сервера Stalker V2


Akarchik

Нравится ли вам кураторство Mensch?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам кураторство Mensch?



Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В этой я бы хотел обсудить работу, которую провёл Mensch за полтора года своего кураторства.

1.Итак приступим. Год назад была добавлена группировка "Потерянные", которая должна быть полной заменой группировке "Скитальцы". Группировка сильно влияла на игровой процесс, после её прохождения игрок получал: дешёвые мед препараты за камни/деньги, стаканная еда за деньги и самое главное это крафт не ломаемой брони, которая добывалась через фарм босса, а не твинководство. Группировка "Потерянные" была добавлена год назад, но всё ещё находится в разработке. Единственное, что в ней добавлено это квесты на аналог брони Скитальцев и сделаны эти квесты на скорую руку. Псб кости которые нужны для крафта этой брони падают с некоторых боссов с шансом 1%, нафармить 23 кости с таким процентом нереально и поэтому игроки используют твинки. За квест мы получаем 5 костей и использовав максимальное кол-во твинков мы можем получить эту броню. Крафтить мы можем только 1 раз на одном аккаунте и выходит если мы вылетим в пвп, что часто бывает на V2 то мы потеряем эту драгоценную броню 😥. Если сделать выпадениям костей хотя бы 5%, то крафт будем вполне реален.

2.Идём далее. В этой записи в официальной группе сервера сказано, что было подготовлено целых 3 новых локации!!! Спустя 5 месяцев после вайпа мы увидели только 1 из них и это Тёмная лощина. Вопрос: Когда будет реализованы ещё 2 локации? 

Скрытый текст

 

9bMQ0--Ja8E.jpg

 

 

 

Касательно хардкорности фарма. Mensch просто урезал лут, который падает с боссов, повысил цену у торговцев и полностью этим убил основную группировку монолит. т.к. у этой группировки спустя год после добавления всё ещё нету ни квестов, ни боссов, как и у потерянных. Группировка монолит самая величественная и должна быть самой лучшей на сталкере, но Артур так не считает.

3.Новая группировка "Тайфун" была добавлена для того, чтобы игроки могли поставить себе гравировку сами за игровые ресурсы на оружия: м14, sg-551, m16a4, scorpion, uzi-pro, r700. И тем самым отвлекать куратора от работы по серверу. Дополнение к ней должно было выйти 11 мая, опять видимо что-то сломалось👺

4.Самые интересные локации, которые расположены близко к северу зоны пустуют(Рыжий лес, Мёртвый город, Лиманск). Они не пользуются у игроков никакой популярностью на них нет ни боссов, ни квестов. И это очень печально.

5. Боссы не редактируются уже долгое время. И поэтому многие боссы не пользуются популярностью, из-за невыгодности их фарма.

6. И наконец спавн лута. С ним случилась печальная история😢. Он должен быть добавлен спустя неделю после добавления новой системы каптов, но опять всё пошло не по плану и Mensch не добавляет его больше полутора месяца. Могу вам приложить 2 скрина, в которых менш усердно работает над конфиги этого лута, который по словам Prototype был уже давным давно готов.

Скрытый текст

soUEtrDHCmQ.jpg4SruHf3fkE8.jpg

И так же был инцидент, что Mensch на свой твинк(Voropaev228) выдал себе броню из креатива, которая обладает высокой пулестойкостью, неломается и сильнее любой другой брони раз 5. Эту броню он использовал на капте и имел большое преимущество над другими игроками. Он был достаточно давно, но детская травма осталась :с. Как говорится: "Аптечку в руках видишб?"

Скрытый текст

 

Прошу не закрывать эту тему и оставить на обсуждение игрокам сервера Stalker V2. Если вы не согласны со мной и видите в кураторе развитие сервера, то проголосуйте за "Нет" и пожалуйста объясните свою точку зрения. Чао! Чамп крутой. Пешкам прайда ку.

  • Лукасик 9
  • Спасибо 1
  • Хахахах 2
  • Грустненько как-то 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Из фактов, на в2 очень проблематично писать квесты, даже если бы мы с Владом, например, пошли помогать, это не значит, что всё пойдёт удачно. Разрабатывать в2 очень проблематично. Остальное уже пояснять не мне, каждый пусть останется при своём мнении.

