Перейти к публикации

[EnderIO] Улучшения и фильтры


Optimistikplus

Рекомендованные сообщения

i2.png

Улучшения и фильтры

Если вы уже начали крафтить и создавать механизмы, то заметили, что они работают очень медленно. И что бы решить этот вопрос в EnderIO существуют улучшения и фильтры.

Конденсаторы  - существует три вида, но ускоряют роботу всего лишь два: Двухслойный конденсатор (x2) и Восьмислойный конденсатор (x5) (крафт Основного конденсатора уже был показан выше). Они ускоряют работу механизмов и повышают внутренний энерго-буфер.

Скрытый текст

67.png

68.png

Для того, что бы они работали в механизмах есть специальный слот (На примере показано интерфейс Завода сплавов)

69.png

i3.png

Остальные же фильтры уже относятся к Предметной трубе. Для того что бы повысить скорость передачи вещей можно скрафтить Улучшение скорости для предметной трубы, которое повышает на скорость извлечения на 4. И так же можно понизить скорость с помощью Снижение скорости для предметной трубы до 1 блока.

Скрытый текст

70.png

71.png

i3.png

1)    Основной предметный фильтр

Для того что бы задать какие-то характеристики (условия) для Предметной трубы существует пять фильтров, которые отличаются по функционалу и условиями использования.

Скрытый текст

72.png

Интерфейс:

73.png

Фильтр имеет белый или черный список (Для этого есть 5 слотов), а так же возможность выключить метаданные.

i3.png

2)    Продвинутый предметный фильтр

Скрытый текст

74.png

Интерфейс:

75.png

 

Так же имеет белый или черный список (Тут уже для этого есть 10 слотов), так же есть возможность включить/выключить метаданные и добавляется возможность игнорировать словарь руд и соблюдать NBT.

Выключение метаданных позволит вам перемещать предметы с одинаковым id. Для примера Энергетический сплав имеет id 4807:1, а Вибрирующий сплав 4807:2. С включенными метаданными будет перемещаться только Вибрирующий, если он включен в фильтр. Если выключить соблюдение метаданных, то Энергетический сплав так же будет подходить под фильтр.

Соблюдение NBT означает, что зачарованные вещи перемещаться не будут. Если в фильтре установлен только меч без чар, все зачарованные под фильтр не подходят. При выключении этой функции будут перемещаться и зачарованные тоже.

Словарь руд на RPG включает в себя порошки из дробителя/композитные сплавы из Завода сплавов/слитки из ванильного майкрафта. Если включена эта функция и в фильтре установлен, к примеру, золотой порошок, железный будет забираться следом, и он будет проходить через фильтр. Если функцию выключить, то будут использоваться только данные с самого фильтра.

i3.png

3)    Фильтр по предметам модификаций

Скрытый текст

76.png

Интерфейс:

77.png

Имеет три слота для различных модификаций. Для того что бы добавить мод нужно кликнуть предметом из него в соответствующем слоту.

i3.png

4)    Фильтр по заряжаемым предметам

Скрытый текст

78.png

Интерфейс:

79.png

Тут должно быть все понятно, можно настроить какую прочность должен иметь предмет. «Больше», «меньше», «равно», «больше и равно», «меньше и равно» 100% (можно настроить и 0%, 25%, 50% и 75%).

i3.png

5)    Существующий предметный фильтр

Скрытый текст

80.png

Интерфейс:

81.png

Добавляет в фильтр все, что есть в сундуке (держа в руке и сидя, нажмите ПКМ для добавления, при повторном добавит то, что не было ранее), так же можно включить метаданные, словарь руд и соблюдать NBT. «Соединить» - копирует существующий фильтр, «Снимок» - соединяет существующий фильтр и копирований, «Очисть» - очищает фильтр, «Показать» - показывает предметы в фильтре:

Скрытый текст

82.png

i3.png

Над гайдом работали @Optimistikplus, @Potinger@nerg.

i1.png

Fk0Xyt.png

Все права принадлежат клану Quasar

копирование строго запрещено!

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...