Перейти к публикации

Проекту нужны мозги, а не языки.


Рекомендованные сообщения

В общем, по случаю узнанного за 3 дня о проекте и поиграв на достаточно "непопулярном" сервере, могу смело утверждать, что администрации проекта следует пересмотреть свои взгляды по поводу модерации и добавить группу "инженеров" которые будут выше по званию чем "модератор". Эта группа будет выполнять тх.обслуживание серверов, т.е этих людей надо будет научить азам: расставление и назначение нпс, конструирование тех.проблем по прикрепленному серверу (вне зависимости от популярности) и передача этих проблем программисту проекта, проверка предметов в игре на наличие и доступ игровым путем. Это не так много, модераторы и хелперы должны собирать информацию по прикрепленному серверу и передавать гранд-модератору, гранд уже в свою очередь должен конструировать проблемы для инженера, а инженер разрешать проблемы в рамках своей компетенции. Все идет путем отсеивания, останутся самые важные проблемы, которые будет решать администратор и программист проекта, не копаясь так сказать в ворохе мусора выглядывая дело для себя.
Мне не понятна разница функций обычного модератора и гранд-модератора, пускай гранд, будет обустраивать спавн на прикрепленном к нему сервере, а инженер ему поможет с тех.частью. А то повышение какое-то беспричинное вроде бы главный, а род занятий не поменялся.
И так же проекту было бы намного удобнее если бы все модераторы и хелперы не толпились на 1 серваке, как это сейчас, а закреплялись каждый за своим сервером. И в этом случае никому не надо назначать больше чем 1 сервер, а то я сегодня уже услышала "~ну он же на 2-х серверах, ему трудно~". Как говорится погонишься за двумя зайцами - ни одного не поймаешь. Вот и модератор, который сидит на двух серверах одной попой, ничего не успевает.

Это мое альтернативное предложение решения проблем хотя бы с организационной части.
 

Ваша,
PonyWiskas

  • Лукасик 6
  • Спасибо 3
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, PonyWiskas сказал:

В общем, по случаю узнанного за 3 дня о проекте и поиграв на достаточно "непопулярном" сервере, могу смело утверждать, что администрации проекта следует пересмотреть свои взгляды по поводу модерации и добавить группу "инженеров" которые будут выше по званию чем "модератор". Эта группа будет выполнять тх.обслуживание серверов, т.е этих людей надо будет научить азам: расставление и назначение нпс, конструирование тех.проблем по прикрепленному серверу (вне зависимости от популярности) и передача этих проблем программисту проекта, проверка предметов в игре на наличие и доступ игровым путем. Это не так много, модераторы и хелперы должны собирать информацию по прикрепленному серверу и передавать гранд-модератору, гранд уже в свою очередь должен конструировать проблемы для инженера, а инженер разрешать проблемы в рамках своей компетенции. Все идет путем отсеивания, останутся самые важные проблемы, которые будет решать администратор и программист проекта, не копаясь так сказать в ворохе мусора выглядывая дело для себя.
Мне не понятна разница функций обычного модератора и гранд-модератора, пускай гранд, будет обустраивать спавн на прикрепленном к нему сервере, а инженер ему поможет с тех.частью. А то повышение какое-то беспричинное вроде бы главный, а род занятий не поменялся.
И так же проекту было бы намного удобнее если бы все модераторы и хелперы не толпились на 1 серваке, как это сейчас, а закреплялись каждый за своим сервером. И в этом случае никому не надо назначать больше чем 1 сервер, а то я сегодня уже услышала "~ну он же на 2-х серверах, ему трудно~". Как говорится погонишься за двумя зайцами - ни одного не поймаешь. Вот и модератор, который сидит на двух серверах одной попой, ничего не успевает.

Это мое альтернативное предложение решения проблем хотя бы с организационной части.
 

