Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Меня абсолютно не устраивает новая система приватов, ладно, что уменьшили приваты,  но то, что их нельзя поставить рядом, это полный абсурд. Если игрок хочет масштабные постройки делать или у него не хватает уже места в его привате, по новым правилам, он может сделать приват через 48 блоков от своего привата, но эти 48 блоков будут не защищены, верно? Мне необходимо 3 рядом стоящих привата по 128х128 блоков. Причиной больших приватов являются не только масштабные постройки, но варварское отношение других игроков к ландшафтам карты, недавно был вайп, вчера полетала по карте и ужаснулась, как её уже испортили, мне не раз портили вид вокруг моего привата, если он был небольшой. Но самое важное, то что рядом могут построить огромные фермы, из-за которых у меня начинались вылеты и лаги, об этом я писала жалобу раньше. Я хочу играть комфортно, пожалуйста, либо увеличьте размер одного привата для делюкса, либо сделайте возможным ставить хотя бы 2-3 привата вместе, один приват в 128х128 это ничтожно мало. 

  • Лукасик 4
  • Спасибо 1
  • Ай как я зол 1
Ссылка на комментарий

Основной причиной лагов являются механизмы, и для того чтоб лаги уменьшить ввели ограничение на количество механизмов. Однако эти самые механизмы грузятся если игрок находится не дальше чем в 3-х чанках от них (как раз 48 блоков), и для невозможности обхода ограничений по количеству, как раз и необходимы эти 48 блоков между приватами.

 

По поводу 128х128 блоков тоже довольно таки спорная ситуация. Во-первых это действительно большая территория на которой спокойно умещаются грандиозные постройки. Во-вторых, если вам портят ландшафт, кто мешает построить площадку на высоте, где не будет видно окружающих территорий.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KiruxaLight сказал:

Порой этого привата может не хватать))

Это только если распоряжаться территорией неразумно. Да и с тем количеством модов, которые есть на серверах,  можно делать довольно изящные многоуровневые постройки. Лифты телепорты и тд в помощь.

 

А делать просто огромные нагромождения блоков это уже безвкусица. Очень мало я видел действительно красивых построек которые сильно превосходили размеры доступного сейчас привата. Люди руководствуются сейчас принципом - раз много значит хорошо. Хотят построить что то масштабное и красивое, а на деле строят коробки из булыжника и земли.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, excore421 сказал:

Основной причиной лагов являются механизмы, и для того чтоб лаги уменьшить ввели ограничение на количество механизмов. Однако эти самые механизмы грузятся если игрок находится не дальше чем в 3-х чанках от них (как раз 48 блоков), и для невозможности обхода ограничений по количеству, как раз и необходимы эти 48 блоков между приватами.

 

По поводу 128х128 блоков тоже довольно таки спорная ситуация. Во-первых это действительно большая территория на которой спокойно умещаются грандиозные постройки. Во-вторых, если вам портят ландшафт, кто мешает построить площадку на высоте, где не будет видно окружающих территорий.

Что Вы знаете о грандиозных проектах, если считаете 128х128 подходящими. Я обожаю селиться возле джунглей, играю очень давно и всегда строюсь рядом с красивыми местами, на счет лагов и убитой территории, вот скриншот из прошлых игр, когда у меня за одну ночь сносят 2 БИОМА, прогрузив невероятно огромную карту рядом, у меня тогда такие лаги и вылеты были, на карте можно увидеть мой домик и 6 часть от огромной карты, которую прогрузили рядом...  2018-04-15-14-11-33.png  

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, excore421 сказал:

Это только если распоряжаться территорией неразумно. Да и с тем количеством модов, которые есть на серверах,  можно делать довольно изящные многоуровневые постройки. Лифты телепорты и тд в помощь.

 

А делать просто огромные нагромождения блоков это уже безвкусица. Очень мало я видел действительно красивых построек которые сильно превосходили размеры доступного сейчас привата. Люди руководствуются сейчас принципом - раз много значит хорошо. Хотят построить что то масштабное и красивое, а на деле строят коробки из булыжника и земли.

По себе не судят. Данный игрок тебе сообщал, что хочет оставить рядом со своим зданием красивый ландшафт, а не засрать так-же как и остальные игроки.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, excore421 сказал:

Это только если распоряжаться территорией неразумно. Да и с тем количеством модов, которые есть на серверах,  можно делать довольно изящные многоуровневые постройки. Лифты телепорты и тд в помощь.

