Перейти к публикации

Лимит мэ кабелей и экранов


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток
уважаемые админы и модераторы, прошу увеличить или вообще убрать с проэкта TechnoMagicEvo лимит на мэ кабеля. Если строить всё по канонам и правильно(механизмы в отдельных чанках, не создавать лаг машину в 1 чанке), то нужно много кабелей(трубы TE лимит, их особо не поиспользуешь, мэ кабеля - лимит, трубы из EU2 вообще не годятся для многих целей). Следовательно возникает вопрос в лимите, зачем он нужен, если он наоборот мотивирует игроков делать всё в 1 чанке "лишь бы кабелей хватило" и в будущем это создаст лаг зоны, которые будут нагружать сервер. Поэтому прошу увеличить лимит на мэ приборы, кабеля, для того, чтобы избежать этих лагов и краш зон.
После вайпа не прошло и месяца, вот что творится на терре(я автоматизирую не только с помощью мэ и ТЕ)
https://prntscr.com/gallery.html

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Согласен. Да, лимит скорее всего для снятия нагрузки(но тут создаёт ещё больше, лол). Как по мне стоит немного повысить лимит. Просто я долго смеялся когда увидел лимит на воронки 🤣

Ссылка на комментарий

А я не поддерживаю и прошу оставить этот лимит. Люди хоть будут думать тянуть им МЭ либо использовать трубы + транспортные поисковики.

Ссылка на комментарий
Только что, corpse666 сказал:

А я не поддерживаю и прошу оставить этот лимит. Люди хоть будут думать тянуть им МЭ либо использовать трубы + транспортные поисковики.

Надо автоматизировать многое, а лимит маленький. Итог надо делать близко друг к другу. А значит лаг чанки обеспечены

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ents сказал:

Надо автоматизировать многое, а лимит маленький. Итог надо делать близко друг к другу. А значит лаг чанки обеспечены

А ты с поисковиками из TE и трубами из этого же мода будешь использовать 500 штук? В прошлый раз подключал 8 ферм Латекса + ферму дерева + завод иридия. И все это в 3 разных чанках убил всего 200 труб.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, вот сделал ты такую 1 ферму(их 3), и как ты будешь дальше. Вот ты захотел заняться форестри и автоматизировать добычу сот и трутней. 1 вопрос, как ты это сделаешь без труб из термала??

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, corpse666 сказал:

А ты с поисковиками из TE и трубами из этого же мода будешь использовать 500 штук? В прошлый раз подключал 8 ферм Латекса + ферму дерева + завод иридия. И все это в 3 разных чанках убил всего 200 труб.

Не поверишь, но да. Бывают случаи когда трубы термалки лучше, чем ме. И если ты против этого, то значит или не владел, или не владеешь крупным магазином. Не просто крупным, а одним из крупнейших

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ents сказал:

Не поверишь, но да. Бывают случаи когда трубы термалки лучше, чем ме. И если ты против этого, то значит или не владел, или не владеешь крупным магазином. Не просто крупным, а одним из крупнейших

Ок задам по другому вопрос как подключить 41 сундук используя 10 труб при этом хранилище расположить в 40 сундуках. и один механизм для подачи?

Ссылка на комментарий

в каких целях ты будешь использовать 41 сундук, когда есть мэ? 1 поисковик и все, оно будет выкачивать в хранилище. Вопрос в другом, кабелей реально не хватает, а ты новичёк видимо и этого не понимаешь

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Grundik сказал:

в каких целях ты будешь использовать 41 сундук, когда есть мэ? 1 поисковик и все, оно будет выкачивать в хранилище. Вопрос в другом, кабелей реально не хватает, а ты новичёк видимо и этого не понимаешь

Мэ интерфейс заменит обычный сундук подачи 40 для временной буферизации. Что даст переработку половину жидкостей и руд.

МЭ интерфейс так же можно подключить к 4 приборам разом(к 5 но мы экономим МЭ).

Ссылка на комментарий

Вот только проблемка в том, что у мэ интерфейса есть тоже скорость передачи, и она не быстрая.
По поводу приборов, глянь у меня на привате как стоят приборы и потом что-то говори

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Grundik сказал:

Вот только проблемка в том, что у мэ интерфейса есть тоже скорость передачи, и она не быстрая.
По поводу приборов, глянь у меня на привате как стоят приборы и потом что-то говори

Мне без разницы как они у тебя стоят. Если ты поцифист и пытаешься дробить руду 10 приборами когда все стоят то флаг тебе в руки. Исключения абильного использования AE это авто крафт и то у мало кого данная система превышает 400 блоков.

А вот подача на разкрафт и того меньше. Да и система которая выше скинута и то не идеал и может еще ускорятся. Не особо увеличивая затраты.

Ссылка на комментарий

Тоесть ты предлагаешь мне убрать мехи, которые ЭКОНОМЯТ МНЕ ВРЕМЯ, и просто стоять афк, пока мои ЛИМИТНЫЕ мехи будут делать автокрафт

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Grundik сказал:

Тоесть ты предлагаешь мне убрать мехи, которые ЭКОНОМЯТ МНЕ ВРЕМЯ, и просто стоять афк, пока мои ЛИМИТНЫЕ мехи будут делать автокрафт

 

image.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...