Перейти к публикации

Система жалоб.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Хотелось бы затронуть одну тему, касаемо жалоб.

Ни для кого ни секрет, что некоторые личности постоянно отправляют жалобы на модераторов, исходя из их решения в жалобах на игроков, т.е. здесь - https://excalibur-craft.ru/index.php?do=appeals. Давайте пожалуй рассудим эту систему в паре нюансов.

 

1. Для чего созданы жалобы на модераторов/хелперов?

 

2. Почему ВСЕ игроки могут отправлять жалобы, при этом не получая никакого наказания от модератора заранее?

 

Говорю сразу, здесь исключительно моё мнение и я не могу на 100% утверждать, что в моих рассуждениях будет максимально достоверная информация.

Ну что-ж, начнём.

 

1. Жалобы на модераторов и хелперов созданы в первую очередь для того, чтобы опровергнуть их наказания в случае отказа заявки на разбан/непризнания отсутствия должных знаний для расположения правилом, вкратце, полного отрицания своей некомпетентности, а также неадекватного поведения, что в игре, что на других источниках проекта.

 

2. А теперь пора перейти собственно не только к разбору данного нюанса, а к основному ПРЕДЛОЖЕНИЮ по данной системе. Лично я считаю, что нужно сделать возможным отправлять жалобы ТОЛЬКО на модераторов/хелперов, которые выдали наказание ИМЕННО заинтересованному в этом вопросе игроку, ибо почему лицо проекта должно терять своё время на игрока, к которому не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения. Исключения: всё, что не касаемо выдачи, к примеру неадекватное поведение в чате.

(И да, хоть я противоречу в какой-то степени самому себе, но всё же - это будет вполне адекватным и правильным решением).

 

Всего доброго!

Изменено пользователем ImmortalLove
  • Лукасик 1
  • Не понял 3
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Полный бред. 

4 часа назад, ImmortalLove сказал:

почему лицо проекта должно терять своё время на игрока, к которому не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения

это единственная возможность контролировать соблюдение правил не только обычными игроками, но и людьми с привилегиями. Иначе начнется произвол который и так переодически происходит и он приобретет  катастрофические масштабы

Изменено пользователем excore421
Ссылка на комментарий
5 часов назад, excore421 сказал:

Полный бред. 

это единственная возможность контролировать соблюдение правил не только обычными игроками, но и людьми с привилегиями. Иначе начнется произвол который и так переодически происходит и он приобретет  катастрофические масштабы

Ну, во-первых, больше 80% игроков проекта знают правила процентов так на 30, а то и меньше, во-вторых, что мешает сообщить об ошибке модератора ему в ЛС? А в-третьих, предложение направленно на запрет жалоб ТОЛЬКО для тех, кто не получал наказания в определённой ситуации, т.е. тебе выдали мут и ты считаешь, что это неправильно? Пиши жалобу! Тебе не понравился мут, выданный другому игроку? Сиди смирно, либо пиши модератору в ЛС. Адьёс.

Ссылка на комментарий

@ImmortalLove Касательно сообщений модератору или хелперу в лс - будет много ситуаций когда модератор будет просто отписываться тем что все правильно, либо просто игнорировать. Однако заглянув в раздел жалоб на модераторов, можно увидеть кучу решений вынесенных не в пользу модератора (хотя тот был уверен в своей правоте). Так же возможно что не у всех игроков имеется дискорд, а это, кроме жалоб на форуме единственная возможность связаться с модератором, сообщения то на форуме отключены теперь. Обсуждение же в игре действий модерации карается по пункту 4.3. Этот пункт, конечно, очень редко используется, однако он есть и в случае чего, никто не мешает модератору просто замутить человека за неподобающие вопросы.

14 часов назад, ImmortalLove сказал:

Тебе не понравился мут, выданный другому игроку? Сиди смирно, либо пиши модератору в ЛС. Адьёс.

Тут ты видимо не понимаешь зачем вобще нужны жалобы на модераторов и хелперов. На проекте введены такие правила, по которым модератор обязан реагировать на ВСЕ нарушения игроков на доказательствах, а не только на того, на кого подали жалобу. И очень хорошо что на проекте есть такие игроки, которые тратят свое время на проверку вынесенных решений. Опять же советую заглянуть на форум и посмотреть какую работу проделывал ныне модератор Ultrachapa или сейчас PavelZaitsev. И сколько ошибок модераторов они заставили исправить.

 

И последнее, но одно из самых наверное важных. Модератор или хелпер должность добровольная.  К тому же действуют они, грубо говоря на благотворительной основе. Эту должность может занять любой игрок, который соблюдает правила сервера. Но они такие же люди, которым свойственно ошибаться. Из-за чего это происходит - неважно. Главное вовремя исправлять ошибки. Именно этим и занимаются игроки подающие жалобы.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, excore421 сказал:

@ImmortalLove Касательно сообщений модератору или хелперу в лс - будет много ситуаций когда модератор будет просто отписываться тем что все правильно, либо просто игнорировать. Однако заглянув в раздел жалоб на модераторов, можно увидеть кучу решений вынесенных не в пользу модератора (хотя тот был уверен в своей правоте). Так же возможно что не у всех игроков имеется дискорд, а это, кроме жалоб на форуме единственная возможность связаться с модератором, сообщения то на форуме отключены теперь. Обсуждение же в игре действий модерации карается по пункту 4.3. Этот пункт, конечно, очень редко используется, однако он есть и в случае чего, никто не мешает модератору просто замутить человека за неподобающие вопросы.

