Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Уже перечитал много литературы, но ничего не помогает.
Играю я Indastrial а ноутбуке. Вчера заходил, всё было хорошо и всё летало. Сегодня, почему-то жутко лагает, каждых 2-3 секунды fps падает до 0. В чате жалоб не было, значит что-то у меня.
Компьютер чистил с помощью купленной программы, в настройках графики всё поставил на минимум, анимацию всю выключил, прорисовка минимальная, fps максимальная. Перекинул текстуры OptiFine и текстуры блоков 16на16. В ноутбуке 8Гб ОЗУ, 7 выделил для майна + включена производительность при запуске (использует в игре макс 500-600 мб.). Видеокарта Intel(R) Core(TM) i5-2450M CPU @ 2.5Ghz, 2501МГц, ядер: 2, логических: 4. Подкачка данных: 1,25 Гб. Видеодрайвера установленные самые последние. Что делать - не знаю. Вроде, ноутбук не плохой. Прикрепляю скрины. 

Скрин Mine f3.

Основные сведения о системе.
Сведения о системе.

Спасибо заранее!

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, PlatzchenPony сказал:

Выдели 2500 ОЗУ,а не 7000

Не помогло. Даже при 1,5Гб ОЗУ те же лаги. Только уже всё время 0 fps

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SnorkyXFX сказал:

Дискретная видеокарта на ноуте имеется?

Я не знаю как ответить на этот вопрос. Думаю этот скрин поможет. Работают оба драйвера https://ibb.co/bP6UkV

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DarkeyHZ сказал:

Я не знаю как ответить на этот вопрос. Думаю этот скрин поможет. Работают оба драйвера https://ibb.co/bP6UkV

Правой кнопкой мыши кликни по лаунчеру и выбери "Запустить с графическим процессором", далее "Высокопроизводительный процессор" 
Затем как раньше запускай сервер

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SnorkyXFX сказал:

Правой кнопкой мыши кликни по лаунчеру и выбери "Запустить с графическим процессором", далее "Высокопроизводительный процессор" 
Затем как раньше запускай сервер

Есть только запуск от имени администратора

Ссылка на комментарий

 

9 минут назад, SnorkyXFX сказал:

Максимум фпс ставил? в настройках игры?

Да, там все настроил для наибольшего фпс

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема была на ноутбуке похожем на твой. Единственное отличие это видеокарта nvidea 540m на 1 гб.

Проблема началась после использования Windows 10 чуть больше года (ранние стояла 7 версия). Причиной была сильная загруженность жесткого диска до 100%

Решил проблему переустановкой Windows до 7 версии. А потом SSD прикупил и все хорошо стало. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nord97 сказал:

У меня такая проблема была на ноутбуке похожем на твой. Единственное отличие это видеокарта nvidea 540m на 1 гб.

Проблема началась после использования Windows 10 чуть больше года (ранние стояла 7 версия). Причиной была сильная загруженность жесткого диска до 100%

Решил проблему переустановкой Windows до 7 версии. А потом SSD прикупил и все хорошо стало. 

У меня на диске С еще 500 Гб свободно. Windows лицензированный, сам обновляется

Ссылка на комментарий
Только что, DarkeyHZ сказал:

У меня на диске С еще 500 Гб свободно. Windows лицензированный, сам обновляется

Не имеет значение сколько свободного места! При запуске программ они используют жёсткий диск. каждая программа по своему загружает жёсткий диск. Запусти диспетчер задач и увидишь вкладку диск. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня нечто похожее, в определенных участках просто фризит игру 0-3 фпс, стоит только зайти на свою территорию - 70 фпс стабильно, из-за этого не могу далеко уйти от дома, с варпами всё отлично. Как лечить не знаю, может кто подскажет, чтобы темы не засорять? Играю на классике

Ссылка на комментарий
1 час назад, abersool сказал:

У меня нечто похожее, в определенных участках просто фризит игру 0-3 фпс, стоит только зайти на свою территорию - 70 фпс стабильно, из-за этого не могу далеко уйти от дома, с варпами всё отлично. Как лечить не знаю, может кто подскажет, чтобы темы не засорять? Играю на классике

:classic_biggrin:

Ссылка на комментарий

Всё очень просто. Майнкрафт работает на встроенной видеокарте в процессоре. Тебе нужно добиться того, чтобы он работал на дискретной(внешней) видеокарте. Тут тебе уже гугл нужен, ибо причин, по которым твоя карта перестала работать может быть оооооочень много, вплоть до того, что она могла сгореть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...