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
  • Не понял 1
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

1.Цена на ПСБ была бы сверх меры оправдана, если бы была выпущена последняя часть квестов группировки Тайфун.
2.Все локации уже открыты, просто не задействованы для боссов/квестов(за исключением Лощины), по причинам, которые опишу ниже.
3.Как уже было сказано модератором denlost, на V2 делать квесты сейчас очень проблематично и в какой-то мере почти нереально.
Мы столкнулись с рядом тех.проблем, которые к сожалению невозможно исправить из-за версии майнкрафта, на которой работает V2(1.6.4)
4.Все локации вполне можно заполнить квестовыми персонажами, торговцами и лагерями группировок, но опять же, причина отсутствия этого всего - тех.проблемы версии кубов.
5.Боссы редактируются довольно часто, просто вы этого не видите, т.к поправки зачастую очень мелкие(К примеру: Добавление снарядов у СИЖа или О-Сознания).
6.Аптечка то аптечкой, но насчет конфигов - рекомендую подождать.В последний момент, перед тем, как я собирался выпустить это обновление, у меня появилась идея получше, поэтому обновление и отложили на определенный срок.
Также, изначально задумывалась система спавна конкретного лута(Кровавые камни, Сферы жизни, осколки сознания и т.п), НО
Из-за того, что при спавне лута создается абсолютно чистый предмет с измененным названием, предметы, заспавненные на зонах захвата, не могли использоваться в торговле с NPC(Нельзя было положить камни в окно торговли с NPC), поэтому пришлось заново ломать голову о том, как корректнее было бы выдавать награды.Cпойлер: Остановился я на клановой валюте для всех зон, при условии, что помимо клан.валюты, будут спавниться особые предметы(гравировки,донат оружие и т.д).

Не стоит торопиться с выводами.Вы видите лишь поверхность, не пытаясь задуматься о том, почему были сделаны те или иные действия.

  • Лукасик 3
  • Хахахах 1
  • Не понял 2
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
Только что, RosesX сказал:

Недостаточно доказательств, всего доброго!

Кстати  голосовать с твинков очень мудрая идея.Достойно самурая.

  • Хахахах 1
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mensch сказал:

5.Боссы редактируются довольно часто, просто вы этого не видите, т.к поправки зачастую очень мелкие(К примеру: Добавление снарядов у СИЖа или О-Сознания).

Где тема на форуме, в которой должны писаться эти изменения?

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Akarchik сказал:

Где тема на форуме, в которой должны писаться эти изменения?

По некоторым причинам была удалена.

Одна из них - скорый переход её в дискорд.

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mensch сказал:

Мы столкнулись с рядом тех.проблем, которые к сожалению невозможно исправить из-за версии майнкрафта, на которой работает V2(1.6.4)

Почему тогда вышла группировка "Тайфун", если писать квесты так сложно?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akarchik сказал:

Почему тогда вышла группировка "Тайфун", если писать квесты так сложно?

 

Потому что сделана была через "костыльный" обход, который делать ужасно трудно.На выпуск тех квестов, что есть сейчас у той группировки, ушло далеко не пару дней, и даже не пару недель.Думаю понятно,почему всё так медленно.

Ссылка на комментарий

Но опять же группировке потерянные уже год, за год можно было что-то придумать. И зачем был добавлен Тайфун, если ты хорошо справлялся с установкой гравировок сам?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Akarchik сказал:

Но опять же группировке потерянные уже год, за год можно было что-то придумать. И зачем был добавлен Тайфун, если ты хорошо справлялся с установкой гравировок сам?

 

Не все же всегда делать вручную.Верно?
Вместо этого, было написано море квестов для Монолита и Тайфуна(в том числе и концовка), но когда всё это выйдет в свет - не знаем точно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akarchik сказал:

Псб кости которые нужны для крафта этой брони падают с некоторых боссов с шансом 1%, нафармить 23 кости с таким процентом нереально и поэтому игроки используют твинки.

А насчёт вот этого?

 

Ссылка на комментарий

а почему нельзя просто более детально разобраться в кастом нпс? я не пойму просто, что мешает, кнопки правильные нажимать проблематично?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Если ты добавил группировку тайфун, что бы игроки САМОСТОЯТЕЛЬНО ставили гравировки на вышеперечисленные оружия, то будь добр, ДОБАВЬ ВСЕ ГРАВЫ, а не те , которые падают с боссов.