Ваша,
PonyWiskas

Мне нравиться. Нужно еще 10-ок а может и больше девелоперов, тогда норм будет, а то прототип не успевает за всем(надеюсь  он мне бан не кинет?).  Заметьте!.. Не 1 я это заметил:classic_happy:

 

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

И еще: Модератор - это понятие обширное, только у нас эт значит типа смотритель порядка, который выдает баны и все на этом, а вот на других играх оно может быть иначе. Так-что можно смело начать закреплять модераторов за девелоперами и постепенно обучать их всем "азам" которые девелоперы знают, если конечно они знают...(текст получился смешной, а ситуация страшная)  

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, PonyWiskas сказал:

В общем, по случаю узнанного за 3 дня о проекте и поиграв на достаточно "непопулярном" сервере, могу смело утверждать, что администрации проекта следует пересмотреть свои взгляды по поводу модерации и добавить группу "инженеров" которые будут выше по званию чем "модератор". Эта группа будет выполнять тх.обслуживание серверов, т.е этих людей надо будет научить азам: расставление и назначение нпс, конструирование тех.проблем по прикрепленному серверу (вне зависимости от популярности) и передача этих проблем программисту проекта, проверка предметов в игре на наличие и доступ игровым путем. Это не так много, модераторы и хелперы должны собирать информацию по прикрепленному серверу и передавать гранд-модератору, гранд уже в свою очередь должен конструировать проблемы для инженера, а инженер разрешать проблемы в рамках своей компетенции. Все идет путем отсеивания, останутся самые важные проблемы, которые будет решать администратор и программист проекта, не копаясь так сказать в ворохе мусора выглядывая дело для себя.
Мне не понятна разница функций обычного модератора и гранд-модератора, пускай гранд, будет обустраивать спавн на прикрепленном к нему сервере, а инженер ему поможет с тех.частью. А то повышение какое-то беспричинное вроде бы главный, а род занятий не поменялся.
И так же проекту было бы намного удобнее если бы все модераторы и хелперы не толпились на 1 серваке, как это сейчас, а закреплялись каждый за своим сервером. И в этом случае никому не надо назначать больше чем 1 сервер, а то я сегодня уже услышала "~ну он же на 2-х серверах, ему трудно~". Как говорится погонишься за двумя зайцами - ни одного не поймаешь. Вот и модератор, который сидит на двух серверах одной попой, ничего не успевает.

Это мое альтернативное предложение решения проблем хотя бы с организационной части.
 

Ваша,
PonyWiskas

Не плохо Екатерина Муркина

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, PonyWiskas сказал:

И так же проекту было бы намного удобнее если бы все модераторы и хелперы не толпились на 1 серваке, как это сейчас, а закреплялись каждый за своим сервером. И в этом случае никому не надо назначать больше чем 1 сервер, а то я сегодня уже услышала "~ну он же на 2-х серверах, ему трудно~". Как говорится погонишься за двумя зайцами - ни одного не поймаешь. Вот и модератор, который сидит на двух серверах одной попой, ничего не успевает.

чет........ а ну ка гляньте сюда...... по серверам ведь..... так?......

 

  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Поиграйте ещё, чтобы понять чем отличается обычный модератор от гранд-модератора.

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SnowlyS сказал:

Поиграйте ещё, чтобы понять чем отличается обычный модератор от гранд-модератора.

В одном из двух случаев, отличием от обычного модератора является непомерно высокое ЧСВ

  • Лукасик 6
  • Хахахах 9
Ссылка на комментарий
1 час назад, Snakedon сказал:

чет........ а ну ка гляньте сюда...... по серверам ведь..... так?......

 

Всего 2 гранд модера на все серваки?! Ну это все объясняет. Хотя дюже странно, проекту более 5 лет, уже бы можно было бы сформировать некую линию отслежки серверов, разделить на техническую часть, охрану порядка и хелперскую. Пока последние 2 пункта есть, а вот техническая лежит на 3-х разработчиках. Уж они-то каким образом будут успевать проверять все сервера и собирать недочеты по ним, если у них еще свои планы на редактирование и доработку проекта? Я примерно предполагала, что по тех.части мало людей, но не настолько же?! Думаю мое предложение имеет место быть?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SnowlyS сказал:

Поиграйте ещё, чтобы понять чем отличается обычный модератор от гранд-модератора.