 

А делать просто огромные нагромождения блоков это уже безвкусица. Очень мало я видел действительно красивых построек которые сильно превосходили размеры доступного сейчас привата. Люди руководствуются сейчас принципом - раз много значит хорошо. Хотят построить что то масштабное и красивое, а на деле строят коробки из булыжника и земли.

Вот одна из моих самых маленьких построек, как думаете, для такого деревца хватит 128х128? НЕТ! Еще красиво создать окружающую среду,  а через пару блоков у тебя приват заканчивается и рядом с деревом дыры от недобросовестных игроков. 

https://ibb.co/wgG2dQX

Изменено пользователем BAGIRKA
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, HepBoTym сказал:

По себе не судят. Данный игрок тебе сообщал, что хочет оставить рядом со своим зданием красивый ландшафт, а не засрать так-же как и остальные игроки

А игроки вобще много чего хотят. И крафт кв. гравика, и привилегии, и чтоб запрещенные вещи разрешили. Но даже не пытаются подумать для чего это сделано. 

Подумай сам, огромные постройки несут на сервер огромную нагрузку (вспомни священный дуб, с помощью него можно было сделать жизнь любого игрока невозможной, просто насажав их вокруг региона).

 

Это онлайн проект на котором играет большое количество людей. Кроме того это проект с модами, которые предопределяют выбор игрока, на каком сервере играть. 

И если игрок хочет строить красивые постройки, то почему ради него стоит изменять настройки которые позволяют адекватно функционировать модификациям.

Только из-за всех этих ограничений сервера лагают в сотни раз меньше, чем если бы на них были установлены просто сырые моды.

 

А если игрок чего либо так сильно ХОЧЕТ, а администрация на встречу не идет и приводит аргументы, то игрока на проекте никто не держит. Он волен выбрать другой сервер или проект. Или играть в одиночном режиме, где ограничения он устанавливает сам.

 

И да, если я не ошибаюсь на серверах Classiс нет таких правил привата территории, пусть игрок попробует поразвиваться там.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, BAGIRKA сказал:

Вот одна из моих самых маленьких построек, как думаете, для такого деревца хватит 128х128? НЕТ! 

а я вот не поленился и посчитал примерно количество блоков которое занимает дерево в ширину. Это порядка 80. Так что влезает, еще и место останется.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, excore421 сказал:

А игроки вобще много чего хотят. И крафт кв. гравика, и привилегии, и чтоб запрещенные вещи разрешили. Но даже не пытаются подумать для чего это сделано. 

Подумай сам, огромные постройки несут на сервер огромную нагрузку (вспомни священный дуб, с помощью него можно было сделать жизнь любого игрока невозможной, просто насажав их вокруг региона).

 

Это онлайн проект на котором играет большое количество людей. Кроме того это проект с модами, которые предопределяют выбор игрока, на каком сервере играть. 

И если игрок хочет строить красивые постройки, то почему ради него стоит изменять настройки которые позволяют адекватно функционировать модификациям.

Только из-за всех этих ограничений сервера лагают в сотни раз меньше, чем если бы на них были установлены просто сырые моды.

 

А если игрок чего либо так сильно ХОЧЕТ, а администрация на встречу не идет и приводит аргументы, то игрока на проекте никто не держит. Он волен выбрать другой сервер или проект. Или играть в одиночном режиме, где ограничения он устанавливает сам.

 

И да, если я не ошибаюсь на серверах Classiс нет таких правил привата территории, пусть игрок попробует поразвиваться там.

Вот, вновь о своем... По меньше слов, умоляю! Вот ты читал мой текст?.. Видимо, нет!:classic_dry:
У нас тема сейчас иная, BAGIRKA хочет, чтоб приваты рядом можно было расставить и все!

И не загоняй пожалуйста мне вновь про моды и про постройки которые несут нагрузки на сервер. Заранее, спасибо.  

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, excore421 сказал:

а я вот не поленился и посчитал примерно количество блоков которое занимает дерево в ширину. Это порядка 80. Так что влезает, еще и место останется.

Молодец, а теперь представь еще, что возле этого дерева не такой ландшафт который изображен, а квадратные домики из земли или еще чет по хлеще. Представил?
А теперь главный вопрос, что нужно сделать, чтобы все, что на скрине сохранить и в самой игре??? Ответ: Играть в одиночный режим или же заприватить, а для этого уже нужно будет больше чем 80 блоков в ширину.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, excore421 сказал:

а я вот не поленился и посчитал примерно количество блоков которое занимает дерево в ширину. Это порядка 80. Так что влезает, еще и место останется.