(Спойлер : он даже не со всех боссов гравы впускал)

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

1) Почему нельзя попросить помочь исправить баги кастома, написание квестов и прочее? Я уверен что на проекте есть какие-то челики, которые смогут помочь тебе решить эту проблему, а не томить игроков по несколько месяцев, потому возникли  "трудности".

 

2) Что на счёт спавна лута?

Если не ошибаюсь, а я в данный  момент не ошибаюсь, прототип сказал тебе подготовиться к спавну лута, что бы можно было уже ПОЛНОСТЬЮ рабочую систему влить и не париться, в свою очередь,не знаю, проигнорировал ты его или нет, но данная просьба похоже прошла мимо твоих ушей. 

 

3) Ты убрал скитальцев в замен на потерянных, которые в свою очередь ДО СИХ ПОР находятся в разработке.

Вопрос, зачем было убирать скитальцев?

Ты говорил они нагружают сервер, но.. боже... Это лучшее творение на сталкере, лучшая линейка квестов, ты просто выпилил её и вставил сырой шлак.

Да, соглашусь, экономика потерянных намного лучше экономики скитальцев, но что тебе мешало просто переделать экономику скитальцев?

Уменьшить шанс на адаптивку и слизь, например. 

 

4) Что на счёт нагруженности сервера, убрал что бы меньше нагружало, ок. Но при этом у тебя в лаборатории находятся десятки лишних нпс, под драконом до сих пор активно отдыхают нпс от тритона, а на архее/монолите масса не нужных нпс. Больница около лиманска, ооо... Более 25 зомби и 10 собак стоят в одном месте, просто так, толк от них?

 

5) Самое веселое по моему мнение это - максимальный донат на оружия.

Акм Голд - прекрасное оружие, но что с ним сделали? Его абсолютно никто не юзает. Данное оружие можно добыть 2 способами: 

I) Убийство 25 драконом и купить за монеты подземелья.

II) Прохождение линейки квестов "Ким".

А смысл? Оружие как я уже говорил - полный шлак. Другое дело М16. Является лучшем оружием на сервере, при этом, ты можешь получить ТОЛЬКО задонатив в магазин Экскалибура. 

 

6) Добавление именных оружий за 1750 рублей, ихихихих. Зачем а главное ******?

На сервере купили 4 оружия таких, т.е это практически 7 тысяч рублей. Куда ушли эти деньги? Было бы логично, если прибыль идёт с сталкера в2, то и отдача от денег по большей мере должна идти на в2.

Но похоже администрация так не думает.  

Всё что я написал, является моим мнением, я не призываю никого его поддерживать. 

 

 

 

 

  • Лукасик 9
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Ни в коем случае я не пытаюсь задушить куратора, я просто высказал своё мнение о происходящем.

  • Лукасик 6
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

@Mensch, а шо с голдом случилось? Из-за чего настолько культовый ствол, который со стоимости 8 стаков денег до нескольких стаков камней. 

PS: голд с полтера, слизня и элиты был неким чудом

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mensch сказал:

Потому что сделана была через "костыльный" обход, который делать ужасно трудно.На выпуск тех квестов, что есть сейчас у той группировки, ушло далеко не пару дней, и даже не пару недель.Думаю понятно,почему всё так медленно.

Можно записать видео на твой ютуб канал и залить его на форум. В этом видео ты покажешь в чём сложность составления этих квестов, главную проблему. А пока это просто оправдания для твоей лени и почему ты не выпустил хотя бы 1 босса для монолита. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 9ngPemp сказал:

а почему нельзя просто более детально разобраться в кастом нпс? я не пойму просто, что мешает, кнопки правильные нажимать проблематично?

Если ты думаешь, что кастом идеальный мод и не имеет внутренних багов - ты очень глубоко ошибаешься.

Ссылка на комментарий
1 час назад, hessitation сказал:

1) Почему нельзя попросить помочь исправить баги кастома, написание квестов и прочее? Я уверен что на проекте есть какие-то челики, которые смогут помочь тебе решить эту проблему, а не томить игроков по несколько месяцев, потому возникли  "трудности".

 

2) Что на счёт спавна лута?

Если не ошибаюсь, а я в данный  момент не ошибаюсь, прототип сказал тебе подготовиться к спавну лута, что бы можно было уже ПОЛНОСТЬЮ рабочую систему влить и не париться, в свою очередь,не знаю, проигнорировал ты его или нет, но данная просьба похоже прошла мимо твоих ушей. 