чтобы понять, надо увидеть своими глазами, что он делает, для меня работа гранда пока что мистическое явление, вроде бы она есть, а вроде бы и нет. Это как у нас в городе мистическая маршрутка, все знают, что она есть, но никто не видел)

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, PonyWiskas сказал:

Всего 2 гранд модера на все серваки?! Ну это все объясняет. Хотя дюже странно, проекту более 5 лет, уже бы можно было бы сформировать некую линию отслежки серверов, разделить на техническую часть, охрану порядка и хелперскую. Пока последние 2 пункта есть, а вот техническая лежит на 3-х разработчиках. Уж они-то каким образом будут успевать проверять все сервера и собирать недочеты по ним, если у них еще свои планы на редактирование и доработку проекта? Я примерно предполагала, что по тех.части мало людей, но не настолько же?! Думаю мое предложение имеет место быть?

Небольшая сводка:
Нынешняя система модераторов и хелперов существует около 2 лет (с осени 2017 года)
Грандмодераторы были созданы тоже не так давно - полтора года назад.
Эта система функционируют нормально и с задачей охраны порядка, по большей степени, справляется.
А разработчиков по факту работает всего 2: Прототип (общеэкскалибурский) и стим (чисто по магике). С Пиксельмоном и сталкером отдельная история.
Вот так и живем.
А кто, извините, будет платить программистам майнкрафта? Эта игра все теряет свою популярность, проект нищает, поэтому в это вряд ли будут вкладываться.
 
Хотите что-то предложить, мадам, - предлагайте из того, что мы имеем, а не каких-то программистов "из воздуха".

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Umnik1001 сказал:

У нас всё это выполняет прототип. Проблемы появляются редко, так что ему нормально.

 

И ты не наша.

Ну не твоя точно, чья-то, но не твоя.
А про проблемы...ну ты так думаешь, что редко, потому что не играешь на непопулярном серваке, про который все забыли и забросили. играют там человек 20 тихеньких ребят, которым нет дела до багов и популярности сервера и не жалуются, "а раз никто не жалуется, то и проблем нет" - по твоей логике. Сугубо твое личное мнение, что мое предложение не актуально для проекта.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ultrachapa сказал:

Небольшая сводка:
Нынешняя система модераторов и хелперов существует около 2 лет (с осени 2017 года)
Грандмодераторы были созданы тоже не так давно - полтора года назад.
Эта система функционируют нормально и с задачей охраны порядка, по большей степени, справляется.
А разработчиков по факту работает всего 2: Прототип (общеэкскалибурский) и стим (чисто по магике). С Пиксельмоном и сталкером отдельная история.
Вот так и живем.
А кто, извините, будет платить программистам майнкрафта? Эта игра все теряет свою популярность, проект нищает, поэтому в это вряд ли будут вкладываться.
 
Хотите что-то предложить, мадам, - предлагайте из того, что мы имеем, а не каких-то программистов "из воздуха".

 я просто процитирую свое предыдущее сообщение контекст ответа в принципе тот же:

 

1 минуту назад, PonyWiskas сказал:

Ну не твоя точно, чья-то, но не твоя.
А про проблемы...ну ты так думаешь, что редко, потому что не играешь на непопулярном серваке, про который все забыли и забросили. играют там человек 20 тихеньких ребят, которым нет дела до багов и популярности сервера и не жалуются, "а раз никто не жалуется, то и проблем нет" - по твоей логике. Сугубо твое личное мнение, что мое предложение не актуально для проекта.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, PonyWiskas сказал:

 я просто процитирую свое предыдущее сообщение контекст ответа в принципе тот же:

 

 

Не вижу логической связи вашего ответа с моим сообщением.
 
