Перейти к публикации

Фарм обсидиана


KiruxaLight

Знали вы об этом?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Знали вы об этом фарме?

    • Да
      12
    • Нет
      12


Рекомендованные сообщения

Довольно-таки у всех встречались проблемы с обсидианом. Чтобы его получить, они пытались смешивать лаву с водой или делать его в крафте с помощью двух капсул воды и лавы.

Но я нашёл способ, кому лень делать эти действия. Нам потребуется портал в Край и телепортация от портала Края до дома. Способ заключается в том, что, когда вы телепортируетесь в мир Края, то под Вами образуется небольшая платформа из обсидиана .Вы должны её сломать. Ломайте аккуратно, под вами, возможно, будет пустота, и вы можете упасть!  После того, как вы сломали обсидиан, вам надо переместиться в исходную точку, где находится портал и повторить операцию. 

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

есть мнение , что проще делать портал в ад , это практичнее и безопаснее , считаю , что это не разумно ,но у каждого своё мнение

Ссылка на комментарий

когда есть смешиватель жидкостей
помпа
конденсаторы
баки на 512 вёдер
....
зачем такой способ??

Изменено пользователем artemiu15
  • Лукасик 2
  • Ай как я зол 1
Ссылка на комментарий

На Galaxy серверах есть способ попроще, в аду воду разлить нельзя, но жидкости с других планет можно.  Так что берёшь тот-же метан(очень быстро разливается) и идёшь заливать им лавовые озёра в аду xD

  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

На Hardtech и полагаю на обычных индустриальных сервах можно спокойно разливать в аду кровь на лаву. Тонны обсидиана обеспечены.

Ссылка на комментарий
03.01.2019 в 15:17, artemiu15 сказал:

когда есть смешиватель жидкостей
помпа
конденсаторы
баки на 512 вёдер
....
зачем такой способ??

можно подробно рассказать про такой способ?

Ссылка на комментарий

@KiruxaLight Есть такие предметы как:

  • ручная помпа
  • бак(от 16 до 512 ведёр любой жидкости)
  • конденсаторы(для подпитки ручной помпы. Чтоб зарядить- зарядник)
  • смешиватель жидкостей(там из лавы и воды готовится обсидиан)

Заливаем лаву и воду и всё очень быстро крафтится. Думаю я создам подробный гайд, что умеет каждый прибор делать

Ссылка на комментарий

1. Кидаете в Магмовый тигель адский камень (благо в аду его тоннами накопать можно).

2. Делаете выдачу лавы в Вулканический пресс (можно напрямую, но кому-то может и распределитель жидкости потребоваться. кому - не знаю.)

3. К Вулканическому прессу подводите Помпу с водоемом. 

4. Радуетесь жизни и куче обсидиана.

 

Плюсы:

+ Доступность расходных ресурсов.

+ Не надо скаблить киркой/буром по полчаса обсидиан сомнительными способами и тратить на это кучу времени.

 

Минусы:

- Небыстрое создание (на уровне высекателей, ускорители в принципе решают).

- (Если установите ускорители в магмовый тигель) Жрёт, по сравнению с другими механизмами из TE, ощутимо много энергии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...