 

3) Ты убрал скитальцев в замен на потерянных, которые в свою очередь ДО СИХ ПОР находятся в разработке.

Вопрос, зачем было убирать скитальцев?

Ты говорил они нагружают сервер, но.. боже... Это лучшее творение на сталкере, лучшая линейка квестов, ты просто выпилил её и вставил сырой шлак.

Да, соглашусь, экономика потерянных намного лучше экономики скитальцев, но что тебе мешало просто переделать экономику скитальцев?

Уменьшить шанс на адаптивку и слизь, например. 

 

4) Что на счёт нагруженности сервера, убрал что бы меньше нагружало, ок. Но при этом у тебя в лаборатории находятся десятки лишних нпс, под драконом до сих пор активно отдыхают нпс от тритона, а на архее/монолите масса не нужных нпс. Больница около лиманска, ооо... Более 25 зомби и 10 собак стоят в одном месте, просто так, толк от них?

 

5) Самое веселое по моему мнение это - максимальный донат на оружия.

Акм Голд - прекрасное оружие, но что с ним сделали? Его абсолютно никто не юзает. Данное оружие можно добыть 2 способами: 

I) Убийство 25 драконом и купить за монеты подземелья.

II) Прохождение линейки квестов "Ким".

А смысл? Оружие как я уже говорил - полный шлак. Другое дело М16. Является лучшем оружием на сервере, при этом, ты можешь получить ТОЛЬКО задонатив в магазин Экскалибура. 

 

6) Добавление именных оружий за 1750 рублей, ихихихих. Зачем а главное ******?

На сервере купили 4 оружия таких, т.е это практически 7 тысяч рублей. Куда ушли эти деньги? Было бы логично, если прибыль идёт с сталкера в2, то и отдача от денег по большей мере должна идти на в2.

Но похоже администрация так не думает.  

Всё что я написал, является моим мнением, я не призываю никого его поддерживать. 

 

 

 

 


Ну давай по порядку отвечу на всё.
1)Если бы этот баг было возможно исправить - давно бы это сделали(Например на V3, где версия 1.7.10 и данный баг был исправлен).
Я лично искал несколько месяцев исправления и связывался с разработчиком мода, однако даже он не знает как исправить тех.проблемы 806defa052.png   <---- PS: Создатель custom npc, если кто-то не в курсе.

Единственный вариант, который я нашел - сделать сервер заново. Поставить новый чистый кастом и удалять все конфиги старого.
Были попытки импортировать старые конфиги В2 к новому моду, однако безуспешно, просто не воспринимает.
Делать новый В2 - около 2-3 месяцев непрерывной работы и это как минимум.И даже, если я и команда сталкера займемся этим, то обновлений на основном сервере можно не ждать.
2)Насчет спавна лута - писал выше.Вы сами всё скоро узнаете, пока что могу сказать, что ближайшие новости о нём будут ближе к концу месяца.Тогда всё и поймете.
3)Цитирую фразу моего товарища, который и разбирался в проблеме со скитальцами: "Скиты могли в один момент не просто задушить сервер на пару секунд, а положить и он бы тупо не встал".
Как вы понимаете, проблема была критическая.Удалять скитальцев пришлось не естественным путем, а через корень мода.
Скитальцы и оставили нынешние тех.проблемы.Сейчас мы имеет живой сервер, хоть и с багом, что лучше, чем не иметь ничего совсем.
4)Сервер обычно нагружается не от обычных NPC, которые стоять на месте или атакую кого-либо, а от тех, которые выполняют спец. действия.
5)Еще один небольшой спойлер: М16А4 также будет не донат оружием.Всего-то нужно подождать.
Насчет Akm Gold - ожидайте ребаланс, он не за горами.
6)Добавление произошло по просьбам многих игроков.Не много конечно купили, но желающих действительно много.
Я бы этот вопрос даже не поднимал, если бы мне не писало 15+ игроков в ЛС об именных оружиях.Сам должен понимать - мне оно не сильно нужно.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pro100Goryach сказал:

@Mensch, а шо с голдом случилось? Из-за чего настолько культовый ствол, который со стоимости 8 стаков денег до нескольких стаков камней. 

PS: голд с полтера, слизня и элиты был неким чудом


С Элиты Голд не был убран, он есть до сих пор.
Ожидай ребаланс и он снова будет в строю 🙂

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...