Тут ты видимо не понимаешь зачем вобще нужны жалобы на модераторов и хелперов. На проекте введены такие правила, по которым модератор обязан реагировать на ВСЕ нарушения игроков на доказательствах, а не только на того, на кого подали жалобу. И очень хорошо что на проекте есть такие игроки, которые тратят свое время на проверку вынесенных решений. Опять же советую заглянуть на форум и посмотреть какую работу проделывал ныне модератор Ultrachapa или сейчас PavelZaitsev. И сколько ошибок модераторов они заставили исправить.

 

И последнее, но одно из самых наверное важных. Модератор или хелпер должность добровольная.  К тому же действуют они, грубо говоря на благотворительной основе. Эту должность может занять любой игрок, который соблюдает правила сервера. Но они такие же люди, которым свойственно ошибаться. Из-за чего это происходит - неважно. Главное вовремя исправлять ошибки. Именно этим и занимаются игроки подающие жалобы.

Судя по тому, что ты написал - на форум ты зашёл буквально вчера. Я как минимум один из тех, кто ранее смотрел жалобы на игроков и после отправлял на модераторов. Но я тебе могу сказать одно, от того, что ты пишешь жалобы - МОДЕРАТОР не поймёт, в чём его проблема и напротив будет настроен не очень положительно на твоё пристальное внимание, соответственно твои жалобы напрямую имеют смысл попытаться СНЯТЬ, а не донести до него то, что хотелось бы. Сейчас же на данный момент, я не отрицаю, что до сих пор слежу за жалобами, но при этом сообщаю об ошибке модератора ему в ЛС и поверь, это куда действенней, чем твои донесения.

Ссылка на комментарий

что то по количеству жалоб не стало заметнее что действенней. 

5 минут назад, ImmortalLove сказал:

Судя по тому, что ты написал - на форум ты зашёл буквально вчера.

К чему это сказано? Чтобы как то доказать мне что вот я новичок ничего не понимаю, слушайте папку имортала он жизнь повидал? Я уже более года ежедневно просматриваю на форуме все новые темы, и тебя видел в жалобах, и многих других, просто в пример привел того кто в  этом многого добился, и того кто этим занимается буквально в данную минуту.

 

10 минут назад, ImmortalLove сказал:

Но я тебе могу сказать одно, от того, что ты пишешь жалобы - МОДЕРАТОР не поймёт, в чём его проблема и напротив будет настроен не очень положительно на твоё пристальное внимание

Опять же - если модератору такое внимание мешает, никто не держит его на этом посту. Всегда, когда у кого либо имеются привилегии, найдутся люди которых это не устраивает. Всегда в таких ситуация будут жалобы, провокации или откровенное хамство, но если человек берется вершить правосудие где либо, пусть научится принимать все это.

Если например я подаю жалобу, мне абсолютно не важно как ко мне будет относится модератор. Мне важно чтобы ошибка была исправлена. А уже каким путем это произойдет меня не интересует абсолютно. Если хотят пусть учат или ругают модератора. Если хотят пусть меняют на другого. В крайнем случае пусть даже правила меняют, администрация в праве на это. Но проблема должна быть решена. 

   Правила штука двусторонняя, и требуя соблюдения их от игроков, надо требовать их соблюдения и от модераторского/хелперского состава.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, excore421 сказал:

что то по количеству жалоб не стало заметнее что действенней. 

К чему это сказано? Чтобы как то доказать мне что вот я новичок ничего не понимаю, слушайте папку имортала он жизнь повидал? Я уже более года ежедневно просматриваю на форуме все новые темы, и тебя видел в жалобах, и многих других, просто в пример привел того кто в  этом многого добился, и того кто этим занимается буквально в данную минуту.

 

Опять же - если модератору такое внимание мешает, никто не держит его на этом посту. Всегда, когда у кого либо имеются привилегии, найдутся люди которых это не устраивает. Всегда в таких ситуация будут жалобы, провокации или откровенное хамство, но если человек берется вершить правосудие где либо, пусть научится принимать все это.

Если например я подаю жалобу, мне абсолютно не важно как ко мне будет относится модератор. Мне важно чтобы ошибка была исправлена. А уже каким путем это произойдет меня не интересует абсолютно. Если хотят пусть учат или ругают модератора. Если хотят пусть меняют на другого. В крайнем случае пусть даже правила меняют, администрация в праве на это. Но проблема должна быть решена. 

   Правила штука двусторонняя, и требуя соблюдения их от игроков, надо требовать их соблюдения и от модераторского/хелперского состава.

Я не буду заставлять тебя отказаться от твоего мнения, в ходе нашего диалога можно сделать выводы. Ты - за постоянное отправление жалоб, в ходе чего будут исправляться ошибки. Я - за то, чтобы модераторы просто напросто не допускали ошибки или хотя бы делали это не так часто, но для этого им нужно изначально всё понятным и должным образов донести. Далее вести дискуссию не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что, если какой нибудь модератор начнёт чинить беспредел на сервере просто так? Не в адрес игрока, которого он забанил, а вообще?

 

А ответ прост: создавать тему на форуме, чтобы сообщить об этом.

 

Имхо, как раз чтобы форум не засорять, и существует такая система. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...