Перейти к публикации

Вайп класика и цены на предметы внутри игровом магазине


Как вы считаете что сделать с ценами внутри игрового магазина ?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. опрос

    • Я не пользуюсь магазином
    • Сделать цены на яйца призыва как было раньше
    • Оставить все как есть сейчас
    • Поднять цены
    • Снизить цены но не до начального уровня


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые игроки excalibur-craft. В этой теме я хочу затронуть вопрос изменения цен внутри игровом магазине сервера классик, с недавнего времени цены в магазине были изменены. Например : яйцо призыва жителя стоило 200 монет ,а сейчас стоит 20805 это почти 210 рублей в то время ранее оно стоило 2 рубля, и таких примеров множество, хотелось бы узнать ваше мнение .

 

Так же хочу затронуть тему спавнеров , в первое время спавнер стоил 7500 монет, после некоторых обсуждений цену подняли до 40000 и спустя еще немного времени цену немного снизили до 19500, как вы к этому относитесь? Что стоит сделать , оставить цену спавнера в 19500 или изменить , а если изменить то в какую сторону ?

 

Мое мнение по поводу яиц призыва: цены нужно менять это однозначно и менять в меньшую сторону, раннее я мог найти 2-3 спавнера и без проблем вставить туда того моба который мне нужен, а сейчас что бы сделать тоже самое мне необходимо потратить в лучшем случае 15000-20000 монет, как по мне получается донат решает все проблемы что не честно по отношению к другим игрокам.

 

Мнение по поводу спавнеров, чем впринципе обусловлена данная цена ?, стоимость 19500 монет = 195рублям , за 195 рублей можно купить привилегию VIP и еще немного останется, так привилегия дает больше преимуществ чем спавнер, достаточно того факта что бы спавнеры были эфективными их нужно не 1 и не 2 , и при текущей цене я лучше выберу купить привилегию а не 1-2 спавнера.

 

 P.S Прошу принимать участие в опросе только тех игроков которые играют на КЛАССИКЕ

 

  • Лукасик 3
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Snivey сказал:

Ну действительно дорого, если ты хочешь сделать ферму жителей, 1 яйцо 200 рублей.

Так в том и дело, что для фермы жителей не нужны яйца, их можно и так вывести а нормальных условиях, а такие цены специально сделали для того, чтобы  в первую же неделю у всех подряд были такие фермы и качалки со всеми видами мобов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Brevnishko сказал:

Так в том и дело, что для фермы жителей не нужны яйца, их можно и так вывести а нормальных условиях, а такие цены специально сделали для того, чтобы  в первую же неделю у всех подряд были такие фермы и качалки со всеми видами мобов.

Хорошо  а как же цены для других серверов ( кроме классика) там все так же как и было раньше на клаcсике ,  к тому же раньше все было нормально и при низких ценах на яйца призыва, и ничего плохого не произошло, помимо этого такие цены просто вынуждают делать качалки платными или только для себя ,  нет смысла делать их для народа за такие деньги. И яйцо жителя тут просто в пример, если с фермой можно еще что то придумать то как начет остальных мобов ?

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу цен на яйцо жителя я согласен, учитывая то, что цена на маяк сейчас 1700 монет примерно, а маяк на сервере в этом вайпе стоил примерно 40 алмазных блоков, получается что яйцо жителя стоит на сервере 7.5 стаков алмазных блоков, что реально дико, да ещё и дороже спавнера. На счёт вывода жителей без яиц, это возможно не для всех, так как многих жителей просто убивают, а деревни грабят или просто приватят деревни, плюс в отличии от спавнеров яйца призыва нельзя добыть, я бы понизил цены на яйца раза в 2-3, на спавнер и так понизили цену, поэтому устраивает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrew161 сказал:

Хорошо  а как же цены для других серверов ( кроме классика) там все так же как и было раньше на клаcсике ,  к тому же раньше все было нормально и при низких ценах на яйца призыва, и ничего плохого не произошло, помимо этого такие цены просто вынуждают делать качалки платными или только для себя ,  нет смысла делать их для народа за такие деньги. И яйцо жителя тут просто в пример, если с фермой можно еще что то придумать то как начет остальных мобов ?

 

 

Ни на каких других серверах засовывать яйца призыва в спаунеры нельзя, соответственно, как и размножать мобов таким способом. Платные качалки как раз и были бы выходом из ситуации со сломанной экономикой и бесплатными качалками, которые есть у чуть ли не каждого игрока на сервере и которые дают нереальный прирост ресурсов новенькому игроку, из-за чего ему не нужно особо ничего делать, чтобы развиться. Цену можно снизить, сейчас это действительно дорого, но слишком низкой ее ставить тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Brevnishko сказал:

Ни на каких других серверах засовывать яйца призыва в спаунеры нельзя, соответственно, как и размножать мобов таким способом. Платные качалки как раз и были бы выходом из ситуации со сломанной экономикой и бесплатными качалками, которые есть у чуть ли не каждого игрока на сервере и которые дают нереальный прирост ресурсов новенькому игроку, из-за чего ему не нужно особо ничего делать, чтобы развиться. Цену можно снизить, сейчас это действительно дорого, но слишком низкой ее ставить тоже не стоит.

