Перейти к публикации

Как исправить V3.


MoonLight15

Рекомендованные сообщения

Да, возможно администрации плевать на мнение игроков, но я думаю, что лучше сделать хоть что-то для улучшения сервера, нежели играть на этой недоделке.

 

Какие-то проблемы уже поднимались в других темах, но упомяну их по второму разу только подробнее.


Итак, что сделать для начала:

1. Нужно ввести новый раздел на форуме специально для багов этого сервера и обязать команду, работающую над сервером проверять этот раздел и оперативно править баги по своим возможностям.

4DaJjKG.png
 

 

2. Нужно полностью заменить мод на оружие, либо изменить механику стрельбы.
Ибо нынешняя баллистика оружия слишком убога, я снежки дальше метаю чем здесь пули летят.


Возьмём для примера тот же пистолет Макарова - первое оружие новичков.

Его прицельная дальность равняется пятидесяти метрам, следовательно при нажатии на ПКМ мы должны целиться как раз в точку, которая находится на удалении в 50 метров от персонажа.
Один блок в кубаче равен одному метру,  значит для эффективного огня из ПМа нужно отойти на 50 блоков от цели.

Я провёл эксперимент попытавшись поразить цель (Непись в прицеле) с этого расстояния.
Из восьми выстрелов(Вместимость магазина) в цель не долетело ни одного.
Пули летят по слишком крутой дуге.

 

И это ещё по стоячей цели, я даже не хочу представлять какое нужно брать упреждение, чтобы попадать по бегущей цели на дистанции хотя бы в 30 метров.
В резких, как сами знаете что, собак вообще нереально попасть когда они крутятся вокруг тебя.
(Хорошо хоть ножик есть, которым их можно запороть на раз-два)


Сразу отвечу на мысль многих "Это майнкрафт! Там не должно быть физики как в реальной жизни!";
Не должно, однако физика должна быть хотя бы приближена к реальной, чтобы пистолеты и автоматы не стреляли как дробовики с адским разбросом и отдачей.

 

Плюсом у меня завалялся АКСУ.
Я уже промолчу, что прицельная дальность стрельбы с него - 300 метров.
Смоделируем рядовую ситуацию, вы выходите из-за угла здания, а там противник метрах в 25.
В голове сразу мелькает мысль: "У меня же АКСУ, специально улучшенный калаш для близких дистанций, сейчас я по нему резану."
А там "Опа! 3.14здец!" 60% пуль в молоко.

И стоите с противником как два долбоящера поливаете друг друга пулями и ничерта не попадаете.


Я стрелял из АКСУ  в реальности и могу точно сказать, что такой отдачи у калашей НЕТ.
Так что тут только два варианта, либо пороха в патронах в разы больше чем надо, либо герой дрищ который автомат еле в руках держит, не говоря уже о стрельбе.

 

Так что,  разработчики,  конфиги нужно настраивать не "От балды", а исходя из параметров реального оружия, чтобы оно имело хоть какие-то различия кроме скорострельности и урона с одного попадания.

Что нужно заменить в оружейном моде:

  1.  Всё
  2.  Повысить скорость полёта пули.
  3.  Уменьшить отдачу.
  4.  Исходя из пункта №2 уменьшить влияние всех дополнительных рукояток на отдачу.
  5.  Добавить индикацию попаданий по противнику.

 

 

3. В темпе поправить всех кривых НПС.
Возьмём в пример Каланчу, который скупает артефакты по более высоким ценам, нежели обычные торговцы. (На самом деле нет)
Когда мы с ним говорим он выдаёт следующее:
tNT2wLt.png

Посмотрим на примере Ночной Звезды, он покупает её за 2900.
cl7UNLG.png

А теперь подойдём к скупщику артефактов, что рядом с ним и посмотрим цены у него.
Он покупает его уже за 4200, что явно больше, чем Каланча, сказавший, что продаёт дороже.
JAb4HdT.png

Вывод напрашивается сам собой: 

Скрытый текст

 

 

4. Добавить метки на карте для всех квестов и квестодателей.
Есть квесты по типу "Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что", со слишком размытой задачей (по типу поиска сундука в ДН), чтобы они проходились быстрее, лучше добавить метки на квестовые предметы.

Что касается неписи, представим ситуацию, ты возвращаешься на Кордон после суток шастанья по Болотам и уже не помнишь где там нужная тебе непись, которой нужно сдать квест.
pz78RXK.png

 

И что приходится делать? Естественно бегать по локации ища нужного НПС, чтобы сдать таки наконец этот квест.
А учитывая то, что непись(даже квестовая, сцуко!) иногда пропадает, поиск нужных людей становится далеко не тривиальной задачей.

5. Понизить цены на стандартные патроны.
Ибо пока у тебя нет детектора ты не можешь толком зарабатывать, и даже 120 рубасов на пачку патронов это уже не малые расходы.