Я понимаю, что проблема есть (и не одна), но факт остается фактом: программистам взяться неоткуда. Никто не стал бы заниматься майнкрафтом за гроши, а больших денег, извините, у нас здесь не крутится. Поэтому товарищи администраторы выкручиваются как могут.
 
Справедливости ради стоит отметить, что та часть народа, кто хоть как-то умеет в разработку или строительство, уже ей занимаются - на Сталкер посмотрите.
Также, у нас есть целый отряд билдеров, которые клепают карты для местного PVP аттракциона (Reverting-Capture).

Однако если спроецировать ваши фантазии на реальный мир, что мы получим:
Пусть часть модераторов и хелперов научили ставить НПС, развлекать народ, и запрягли в работу.
Людские ресурсы не бесконечны , и выделять какую-то группу людей, пусть что-то умеющих, на сервер, который не пользуется популярностью - ну, как-то расточительно, не находите? Они могли бы принеси больше пользы в каком-нибудь муравейнике по типу Индастриала (1, 2). Соответственно, как раз туда они и будут направлены. А далее на другие сервера, по убыванию популярности или количества премов/делюксов на квадратный метр.

Как бы грустно это не звучало - если серверами и будут как-то заниматься, то Сендбокс будет затронут в последнюю очередь.
Знаете, за пару лет назад мы уже наблюдали судьбу нескольких серверов с онлайном в 10 человек. Можете сами догадаться, что с ними стало)

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
Только что, Ultrachapa сказал:

Не вижу логической связи вашего ответа с моим сообщением.
 

Ты между строк читаешь? Я не прошу сразу же найти целых программистов, научиться ставить и настраивать нпс из мода можно научиться за месяц, Уровня знаний из университета не требуется дл этого. Сформулировать проблему, так чтобы по делу и без воды тоже много ума не надо. Если вы не компетентны в этом вопросе, то воздержитесь от комментариев.
По поводу популярности - ты снова читаешь между строк. Я же сказала, что для решения проблемы не нужно расставлять приоритеты по популярности, на каждый сервер должная нагрузка, а не халтурщина "ой, ну там 5 человек, оно нам и не надо". Кадры для выполнения данной задачи набирать тем же набором что и хелперов. Если у вас скромные знания по организации, то лучше промолчите. 
Я не люблю когда люди ничего не знающие в той или иной сфере начинают лезть со своим мнением, для приличия можно было по гуглить "структура управления организацией" - на крайний случай. Как говорил однажды профессор в моем институте таким вот кадрам "не знаешь - не пи...и". Не в обиду, но ваше невежество просто, богом клянусь, вздулась вена на лбу и капилляры в глазах полопались - бесячее.

Ссылка на комментарий

Ну что же. Видно вы не понимаете, что ведёте диалог с ребятами, который не первый год на этом проекте.
Тогда добавлю и я своё предложение(юмор конечно):

Во-первых
Добавить должность "Модератор-Медик"
Обязанности:
Реагирует на сообщения в чате, по типу:"У меня мало здоровья" и незамедлительно бежит с зельем реанимировать пострадавшего.


Во-вторых
Добавить должность "Модератор-повар"
Обязанности:
Всегда должен носить с собой еду и по первому зову предоставлять её пользователям.

В-третьих
Добавить должность "Модератор-электрик" [Для технических серверов]
Обязанности:
Протягивание электронных кабелей для функционала механизмов, а так же сборка и улучшение МЭ-систем.

В-четвёртых
Добавить должность "Модератор-психолог"
Обязанности:
Проведение бесед и успокаивание пользователей, которым действительно это нужно. Вдруг у кого-то на глазах зарезали корову или свинюшку. 😞

  • Лукасик 3
  • Хахахах 12
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, PonyWiskas сказал:

