Перейти к публикации

Вторая глава. Кому какое дело?!


DeadZone

Рекомендованные сообщения

"Не сдаваться, не бежать, не сожалеть" - Доро Тен Теон, Придворный маг Тёмного королевства, правая рука Верховного демона Нортрума. 

 

Яркая вспышка посреди дома исчезла так же, как и появилась, я кое-как опёрся на одно колено, упершись ладонями в пол и тяжело дыша. Буквально мгновение назад я умер, но вот уже нахожусь у себя дома, дышу и вижу. Трудно сказать жив ли я сейчас или мёртв, я и сам не могу сказать, я банально не чувствую биения сердца. Я больше не хотел подходить к зеркалу, не было нужды, но кое-что всё таки не давало покоя. Что Нортрум задумал? Зачем ему понадобилось увидеть чужую территорию? Захотел её подмять под себя или просто разведка с помощью меня? "одно другому не мешает, мальчик мой..." - шёпотом раздалось в моей голове. 
- э?.. - я пару мгновений смотрел в пол, пытаясь выйти из замешательства
- "я ведь тебе уже говорил, что ты будешь моими глазами, ушами, и всем остальным"
- Так, это понятно, а если я захочу уединиться, скажем так, с девой лёгкого поведения?
- "а у тебя есть от меня секреты?" - шёпот сменился раскатистым смехом демона, подобно грому на ночном небе. 
- Вовсе нет, но я всё равно не до конца понимаю
- "А что тут понимать? Я отдал тебе бóльшую часть своей силы, и вместе с ней часть своей души, со временем к тебе перейдёт всё остальное, моё тело превратится в прах, а разум, душа и сила перейдёт к тебе. Я не могу покинуть Тёмный мир, по понятным причинам, так что это был единственный выход."
- А как же Ваши владения? Легионы подчинённых, воинов, учёных и прочих? 
- "Нет нужды хоронить меня раньше времени, мальчик мой, всё это перейдёт к тебе, но позже, а до тех пор собирайся в дорогу, и не забудь оповестить свою банду о переезде"
- Само собой... - сказав это я принялся собирать свои вещи в путешествие. Предварительно отправив гонца в мой замок, чтобы всё приготовили к моему приезду. 
  Помимо сбора вещей, посохов, и прочей домашней утвари так необходимой в доме каждого убийцы я обдумывал произошедшее немного раньше: пирушка, свадьба, убежище, друзья, неужели всё это канет в лету? Я не могу это принять, но идти против приказа Верховного демона себе дороже. Периодически я ощупывал место ожога, тактильно это не ощущалось от моей обычной кожи. Пару раз я всё таки взглянул в зеркало, было смутное чувство касательно моего лика, так что я отбросил это занятие и собрав всё для первого времени отправился в конюшню. 
- Ну что, малыш, прокатимся немного? - я погладил гриву вороного коня, и водрузив сумки на седло залез на него сверху. 
  Много позже я остановился возле громадного замка, взяв коня за узды я подошёл к местному конюху, отдав повода пошёл в сторону ворот. С каждым шагом замок становился всё больше и больше, пока надо мной не нависли две массивные двери из Великого дерева, так оно называлось из-за удивительной прочности по сравнению с остальными деревьями, обитые золотом рамы распахнулись и я ступил внутрь. 
- А я уже понадеялся, что это была шутка... - раздалось откуда то сверху. Это был Сатир, существо физиологией похожее на человека, но с рогами, копытами и хвостом. Он свисал с канделябра вниз головой, и тщательно изучая не то мою одежду, не то физиономию. 
- Собирайся, завтра мы отправляемся в другой Мир. - коротко отрезал я идя дальше по залу. - Остальные в курсе? - сказав куда-то в сторону, я шёл дальше. 
- Да, в курсе, и уже вовсю собираются, а я уже готов. Рога, хвост, копыта, выпивка и оружие, всё при мне. 
- Хорошо, тогда иди и хорошенько выспись, мне надо кое-что забрать из Хранилища*. 
- Ну вот ещё! - Сатир пытался было возразить, но тут же был сбит с канделябра маленьким огненным духом. 
- Живо! - Я повернулся к нему, и снял капюшон. 
Послышалось падение тела на пол, с знатными и грубыми выражениями. 
- Значит, и это правда, ты теперь - Демон? - Сатир потирал больное место опираясь одной рукой о колено. 
- Правда, и это далеко не самое приятное что я испытал в своей жизни, уж поверь. 
- Верю на слово, проверять не стану. - он подобрал бутылку, содержимое которое разлилось по полу и сделал уверенный глоток, допивая остатки. Он отправился куда-то вдаль коридоров с множеством дверей. Послышался громкий хлопок дверью, от которой стёкла задребезжали и массивный канделябр под потолком слегка покачнулся. 
"а я смотрю, ему не особо понравилась эта новость, м?" - эхом раздалось в голове. 
- Да, пожалуй, пойду проведаю остальных. - я ушёл налево, к книжным стендам. 
  Дёрнув одну книгу-рычаг книжный шкаф с шумом начал отодвигаться, открывая моему взору лестницу ведущую куда-то вверх, петляя во все стороны. 