Молодец, а теперь представь еще, что возле этого дерева не такой ландшафт который изображен, а квадратные домики из земли или еще чет по хлеще. Представил?
А теперь главный вопрос, что нужно сделать, чтобы все, что на скрине сохранить и в самой игре??? Ответ: Играть в одиночный режим или же заприватить, а для этого уже нужно будет больше чем 80 блоков в ширину.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, HepBoTym сказал:

У нас тема сейчас иная, BAGIRKA хочет, чтоб приваты рядом можно было расставить и все!

как раз наоборот это ты определенно не хочешь читать что я пишу. 

 

1 час назад, excore421 сказал:

Основной причиной лагов являются механизмы, и для того чтоб лаги уменьшить ввели ограничение на количество механизмов. Однако эти самые механизмы грузятся если игрок находится не дальше чем в 3-х чанках от них (как раз 48 блоков), и для невозможности обхода ограничений по количеству, как раз и необходимы эти 48 блоков между приватами.

Так что мало ли что игрок хочет. Если ты найдешь алтернативный способ, который не даст обходить лимит механизмов в привате, то думаю администрация тебя с удовольствием выслушает

Ссылка на комментарий
7 минут назад, excore421 сказал:

как раз наоборот это ты определенно не хочешь читать что я пишу. 

 

Так что мало ли что игрок хочет. Если ты найдешь алтернативный способ, который не даст обходить лимит механизмов в привате, то думаю администрация тебя с удовольствием выслушает

Я просила увеличить количество блоков привата или возможность поставить рядом ХОТЯ БЫ 2-3 привата для ДЕЛЮКСОВ, а нас не так уж и много! Когда я играю без друзей, у меня вообще механизмов нет, я заряжаюсь на других варпах. Для чего я покупала статус делюкс? Для комфортной игры и свободы творчества.

Изменено пользователем BAGIRKA
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, excore421 сказал:

как раз наоборот это ты определенно не хочешь читать что я пишу. 

 

Так что мало ли что игрок хочет. Если ты найдешь алтернативный способ, который не даст обходить лимит механизмов в привате, то думаю администрация тебя с удовольствием выслушает

Ужас... Спасибо кэп! Проект тебя не забудет, но и не вспомнит... Думаю на этом можно и закончить, так-как ты мне вновь про механизмы начал тему, хоть мы и не просили повысить их лимит, а только, чтоб приваты располагать можно было.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, HepBoTym сказал:

мы и не просили повысить их лимит, а только, чтоб приваты располагать можно было.

ты совсем соображать отказываешься? невозможно разрешить ставить приваты рядом, не убрав лимиты. Иначе от них просто не будет смысла. 

Тоесть ты по сути просишь убрать эти лимиты

Изменено пользователем excore421
Ссылка на комментарий
1 час назад, excore421 сказал:

А игроки вобще много чего хотят. И крафт кв. гравика, и привилегии, и чтоб запрещенные вещи разрешили. Но даже не пытаются подумать для чего это сделано. 

Подумай сам, огромные постройки несут на сервер огромную нагрузку (вспомни священный дуб, с помощью него можно было сделать жизнь любого игрока невозможной, просто насажав их вокруг региона).

 

Это онлайн проект на котором играет большое количество людей. Кроме того это проект с модами, которые предопределяют выбор игрока, на каком сервере играть. 

И если игрок хочет строить красивые постройки, то почему ради него стоит изменять настройки которые позволяют адекватно функционировать модификациям.

Только из-за всех этих ограничений сервера лагают в сотни раз меньше, чем если бы на них были установлены просто сырые моды.

 

А если игрок чего либо так сильно ХОЧЕТ, а администрация на встречу не идет и приводит аргументы, то игрока на проекте никто не держит. Он волен выбрать другой сервер или проект. Или играть в одиночном режиме, где ограничения он устанавливает сам.

 

И да, если я не ошибаюсь на серверах Classiс нет таких правил привата территории, пусть игрок попробует поразвиваться там.

В классическом варианте и половилы нет тех ресурсов, которые я использую. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, excore421 сказал:

ты совсем соображать отказываешься? невозможно разрешить ставить приваты рядом, не убрав лимиты. Иначе от них просто не будет смысла. 