почему то все твердят про сломаную экономику, я вот не могу понять что сломано то ? нужен конкретный пример. Класик многие годы существовал с прежними ценами и я не видел очереди из игроков что бы пофармить того или иного ресурса,  и дело тут вовсе не в количестве качалок и что то еще... игрокам просто не интересно стоять и бить мобов часами на пролет и если за это еще брать игровую валюту(алмазы) тогда совсем не интересно станет. А по поводу снижения цен, на сколько ты бы хотел что бы снизили цену, вот например взять того же жителя?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viking007 сказал:

поддерживаю, снизить цены нужно 💯%

можно дать более развернутый ответ, снизить на сколько ? до начального уровня или снизить в 2-3 раза ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrew161 сказал:

можно дать более развернутый ответ, снизить на сколько ? до начального уровня или снизить в 2-3 раза ?

было бы не плохо до начального уровня, но хотя бы в 2-3 раза

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Andrew161 сказал:

почему то все твердят про сломаную экономику, я вот не могу понять что сломано то ? нужен конкретный пример. Класик многие годы существовал с прежними ценами и я не видел очереди из игроков что бы пофармить того или иного ресурса,  и дело тут вовсе не в количестве качалок и что то еще... игрокам просто не интересно стоять и бить мобов часами на пролет и если за это еще брать игровую валюту(алмазы) тогда совсем не интересно станет. А по поводу снижения цен, на сколько ты бы хотел что бы снизили цену, вот например взять того же жителя?

Так дело в том, что опытные игроки просто развились и ушли с сервера, потому что уже не особо интересно в таком формате играть, ведь новенькие игроки все сами могут легко добыть на этих качалках, соответственно, основные ресурсы им продавать нет особого смысла. А ведь если бы качалки были бы платными из-за того, что сами качалки сложно построить, то и развиваться всем было бы интереснее, и уже развитые игроки могли бы активно принимать участие в рыночных отношениях, продавая свой товар, на который был бы спрос.

 

Цены можно было бы уменьшить в 2-3 раза, например, за яйцо жителя я бы сделал цену в районе 5-8 тысяч.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Цены подняли очень быстро и очень больно бьет по карману.  На других серверах цены как были так и есть, чем классик стал хуже? 
Так же на классике играет очень мало взрослых мужиков, в основном играют дети, они находят 1-2 спавнера и покупают яйца, думают что это будет топ качка, ну 1-2 раза придут и забудут про нее. Яйца призыва это декор, качалки, качалки для клана, ну за такое кол-ва монет не каждый может позволить купить хотя бы 1 яйцо. Я предлагаю сделать цены как раньше ибо я не 1 так считаю. Я понимаю что на других серверах нельзя ставить яйца призыва в спавнеры, ну это другие сервера, и там другая игра и другие правила игры. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Zakatik сказал:

Добрый день. Цены подняли очень быстро и очень больно бьет по карману.  На других серверах цены как были так и есть, чем классик стал хуже? 
Так же на классике играет очень мало взрослых мужиков, в основном играют дети, они находят 1-2 спавнера и покупают яйца, думают что это будет топ качка, ну 1-2 раза придут и забудут про нее. Яйца призыва это декор, качалки, качалки для клана, ну за такое кол-ва монет не каждый может позволить купить хотя бы 1 яйцо. Я предлагаю сделать цены как раньше ибо я не 1 так считаю. Я понимаю что на других серверах нельзя ставить яйца призыва в спавнеры, ну это другие сервера, и там другая игра и другие правила игры. 

О, здарова, давно тебя не было видно, каждый вайп врываешься)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

https://minecraft-ru.gamepedia.com/Настраиваемый_(тип_мира)

Радикальное решение проблемы - снижаем цены на яйца призыва - оцелот и волк в районе тысячи, все мирные мобы, кроме коров - в районе 1.5...2.5 тысяч, коровы до 3 тысяч. Враждебные мобы, кроме ифритов - около 2-3 тысяч, ифриты - до 4. Жители - поскольку в 1.14 получение необходимых сделок упрощено, а ценность деревень повышена, то цену нельзя опускать ниже 12 000. Самый оптимальный вариант - 15 тысяч. 

Следующее - можно изменить настройки генерации спаунеров(один из вариантов по ссылке выше, ни в коем случае не реклама). Это решит сразу несколько проблем - обусловит востребованность спаунеров и оправдает их цену, уменьшит число качалок(их и правда как грязи было, но достойных - единицы), а также оправдает высокую цену яиц(все равно много их не понадобится).