  Взяв один факел из держателя я направился наверх. Несколько минут спустя я был уже в Хранилище, где, казалось, было всё: от слабых и безобидных артефактов, до мощнейших свитков заклинаний, смертоносного оружия и сияющих доспехов. Я начал копаться в сундуках, попутно складывая всё, что мне показалось нужным в рюкзак. По окончанию этого увлекательнейшего занятия за мной оказалось 4 сумки, доверху заполненными содержимым хранилища. Я знал, что Сатир попросту не стал собирать себе что-то в дорогу, полагаясь лишь на свои когти и заклинания, которые способны разве что поджарить мышь или зажечь свечку. Да, если так подумать, то основные колдовские гильдии Тёмного мира это - тёмная, огненная и нейтральная, так что не стоит удивляться что каждый второй обитатель этих земель владеет огненной магией. Взяв по две сумки в каждую руку, и закинув их на плечо я вышел из Хранилища, кое-как задвинув шкаф на место и пошёл в сторону спален. Дойдя до красивой, расписанной рунами двери я постучался. 
- Входи. - послышался грубый мужской бас. Я покорно толкнул дверь и застал Намира, стрелявшего из лука по мишени во дворе. 
- Полагаю, даже ты начал тренироваться, чего я не видел лет уж двести, пожалуй. - я скинул сумки возле двери и подошёл к окну. Расшевелить этого лентяя могла разве что сама смерть или Нортрум, не самое приятное зрелище было. Намир - высокий, подтянутый мужчина, на вид ему было около тридцати лет. Светлые волосы едва достигали носа, а ясные голубые глаза смотрели во двор, кто знает, сколько он уже так стоит, но если судить по красным кончикам пальцев - весьма долго. Я посмотрел на изуродованную мишень, 12 стрел были располовиненны тринадцатой, значит он уже около часа тренируется, что было почти рекордом. 
- Не мне тебе указывать, но отправляйся ка ты спать, твои пожитки я оставил у двери, завтра ранний подъём. 
  Свист от полёта стрелы и звук разрубленной тринадцатой стрелы донеслись с задержкой. 
- Хорошо, спасибо, и доброй ночи. - Он снял опустевший колчан и начал методично заполнять его стрелами, даже не удосужившись взглянуть на меня. 
Я лишь пожал плечами, взял три сумки и отправился обходить остальные комнаты, после чего решил выйти во двор и прогуляться по территории замка. Спать мне не хотелось от слова "совсем", голова была забита старыми воспоминаниями об этом замке, моём детстве, обучению и прочим утехам для воина. Казалось, что это было буквально вчера, хотя и прошло уже около миллениума с момента как я покинул академию и стал Фантомом... Все эти воспоминания так внезапно обрушились на меня, что я и не заметил как начало светать, а луна-безделушка всё ещё висела где-то далеко на небе, вместе с остальными ночными светилами. Я вошёл в тронный зал, набросал небольшое письмо для остальных обитателей, прибил ножом в стол и отправился в конюшню, где уже не стоял мой конь, там был боевой грон**, подарок от Нортрума. Одет он был на мой вкус весьма легко, небольшая кольчуга, утяжелённая узда с клёпанным седлом. Я закинул на него свою сумку и направился к главным вратам***, где меня уже ожидал Доро Тен Теон. Он держал в руках посох, больше напоминающий ключ. За спиной красовался ещё один посох, запечатывающий, в навершии которого уже лежала готовая печать. В небольшой сумке на бедре видимо лежали запасные, или тоже готовые печати с моими вещами, или ещё чем полезным. 
- Где остальные? - он недовольно фыркнул, взглянув куда-то позади меня. 
- Я пойду вперёд, они подойдут позже. - не менее недовольно ответил я. 
Придворный маг лишь закатил глаза, но всё таки начал произносить заклинание, открывающее портал. По ту сторону вырисовывались чудесные пейзажи, огромные, больше человеческого  роста цветы, не менее огромные деревья, грибы и прочая флора. Закончив с порталом, Доро обратился ко мне.
- Мальчик, Повелитель передал кое-что тебе, сказал, что это нужно лично ему, и из твоего там только его клинок, т.к. ему он тут уже будет ни к чему. Береги это, как зеницу ока. 
  Я лишь понятливо кивнул, беря из рук мага сумку, посох и чёрный палаш, непонятно откуда появившийся у него в ножнах на поясе. После чего Доро Тен Теон повернулся к порталу, вставляя посох в специальное отверстие, и портал засиял новыми красками. 
Сделав глубокий вдох и резкий выдох я шагнул вперёд, закрыв глаза я сделал ещё пару шагов. Решился я открыть глаза лишь тогда, когда услышал звук закрывающегося портала. Стоило мне это сделать, как яркие лучи ударили по глазам, пришлось немного щуриться, чтобы что-то увидеть. Одно я знал точно - Пути назад уже нет. 

  • Лукасик 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

*Хранилище - место, где хранилось абсолютно всё, что было добыто Фантомами и их паломниками. 
**Грон - помесь лошади и динозавра, с мощным рогом посреди черепа.
***Главные врата - место, откуда путешествуют Фантомы в любой уголок любого из миров, занятно то, что это единственные в своём роде врата, созданные лично Доро Тен Теоном, и существуют они лишь в Тёмном мире, что делает невозможным вторжение в мир Нортрума чужаков, если у них нет Случайных врат или других средств телепортации в другие миры.
 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...