Тоесть ты по сути просишь убрать эти лимиты

А сразу нельзя было сообщить, что такое действие убирает лимиты? Нет, нужно было нудные поэмы про лаги писать... Ужас.
И от куда ты уведомлен о таком?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, HepBoTym сказал:

А сразу нельзя было сообщить, что такое действие убирает лимиты? Нет, нужно было нудные поэмы про лаги писать... Ужас.
И от куда ты уведомлен о таком?

я сразу об этом написал, даже разжевал почему. В первом сообщении.

А откуда я о таком уведомлен, говорить не хочу.

Ссылка на комментарий
21 час назад, excore421 сказал:

Это только если распоряжаться территорией неразумно. Да и с тем количеством модов, которые есть на серверах,  можно делать довольно изящные многоуровневые постройки. Лифты телепорты и тд в помощь.

 

А делать просто огромные нагромождения блоков это уже безвкусица. Очень мало я видел действительно красивых построек которые сильно превосходили размеры доступного сейчас привата. Люди руководствуются сейчас принципом - раз много значит хорошо. Хотят построить что то масштабное и красивое, а на деле строят коробки из булыжника и земли.

Не совсем согласен. Много построек в одном чанке сильно нагружает сервер, и когда туда смотришь, происходит сильная просадка кадров в секунду. И всё-таки некоторым хочется строить что-то большое, например магазин. Так что, приват нужен)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, excore421 сказал:

ты совсем соображать отказываешься? невозможно разрешить ставить приваты рядом, не убрав лимиты. Иначе от них просто не будет смысла. 

Тоесть ты по сути просишь убрать эти лимиты

Как-то на других проектах нет никаких проблем с лимитами. И приваты рядом стоит. Что-то только тут с этим проблемы...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, 007killer2 сказал:

Как-то на других проектах нет никаких проблем с лимитами. И приваты рядом стоит. Что-то только тут с этим проблемы..

покажи мне проекты где онлайн на серверах с индустриальными модами 60+ и где через месяц-два после вайпа стоят регионы с кучей механизмов и где нет лагов. Один единственный регион с действительно хорошим автокрафтом, при запуске последнего на какие то серьезные изделия  вызывает на сервере такие лаги что обычным игрокам тяжело даже в шахте копать. А таких регионов далеко не один.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, excore421 сказал:

покажи мне проекты где онлайн на серверах с индустриальными модами 60+ и где через месяц-два после вайпа стоят регионы с кучей механизмов и где нет лагов. Один единственный регион с действительно хорошим автокрафтом, при запуске последнего на какие то серьезные изделия  вызывает на сервере такие лаги что обычным игрокам тяжело даже в шахте копать. А таких регионов далеко не один.

Хмм, а может это не проблема игрока ? Может причиной лагов служит оборудование ? Проекты я приводить не буду, т.к. правила. Захочешь, сам найдешь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 007killer2 сказал:

Хмм, а может это не проблема игрока ? Может причиной лагов служит оборудование ?

хмм а может стоить разобарться в теме, перед тем как писать такую чушь? Какое оборудование? Думаете сервер стоит дома на компьютере админа? 

Для аренды серверов которые действительно могут справиться с такой нагрузкой нужно выложить очень приличную сумму. Никаких донатов не хватит чтоб держать такие сервера. А экскалибур в первую очередь это бизнес-проект, целью которого служит получение выгоды. Ни один нормальный человек в здравом уме не будет делать все это за спасибо. А о какой выгоде можно говорить если вы предлагаете арендовать чуть ли не пентагоновские сервера.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, excore421 сказал:

хмм а может стоить разобарться в теме, перед тем как писать такую чушь? Какое оборудование? Думаете сервер стоит дома на компьютере админа? 

Для аренды серверов которые действительно могут справиться с такой нагрузкой нужно выложить очень приличную сумму. Никаких донатов не хватит чтоб держать такие сервера. А экскалибур в первую очередь это бизнес-проект, целью которого служит получение выгоды. Ни один нормальный человек в здравом уме не будет делать все это за спасибо. А о какой выгоде можно говорить если вы предлагаете арендовать чуть ли не пентагоновские сервера.

 

Да что в говорите. Другие проекты конечно же арендовывают квантовые компьютеры... И кто делает все за "Спасибо" ? Игроки слишком многого хотят ? Как думаете, что сильнее нагрузит сервер: Большая территория, где мехи будут распределены +- равномерно, или большая башня в один и более чанк ? Думаю тут и так все понятно.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...