Перейти к публикации

Гайд по Ars Magica 2 от клана Phantoms


feodor00

Рекомендованные сообщения

 

Приветствую вас, уважаемые арс (и не только) маги.

Как вы знаете, огромное количество различных компонентов из арсы отключены на серверах данного проекта, от чего многие считают этот мод бесполезным. В своем гайде я постараюсь доказать вам обратное, приведя несколько рецептов мощных и эффективных спеллов.

NOTE: Знаком "|" помечается переход от квадратов к прямоугольнику в столе создания заклинаний.

 

НАЧАЛО

Первое, что вам нужно сделать, это поднять 60+ лвл, иначе ваш манапул не позволит эффективно использовать спеллы. Так же нужно иметь Тайное Родство на 100%. Эффективнее всего качать лвл и родство следующей комбинацией:

 

Снаряд | Урон магией

 

Он будет давать по 12 xp (15-16 хр с чаром брони на доп магический опыт) и 0.3% родства эндера и тайного родства. Не поднимайте родство эндера на 50% и выше, иначе будете бегать с 12 хп (с 28 хп если люкан) под дождем и в воде, а потом и под солнцем. Уменьшать родство эндера можно спеллом:

 

Снаряд | Рост

 

Мод устроен так, что максимум опыта и родства вы получаете лишь если между кастами прошло некоторое время. Первые 15 лвл это время - время до полного исчезновения Burnout'а, далее - 3 секунды. Для получения опыта необходимо, чтобы спелл наносил урон. Оптимальный вариант - найти шабашную ведьму и закрыть ее в одном месте. Весь наносимый вами урон она будет моментально регенить, таким образом вы получаете бессмертный таргет для качки лвла.

 

RAILGUN

Первый боевой спелл, он же является основным против всех мобов и игроков - не люканов:

 

Снаряд, х3 Скорость | Цепь, х3 Дальность, Урон молнией, х3 Урон

Манакост: ~2400 маны

 

Им не обязательно попадать прямо в цель, можно выстрелить в землю перед собой, спелл сам найдет ближайшие цели к вам и задамажит их. Максимум целей - 4. Шейп "Цепь" бьет сквозь блоки и игнорирует отсутствие цели в поле вашего зрения, потому даже те, кто за вашей спиной или находятся в невидимости получат урон. Не забывайте, что крит урон (урон при атаке с воздуха) действует и на спеллы. Так, по цели без брони и резистов этот спелл (с воздуха) наности около 100 урона (при 100% тайном родстве и лвле 60+).

 

NULLIFIER

После того, как вы подняли 60-70 лвл, можете заняться крафтом основного пвп спелла:

 

Зона, х3 Продолжительность | Снаряд, Цепь, х3 Дальность, Левитация, Рассеивание, Тишина, Gravity Well

Манакост: ~5500 маны

 

Действие: Одна зона каждую секунду кастует из вашей руки снаряд, который, при попадании по блоку отключает полет(этому способствует комбинация Левитация + Рассеивание; Отключает полет даже у игроков в креативе) всем ближайшим существам, снимает с них ВСЕ эффекты и накладывает безмолвие. Незаменимый спелл на пвп,так как игроки теряют весь свой потенциальный урон и защиту, полученные от зелий, лишаются возможности постоянно наносить крит урон с воздуха, и не могут ничего кастовать.

 

PRESSURE AURA

 

Зона, х3 Продолжительность | Снаряд, (x3 Скорость опционально), Цепь, х3 Дальность, Отталкивание

Манакост: ~50 маны

 

Данный спелл просто расталкивает всех от вас на расстояние в 70-100 блоков, не давая кому или чему либо приблизиться к вам.

Работает в чужих регионах (ОСТОРОЖНО).

 

ARMOR BREAKER & HEARTPIERCER

 

1) Зона, х3 Продолжительность | Снаряд, х3 Гравитация, Цепь, х3 Дальность, Отражение

2) Снаряд, х3 Урон | х3 Урон, Жизнеотвод

 

Очень хитрая комбинация двух спеллов, позволяет убивать игроков сквозь "бессмертия"(Например, можно с одного каста убить игрока в связанной броне под зельем Soul Harden IV), в том числе игроков в креативе. Механика заключается в том, что когда срабатывает отражение, ваш снаряд исчезает, а игрок, отразивший его, является кастером нового, аналогичного снаряда. Потому, если отраженный игроком снаряд с эффектом жизнеотвод попадет по другому существу (например, вам), арса подумает, что это он его скастовал и нанесет ему огромное количество урона, т.к. урон от жизнеотвода схож с уроном от жертвенного кинжала, т.е. не ломает броню, игнорирует резисты и не включает режим пвп (Ихор, к сожалению или счастью даже этот урон уменьшает, но не так сильно. Например, спелл Снаряд, х3 Урон | х3 Урон, Урон молнией наносит люкану в фулл чар пробуд ихор броне лишь 4 урона, в то время как эта комбинация - 30.). Имейте в виду, если вы попадете 2 спеллом по существу без эффекта "Отражение", то вы попросту убьете себя! НЕ ПРОБИВАЕТ БЛОК УРОНА ОТ ЛЕЗВИЯ ДУХА, НЕ ИГНОРИРУЕТ ЧАРМЫ, СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ.

 

OVERPOWERED SPELLS

Как добавить более 3 одинаковых модификаторов в один спелл? Делается это очень легко, покажу на примере спелла на х6 урон:

1) Делаете следующую конструкцию: Снаряд | х3 Урон, Урон молнией

2) Ставите после урона молнией любой шейп, например луч. Получается : Снаряд | х3 Урон, Урон молнией, Луч

3) Вы можете заметить, что у вас снова доступен урон. Ставим его следующим образом: Снаряд, х3 Урон | х3 Урон, Урон молнией, Луч

4) Убираем Луч.

5) Готово, можете забирать книгу.

Данный трюк наиболее эффективен с модификаторами Урон, Лечение, Продолжительность.

P.S. Считаю, что арса в этой сборке не нужна, она слишком слабая и дизбалансная одновременно. Она не способна вносить какой-либо адекватный урон в эндгейме, при этом в сочетании с другими модами позволяет убивать всех с 1 удара (+1 удар на каждый чарм).

 

Изменено пользователем LoraKroff
  • Лукасик 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Посоветую не выделять яркими цветами. На темном стиле очень удобно и режет глаза. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, feodor00 сказал:

Он будет давать по 12 xp (15-16 хр с чаром брони на доп магический опыт)

Есть спеллы, которые дают в два раза больше опыта и очень экономные 🤔

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ddyd9 сказал:

Есть спеллы, которые дают в два раза больше опыта и очень экономные 🤔

Ну, тогда напиши свой гайд. У нас в результате экспериментов выяснилось, что, образно, к игроку привязано число, кол-во опыта, которое он может получить, макс. значение ограниченно спеллом, т.е. да, есть заклинания, которые дают больше опыта, конечно, но давать они будут его с большим промежутком, а если использовать так же раз в 3 секунды, то и давать будет по 12(15-16) опыта

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
18 часов назад, yurasikaXD сказал:

Что это? В какой он вкладке? Или он уже запрещенный (Magic)

уже запретили где то как год-пол года назад

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...