Ты между строк читаешь? Я не прошу сразу же найти целых программистов, научиться ставить и настраивать нпс из мода можно научиться за месяц, Уровня знаний из университета не требуется дл этого. Сформулировать проблему, так чтобы по делу и без воды тоже много ума не надо. Если вы не компетентны в этом вопросе, то воздержитесь от комментариев.
По поводу популярности - ты снова читаешь между строк. Я же сказала, что для решения проблемы не нужно расставлять приоритеты по популярности, на каждый сервер должная нагрузка, а не халтурщина "ой, ну там 5 человек, оно нам и не надо". Кадры для выполнения данной задачи набирать тем же набором что и хелперов. Если у вас скромные знания по организации, то лучше промолчите. 
Я не люблю когда люди ничего не знающие в той или иной сфере начинают лезть со своим мнением, для приличия можно было по гуглить "структура управления организацией" - на крайний случай. Как говорил однажды профессор в моем институте таким вот кадрам "не знаешь - не пи...и". Не в обиду, но ваше невежество просто, богом клянусь, вздулась вена на лбу и капилляры в глазах полопались - бесячее.

Мадам, вы зазнаетесь. Я на этом проекте уже не год и не два, и прекрасно знаю, как здесь все устроено.

Не знаю, в каком сказочном мире вы витаете, но вам следует усвоить следующий факт: мы живем в капитализме. И проект, на которым мы с вами играем - коммерческий. (гуглить "предпринимательство")
Соответственно, и вложения, и людские ресурсы будут направлены в ту сторону, какая принесет больше прибыли.

Скажите, как так вышло, что на одном сервере играет n человек, а на другом - в 10 раз больше?
Вы, быть может, не догадались бы, но я знаю ответ: он более привлекателен. Соответственно, развиваться будет область, более привлекательная потребителю (игроку).

С вашими стремлениями, мадам, вам путь на Украину - развивать туризм на Донбассе. Непривлекательно? Да чего уж там, главное нагрузку равномерно распределить по всем регионам и будет норм.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, teroristuk сказал:

В-четвёртых
Добавить должность "Модератор-психолог"
Обязанности:
Проведение бесед и успокаивание пользователей, которым действительно это нужно. Вдруг у кого-то на глазах зарезали корову или свинюшку. 😞

Он пригодится, скорее, тем, у кого началась истерика после обчистки региона или убийства на варпе)

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ultrachapa сказал:

Он пригодится, скорее, тем, у кого началась истерика после обчистки региона или убийства на варпе)

Скорее личностям по типу предложившего. :classic_ninja:

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, PonyWiskas сказал:


А про проблемы...

Согласен не "тихо" играть, так-что если знаете как навести шум обращайтесь: HaTyMaHe#7932. Развернуто в ДС отвечу.

 

 

5 минут назад, teroristuk сказал:

Ну что же. Видно вы не понимаете, что ведёте диалог с ребятами, который не первый год на этом проекте.
Тогда добавлю и я своё предложение(юмор конечно):

Во-первых
Добавить должность "Модератор-Медик"
Обязанности:
Реагирует на сообщения в чате, по типу:"У меня мало здоровья" и незамедлительно бежит с зельем реанимировать пострадавшего.


Во-вторых
Добавить должность "Модератор-повар"
Обязанности:
Всегда должен носить с собой еду и по первому зову предоставлять её пользователям.

В-третьих
Добавить должность "Модератор-электрик" [Для технических серверов]
Обязанности:
Протягивание электронных кабелей для функционала механизмов, а так же сборка и улучшение МЭ-систем.

В-четвёртых
Добавить должность "Модератор-психолог"
Обязанности:
Проведение бесед и успокаивание пользователей, которым действительно это нужно. Вдруг у кого-то на глазах зарезали корову или свинюшку. 😞

 Вот 4-ый по любому нужен, но нам до такого расти и расти.
А про первый до 3-ого типа можно просто заменить на креатив и все на этом... Кстати было бы не плохо заюзать какой нибудь "тест сервер", где можно проверить все предметы, но эт мечты-мечты... (или хотя бы раз в месяц в полугодие с работою пару недель открывать какой-то сервак по которому чаще всего вопросов возникает о запретных модах).

@teroristuk Погамай в другие онлайн игры, может тогда поймешь подобные предложения...


 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...