Перейти к публикации

Демоны чёрного крыла, Глава первая "Нортрум"


DeadZone

Рекомендованные сообщения

"Они забыли, как твои корабли порвали небо, они говорят что тебя вообще и в помине здесь не было, и если это всё так, и если это не ты, то скажи мне, почему они до сих пор на стенах рисуют эти кресты?.."
Записки неудачника, стих 9, глава 17.

 

Имя: Нортрум


Возраст: ~1.391.666 г.

 

Описание: Закованный в латы, в правой руке держит синее пламя, в левой клинок с тысячами засечек, украшенный рунами и кровью. 

 

На небе висело синее святило, само небо было затянуто тёмно-синим куполом из туч, он восседал в своём замке далеко за облаками. Если можно было назвать это замком: огромный остров с защитным куполом. Но он привык это так называть, настоящему королю не нужны стены чтобы защищаться от врагов. Да и врагов у него не было, всякий несогласный был тут же убит фантомами. Несколько минут раздумий спустя он подозвал к себе придворного мага - Доро Тен Теона. 
  - Как ты думаешь, почему мы здесь? - он возвёл взгляд наверх.
  - Думаю, чтобы скрываться от людских глаз?
  - А какой в этом смысл? В моём распоряжении трое опытнейших убийц, готовых умереть за меня.
  - Тогда я не знаю, честно. 
  - Вот и я не знаю... А как ты думаешь, есть что-то там, в другом людском мире? 
  - О, вы говорите о Священных землях?
  - Именно, ты, кажется, говорил что там процветает магия?
  - Да, и вполне успешно. А к чему вы спрашиваете? 
  - Я хочу увидеть сам.
  - Но вы ведь закованы, стоит вам выйти за пределы ваших земель, как вы прекратите своё существование. 
  - Да, я помню. Мне нужно увидеться с Новой. 
  - Сию минуту. - сказав это маг отвернулся от Нортрума и подошёл к центру зала.
Доро Тен Теон начал шептать про себя заклинание призыва. Закончив он подошёл к демону на троне и вручил ему перстень. Перстень Новы. Нортрум вытащил кристалл, вставленный в кольцо, и разрушив его в центре зала вспыхнул столб синего, как морская пучина пламени. Когда пламя потухло, в центре зала стоял высокий человек, одетый в праздничный фрак, на груди у него сияла красная хрустальная бутоньерка. Мужчина склонил колено и опустив взгляд обратился к демону.
  - Это очень грубо, милорд, призывать меня с моей же свадьбы.
  - Прошу прощения за мою бестактность, как-то вылетело из головы. 
  - В любом случае, раз уж я здесь, чего вам надобно, снова какой-то купец не захотел вам продавать фолиант и нужно ему объяснить, что это была плохая идея? 
  - Вовсе нет, мальчик, ты покидаешь наш мир.
  - ...
  - Ты отправишься в Священные земли людей, ты будешь моими глазами, ушами и руками. 
  - Вы отправите со мной вашего мага? 

  - Нет, можешь взять своих подопечных, если сочтёшь это нужным, но он останется здесь. У меня есть для тебя нечто лучшее, нежели он сам. Иди за мной. 
 Нова поднял взгляд и встал с колен. Он покорно пошёл за Нортуром, даже не представляя, что его ожидает. Спустя 15 минут плутания по лабиринтам корридоров замка они спустились в подвал. Дверь с жутким скрипом распахнулась и перед взором открылся очень старый подвал. Факелы на стенах уже давно потухли, углы подвала облюбовали пауки, сплетая там свои сети. 
  - Встань в центр круга, мальчик. - сказал Нортрум, указав на нарисованные мелом 3 круга на полу. 
Мужчина покорно встал посредине первого круга и взглянул на своего господина. 
  - Я дарую тебе часть своей силы, знаний и магии, мальчик, не отвергай её. - сказав это демон поднял правую руку и сосредоточившись обдал пламенем лицо Новы.
Прозвучал дикий предсмертный крик человека. Нова умер в тот же момент, но на его месте родился совсем другой человек, хотя человеком его назвать было сложно: половина лица сожжена, ожог был серого оттенка, один глаз переливался бирюзовым цветом, капюшон мантии спал и взору открылся его фрак, корона и бутоньерка, изменившая свой цвет с красного, почти алого на пепельно-серый. 
  - Это и есть сила? - спросил нова, ощупывая ожог, оставлявший на пальцах бирюзовые искорки, весело и задорно пляшущие во все стороны. 
  - Да, Нова, используй её с умом, я отдал тебе больше чем кому-либо из ныне живущих. А теперь ступай, послезавтра ты будешь на новой людской территории, а до тех пор у тебя есть времени на сборы.
Нортрум щёлкнул пальцами и Нова исчез восвояси, оставив дотлевающую мантию на полу. Демон поднялся обратно в тронный зал и обратился к магу
  - Он готов. Подготовь всё для его путешествия и отправь к нему в поместье. 

  - Как прикажете. - поклонившись маг вышел из зала и отправился вдаль замковых корридоров. 
Нортрум же снова обратил свой взгляд вверх, спрашивая у неба
  - И всё таки, почему мы здесь? Что там, в другом мире? Что вы пытаетесь  спрятать от меня?.. Ничего, скоро увидим...



 

 

  • Лукасик 4
  • Спасибо 1
  • Хахахах 1
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, HepBoTym сказал:

 Тема хорошая, но ты обалдел... Зачем мой ник так искажать?

А это и не твой ник) 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...