Перейти к публикации

Национализм, или просто глупая ошибка.


Рекомендованные сообщения

Можно ли считать выражение "СлаваУкраине" нарушением  п.п 1.20

Если кто может, прошу адекватно разъяснить, пойму и приму.) :classic_blush:

 

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Ну, если смотреть википедию, то это приветствие украинских националистов.
ОДНАКО, что такое национализм?
 

Цитата

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.

Я не вижу в этом ничего плохого, так что...

 

Это моё субъективное мнение, у вас оно может отличаться от моего.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, XiMeko сказал:

Можно ли считать выражение "СлаваУкраине" нарушением  п.п 1.20

Если кто может, прошу адекватно разъяснить, пойму и приму.) :classic_blush:

 

 Как бы многие игроки не относились к этому выражению, оно нарушает правило 1.20.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NIKIkalibr сказал:

 Как бы многие игроки не относились к этому выражению, оно нарушает правило 1.20.

Так там есть и дискриминация, получается человек выдавший мут, будет нарушать п.п 1.20 ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NIKIkalibr сказал:

 Как бы многие игроки не относились к этому выражению, оно нарушает правило 1.20.

Ну, я не говорил конкретно про правило, я лишь только за рамками правил.

На проекте просто не стоит поднимать острые темы и в том числе политические, поэтому это нарушает правила.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пункт правила 1.20 гласит: "Запрещены любые проявления фашизма, национализма и дискриминация по любым другим признакам, а так же распространение информации о запрещенных и/или нежелательных к упоминанию препаратах и веществах." Соответственно сюда можно отнесть лозунг "Слава Украине" что как раз нарушает пункт 1.20 Надеюсь доступно объяснил :classic_biggrin:

  • Лукасик 3
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 4
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Umnik1001 сказал:

Просто кем-то в правилах (явно не знающим) перепутаны понятия национализм и нацизм. Неагрессивный национализм ничего плохого не делает, так как это патриотизм в кубе. Главное, чтобы это не перешло в ура-патриотизм.

Главное, чтоб это не увидел ватник.

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, lexaspace сказал:

О да, это точно из одной категории

16 часов назад, JustQuas сказал:

приветствие украинских националистов

Странно, что это националистическое приветствие почему то используется на официальном уровне в украинской армии, полиции, в школах и высших учебных заведениях, самим президентом и депутатами. Следственно, это странно, что в самом правиле запрещена дискриминация по любым другим признакам, но само запрещение высказывания, о котором выше идет речь, это и есть дискриминация. 

Ссылка на комментарий

Вы лучше скажите, а зачем вообще писать это в чате игры? 
Вы же пришли поиграть и расслабиться - так милости просим. 
Зачем тащить в игру страны, политические устремления, ориентации?
Все правила придуманы с одной простой целью - чтобы было приятно и комфортно играть на серверах. А разговоры на подобные темы, может, и веселят вас лично, но весьма мешают другим игрокам

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Awuglgzyr сказал:

Вы лучше скажите, а зачем вообще писать это в чате игры? 
Вы же пришли поиграть и расслабиться - так милости просим. 
Зачем тащить в игру страны, политические устремления, ориентации?
Все правила придуманы с одной простой целью - чтобы было приятно и комфортно играть на серверах. А разговоры на подобные темы, может, и веселят вас лично, но весьма мешают другим игрокам

допустим я говорю, что я гей

исходя из моей психосоматики, данная фраза помогает мне играть на вашем проекте и заставляет донатить вам

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Awuglgzyr сказал:

Вы лучше скажите, а зачем вообще писать это в чате игры?

 

Это как раз понятно. Вызвать флейм, получить бан и пойти возмущаться на несправедливость.

Здесь, на самом деле, судя по скринам в жалобе, больше провокация, чем национализм.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Awuglgzyr сказал:

Вы лучше скажите, а зачем вообще писать это в чате игры? 
Вы же пришли поиграть и расслабиться - так милости просим. 
Зачем тащить в игру страны, политические устремления, ориентации?
Все правила придуманы с одной простой целью - чтобы было приятно и комфортно играть на серверах. А разговоры на подобные темы, может, и веселят вас лично, но весьма мешают другим игрокам

Мне не комфортно играть на сервере, где дают пермач за принадлежность к определённой нации. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vanek3003 сказал:

Мне не комфортно играть на сервере, где дают пермач за принадлежность к определённой нации. 

Бан дают не за принадлежность, а за националистические высказывания. Играть можно и без этого, а сказано оно может быть игроком только для провокации.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Цитата

„Патриот любит свой народ, а националист ненавидит все остальные.“
—  Жорж Клемансо французский политик, премьер-министр Франции (1906-1909, 1917-1920) 1841 - 1929
 

Не стоит путать патриотизм, с национализмом 

Ссылка на комментарий

Данная фраза, не превозносит Украинскую нацию над остальными, так что по моему мнению, фраза "Слава Украине" - не может считаться националистической. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vanek3003 сказал:

Данная фраза, не превозносит Украинскую нацию над остальными, так что по моему мнению, фраза "Слава Украине" - не может считаться националистической. 

Я не хочу тут разводить околополитические темы. Предлагаю просто загуглить эту фразу. Первая же ссылка все объясняет.

Ссылка на комментарий

Прежде чем что то говорить, нужно думать ( Если тебя за это наказали )

Слава украине - националистическое высказывание, как например фашисты или же  движение Русские вперед

Последнее время Ксенофобия разрослась на очень высокий уровень. Нужно иметь толерантность , а не идти за скинхедами

Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 22:35, Umnik1001 сказал:

Просто кем-то в правилах (явно не знающим) перепутаны понятия национализм и нацизм. Неагрессивный национализм ничего плохого не делает, так как это патриотизм в кубе. Главное, чтобы это не перешло в ура-патриотизм.

историк доморощенный, нацизм как раз и развился из национализма

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...