 

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, TimurAk сказал:

https://minecraft-ru.gamepedia.com/Настраиваемый_(тип_мира)

Радикальное решение проблемы - снижаем цены на яйца призыва - оцелот и волк в районе тысячи, все мирные мобы, кроме коров - в районе 1.5...2.5 тысяч, коровы до 3 тысяч. Враждебные мобы, кроме ифритов - около 2-3 тысяч, ифриты - до 4. Жители - поскольку в 1.14 получение необходимых сделок упрощено, а ценность деревень повышена, то цену нельзя опускать ниже 12 000. Самый оптимальный вариант - 15 тысяч. 

Следующее - можно изменить настройки генерации спаунеров(один из вариантов по ссылке выше, ни в коем случае не реклама). Это решит сразу несколько проблем - обусловит востребованность спаунеров и оправдает их цену, уменьшит число качалок(их и правда как грязи было, но достойных - единицы), а также оправдает высокую цену яиц(все равно много их не понадобится).

 

 

Со всеми ценами согласен, кроме жителей. Я бы поставил на них цену около 5-10 тысяч. Хотя сейчас сложно понять насколько они нужны, нужно какое-то время поиграть на новом классике, чтобы понять, ну если сейчас глянуть, что звезда ада стоит 1700 монет, получается почти 9 звёзд ада, мне кажется это дороговато) А вообще с донатом сложно решить, всегда хочется чтобы был альтернативный способ получения на сервере, может быть даже очень сложный) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, asgardec сказал:

Со всеми ценами согласен, кроме жителей. Я бы поставил на них цену около 5-10 тысяч. Хотя сейчас сложно понять насколько они нужны, нужно какое-то время поиграть на новом классике, чтобы понять, ну если сейчас глянуть, что звезда ада стоит 1700 монет, получается почти 9 звёзд ада, мне кажется это дороговато) А вообще с донатом сложно решить, всегда хочется чтобы был альтернативный способ получения на сервере, может быть даже очень сложный) 

Зачем отмерять все звездами? Если так хочется - можно и на них цену повысить.

Жители после 1.14 могут иметь любую профессию и их сделки можно легко обновить, что значительно облегчает процесс получения нужного товара по нужной цене. 

Кроме того, о набегах ты слышал - это ещё более важная причина, по которой цена на жителей должна быть высока, ибо лута с набегов выходит оооочень много. 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Что до недонатного получения - можно замутить лутбоксы, на многих серверах без лаунчера такое практикуется и реализация элементарна. Поскольку монет на сервере нет, призом-кушем может стать спаунер/звезда/сундук, в котором падает звезда и спаунер.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, TimurAk сказал:

Зачем отмерять все звездами? Если так хочется - можно и на них цену повысить.

Жители после 1.14 могут иметь любую профессию и их сделки можно легко обновить, что значительно облегчает процесс получения нужного товара по нужной цене. 

Кроме того, о набегах ты слышал - это ещё более важная причина, по которой цена на жителей должна быть высока, ибо лута с набегов выходит оооочень много. 

Маяк просто дороже всего на сервере, ну можешь взять в пример элитры 1500 монет на сайте стоят, на сервере 20 алмазных блоков. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, TimurAk сказал:

Что до недонатного получения - можно замутить лутбоксы, на многих серверах без лаунчера такое практикуется и реализация элементарна. Поскольку монет на сервере нет, призом-кушем может стать спаунер/звезда/сундук, в котором падает звезда и спаунер.

Как этот лутбокс получить? 

Ссылка на комментарий

Тут скорее проблема в том, не то что я не согласен, что яйцо жителя жесть как нужно, это понятное дело, я за хардкор, а в том, что оно доступно только за донат и 200 рублей за 1 яйцо никто не захочет отдавать. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, asgardec сказал:

Как этот лутбокс получить? 

За голосования/квесты. Аналог сундуков на других серверах проекта. 

17 минут назад, asgardec сказал:

Тут скорее проблема в том, не то что я не согласен, что яйцо жителя жесть как нужно, это понятное дело, я за хардкор, а в том, что оно доступно только за донат и 200 рублей за 1 яйцо никто не захочет отдавать. 

Дак я не про 200 говорю, а вдвое меньшую сумму. Опять же - можно в каком-нибудь особом лутбоксе с яйцами выдавать в качестве глав.приза. 

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Только что, TimurAk сказал:

За голосования/квесты. Аналог сундуков на других серверах проекта. 

Дак я не про 200 говорю, а вдвое меньшую сумму. Опять же - можно в каком-нибудь особом лутбоксе с яйцами выдавать в качестве глав.приза. 

 

Ты как всегда прав, мой лучший друг

 

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, TimurAk сказал:

За голосования/квесты. Аналог сундуков на других серверах проекта. 

Дак я не про 200 говорю, а вдвое меньшую сумму. Опять же - можно в каком-нибудь особом лутбоксе с яйцами выдавать в качестве глав.приза. 

 

Ну ты написал 150 оптимально тип, мне кажется 150 дорого.

Ссылка на комментарий

ну наконец то начали это активно обсуждать, я надеюсь администрация сделает  верный вывод из наших рассуждений, радует то факт что большая часть участников сходится в том что бы снижать цены, а вот как именно еще обсудим.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...