6. Добавить два недропающихся слота под разгрузку в которые можно будет положить предметы первой необходимости.
По типу бинтов, аптечек и патронов, ибо если их из тебя выбьют, а денег нет, придётся воевать с одним ножом.

 

7. Уменьшить длительность ночи по крайней мере в три раза.
Ибо когда нет денег ни на батарейки, ни на ПНВ то играть становится невозможно.

8. Добавить адекватные способы заработка шекелей с нуля.
Большинство игроков не делает квесты, а поднимает бабло только с лута.
С неписи практически ничего толком не валится, с мутантов только дешёвые органы.

 


9. Отрубить пальцы тому, кто сделал несколько разных предметов с одним предназначением, но разным названием.
Да-да, я это о бинтах с названиями "Бинт" который можно продать и "Бинты" которые никому не продаются.

 

 

И это как минимум, на самом деле проблем в разы больше и все описать в одном посте не получится.
Если админы и дальше будут руководствоваться тактикой "Это же школота, и так сожрут", то совсем скоро нормальные игроки положат болтяру на сервер.



 

  • Лукасик 15
Ссылка на комментарий
6 часов назад, MoonLight15 сказал:

2. Нужно полностью заменить мод на оружие, либо изменить механику стрельбы.

Поправлю

 

6 часов назад, MoonLight15 сказал:

В темпе поправить всех кривых НПС.

Постепенно поправляется

 

6 часов назад, MoonLight15 сказал:

Добавить метки на карте для всех квестов и квестодателей.

Уже поправлено, всё добавили, квестодателей добавить, к сожалению, невозможно из-за одной механики, уж соре

 

6 часов назад, MoonLight15 сказал:

Понизить цены на стандартные патроны.

Цену в конфиге меньше, чем 1 поставить нельзя, увеличили награду за части мутантов и квесты, а на счёт аксу, понизили цену патронов до 2х монет за 1 шт

 

6 часов назад, MoonLight15 сказал:

Добавить адекватные способы заработка шекелей с нуля.

Уже ответил

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MoonLight15 сказал:

Да, возможно администрации плевать на мнение игроков, но я думаю, что лучше сделать хоть что-то для улучшения сервера, нежели играть на этой недоделке.

 

Какие-то проблемы уже поднимались в других темах, но упомяну их по второму разу только подробнее.


Итак, что сделать для начала:

1. Нужно ввести новый раздел на форуме специально для багов этого сервера и обязать команду, работающую над сервером проверять этот раздел и оперативно править баги по своим возможностям.

4DaJjKG.png
 

 


 

Баги сталкера обычно сюда закидывают https://forum.excalibur-craft.ru/forum/196-тестирование/

 По поводу квестов точно подмечено, когда брал квест у Валерьяна по поиску Воробья прочитал все, но забыл координаты, в информации повторно их не было, пришлось просить соклана пройти этот квест, чтобы узнать координаты. Квест Сидоровича это ад какой-то, проходил квест "Двойной агент", столько времени потратил на него, в итоге в конце дал Сому записку, чтобы он перевел, а оказывается недоделали квест, да и дают за них жесть мало. Надеюсь доработают его.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Еще когда брал квест у Синего на Агропроме, в квесте было написано что он мне дал кейс, в итоге я поперся на Барахолку и мне ничего не дали, пришлось возвратиться, оказывается после этого еще раз надо было нажать на нпс, чтобы взять кейс...

Ссылка на комментарий
Только что, asgardec сказал:

Баги сталкера обычно сюда закидывают https://forum.excalibur-craft.ru/forum/196-тестирование/

Этот раздел недоступен смертным.

Ссылка на комментарий
Цитата

 Уменьшить отдачу

Ух как согласен,ибо с того же ПКМ'a вжимать по НПС-невозможно.Спустя 5-8 патронов-ваш прицел в небе
 

Цитата

Повысить скорость полёта пули

Надеюсь это улучшит физику полёта пуль
Самый большой минус,который меня просто приводит в ярость-РАЗБРОС
За счет невыносимых показателей,попасть по противнику с той же Грозы или ПКМ'а на средние дистанции-возможно только очередями
И то,очередями по 3 патрона,попадут 8-15 пуль из 30

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Как по мне нужно заменить оружейный мод на другой, а этот доделать, можно заменить на мод Modern Warfare Mod, или есть пак 3D стволов для фленс мода, он пиздатый, но нужно не много поменять конфиги ибо урон  там как по мне очень сильный, например дроб который ебашит на среднюю дисту наносит 43 дамага.... (я хз скок хп у нас на В3)

Ссылка на комментарий

Вот он - бета тестер, которого мы заслуживаем.

Все по существу, в прекрасном оформлении и с долей юмора. Найс!

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Flukii сказал:

если глушак надеть отдачи почти не будет

Ну вот и ещё один баг.
Глушитель не должен снижать отдачу наравне с дополнительными рукоятками и прикладами.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...