Перейти к публикации

Король Лев


Рекомендованные сообщения

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0 

 

Предстоящий американский приключенческий мультфильм 2019 года режиссёра Джона Фавро и сценариста Джеффа Натансона c Дональдом Гловером, Джеймсом Эрл Джонсом, Билли Айкнером, Сетом Рогеном и Джоном Оливером в главных ролях. Является ремейком одноимённого анимационного фильма 1994 года.

Картина выйдет на экраны 19 июля 2019 года, когда мультфильму исполнится 25 лет. 10 апреля 2019 года был выпущен первый трейлер к будущей картине.

 

'Король лев' - душевная и завораживающая картина об отцах и детях, о взрослении и об ответственности. По заветам анимации, если главные герои - животные, это должно быть оправдано сюжетом. И это оправдано!


Сюжет. Классика в трёх актах. Но все диснеевские мультфильмы-мюзиклы имеют полное право иметь такую базовую структуру почти без изменений. Сценаристы тех времён могли и делали отличные сценарии, которые были просты даже для ребёнка, но с философской глубиной. При этом отлично передана Африка со всеми её красотами, джунглями и пустынями.
Песни. Безоговорочное великолепие! Все песни хороши, хоть песня главного злодея как всегда лучше остальных. На них и атмосфере держится весь мультфильм и держится на отлично!
Злодей. Я заметил такую тенденцию в так называемом 'классическом Disney', что злодей зачастую бывает интереснее и проработаннее героя. И злодей действительно великолепен. У него есть мотивация делать то, что он делает и есть конфликт с глав. героем, ведь тот, формально, и есть препятствие. У Симбы тоже есть мотивация ненавидеть Муфасу, но писать причину нельзя, ибо спойлер. Хотя если вы ещё не смотрели этот мультфильм, я был бы удивлён.
Герой. Я привередлив. На мой вкус Симба скучноват.Он глубокий, но не особо интересный персонаж. Его жалко, ему сочувствуешь, но на фоне злодея и многих (если не всех) второстепенных персонажей блекнет. Он может поддержать разговор, сказать что-то умное, продвинуть сюжет, но не более.

Это мультфильм моего, вашего, нашего детства. Он, как и многие другие, помог нам стать такими, какими мы стали. Нельзя отрицать это, но нельзя и считать, что все последующие поколения будут ценить его также, как и мы. Некоторые уже, возможно, не будут испытывать того восторга, который испытывали мы, и это нормально. А пока 'Король лев' ещё считается классикой, его можно пересматривать регулярно.

 

 

 

  • Лукасик 7
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
14.04.2019 в 09:13, DezikLove сказал:

Мурашки по коже😞

Да кстати тоже не понял но от просмотра (всего то трейлера) мурашки просто ппц :classic_smile:

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...