Перейти к публикации

Кружок писателей


Chinatrololo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Давно хотел создать нечто подобное, и возможно даже когда-нибудь будет создан тематический клан со всеми вытекающими(конфой в дс к примеру), но пока что он будет лишь формальностью. Но до тех пор, я хотел бы разместить это во флудилке, на общее обозрение и суд. Задумка заключается в том, чтобы писатели из разных кланов и частей проекта принимали участие в написании общего Лора. Если это сможет взыскать популярность, и продержится достаточно долго у проекта будет своя история построенная на его прошлом, и возможно, будет дополнятся в будущем. Ниже приведены рассказы "Заседание в Сенате" и "Прибытие во дворец". Это лишь немногая часть той работы, которую мы провели над историей Экскалибура стараясь превратить её в Лор, но сил трёх людей не достаточно. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью - В официальном сервере можно будет найти меня по моему нику, либо присылайте их в лс на форуме.

 

Заседание в Сенате By Chinatrololo

 

- Вот и настал тот час, которого мы все боялись!
Молвил Берестов, приподнявшись с кресла.
- Вчера был убит всем нам дорогой человек, Кромвель покинул нас, неизвестный мерзавец зарезал нашего друга.
Старый дед, именуемый Корнелиусом, кинул взор на десятки испуганых лиц.
Все они словно зверье были готовы разорвать друг друга, за пяди земли и крохи золотой пыли. 
Корнелиус понимал, что им самим не совладать, не защитить Баллерию от нападок зла.
Его разум был чист, он знал, что это произойдет, он был готов.
- Именем короля Генриха господа! Я знаю, что произошло ужасное, сие должно было случиться уже многие годы, и Вы все это знаете. Более не будет часа покоя, коль сейчас мы не выберем того, кто защитит нас.
В зале воцарилась тишина, которую прерывали лишь монотонные нервные движения, стук пальцев об столы деревьяные столы, ноги что не могли найти себе места. Корнелий, своей непревычно для остальных глупой прихрамывающей походкой прошёл в центр зала, окружающие его сенаторы смотрели с высока своих стульев и своей гордыни. Старец им казался не более чем зазнавшимся казначеем, но король Генрих не зря прислушивался к его советам. 
- Я призываю пойти на крайние меры. Если мы не можем это лечить, не можем разрубить, и даже очистить не можем, остается лишь один вариант - сжечь, сжечь со всеми потрохами, посолить землю, и ещё раз пройтись огнем. Собирайте магов со всего королевства. Пусть каждый кто хоть не много способен выходит из дома, пусть идут к ратушам а после, после мы поведем их на эту напасть.

 

Прибытие во дворец By Starminer

 

- Вороны, вороны повсюду! Нужно было пугало сколотить... да, сколотить пугало... каркаров все сделает, ну а кто же.. тяжёлый выдался год, тяжёлый... есть нечего, Каркаров голодный! Голодный...
-Мы близко, - сказал Генрих, глядя в непроглядный туман. Каркаров не решился изводить хозяина.
Под колесами хрустел талый снег.
                                            ...
 Дворец гудел как улей. Слуги носились по лестницам и залам, прибывали сенаторы. Лишь дурак упустил бы возможность "проявить благосклонность и уважение".
Eдинственным уголком спокойствия был аскетичный кабинет Корнелиуса. Он держал его в идеальном состоянии: бумаги аккуратно сложены, книжный стеллаж отсортирован по алфавиту.
 Мудрец читал свой любимый сборник поэзий. Всю его жизнь он помогал ему справляться с трудными временами.
                                           ...
Подъезд к дворцу охватила буря оваций, воплей и комплиментов.
Повезло Каркарову, что он уже сошел с ума.
Генриху было противно смотреть, как влиятельные люди чуть ли не целуют его обувь. Он холодно прошелся рукопожатиями, у него не было сил вести светские беседы. 
В первую очередь он отправился в свои покои. Его сопровождали несколько избранных рыцарей, каждого из них Генрих знал в лицо и помнил имя. Гордость Баллерийской военной школы.
Проследовав за дверь, Король мрачно осмотрел свою комнату.
- Извольте, - промолвил он, отказавшись от помощи повесить плащ. 
Генрих рухнул в свое кресло.
Один из немногих моментов его жизни, когда он мог по-настоящему расслабиться.
Рыцарь остался в дверном проеме. Что-то подтолкнуло его сзади, в хоромы проследовали оставшиеся в галерее.
Генрих долго и проникновенно смотрел в глаза того робкого, что задержался в проеме. 
Проскрипели ножны.
- Не тяните... хоть раз проявите мужество!

 

Если у вас есть желание стать частью этого течения, шлите свои рассказы мне в лс, после редактуры они будут включены в лор, с упоминанием вас, как автора. За особенно большие и хорошо написанные текста предусмотрены награды в виде китов делюкс на выбранных вами серверах, но позже возможно будут предусматриваться и другие вознаграждения.

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий

А что такое Лора?

 

(Я бы помог, но я райтер в области Сталкера (мои авторства с грохотом провалились в 2016-м, давно есть ремейки))

Ссылка на комментарий

Я ПОМНЮ БЕГАЛ В МАГАЗИН КУПИЛ СЕБЕ ШОКОЛАДКУ И МОЛОКА И НАЧАЛ СМОТРЕТЬ ЛЮБИМОЕ АНИМЭ, ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ)))

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...