Перейти к публикации

Quantum generators


Рекомендованные сообщения

Итак
Приветствую дорогой игрок/хелпер/модератор/администратор
На данный момент мы имеем 5 модулей(1 из которых донатный и 1 для творческого режима)
На модуль 1 уровня уходит 4 иридия(модуль позволяет кв.гену выдавать 1k EU/t и вырабатывает 450k EU за 1mb материи)
На модуль 2 уровня уходит 8 иридия(модуль позволяет кв.гену выдавать 2k EU/t и вырабатывает 650k EU за 1mb материи)
На модуль 3 уровня уходит ВНИМАНИЕ 40 иридия!(модуль позволяет кв гену выдавать 6k EU/t и вырабатывает 850k EU за 1mb материи)
Я предлагаю немного изменить соотношения и крафты модулей
Для начала,хочу предложить изменить соотношение вырабатываемой энергии и её выхода из кв гена:
1.Все модули должны вырабатывать одинаковое кол-во EU,например модуль 1 уровня выдает не 450k EU,а 600k,в следствии и модуль 3 уровня выдает такое же кол-во энергии)
PS:Выход(Eu/t) остается тем же,просто кол-во вырабатываемой общей энергии за 1mb материи будет одинаковым на всех модулях
2.По моему мнению нужно изменить крафты,т.к на модуль 1 уровня-4 иридия,2 уровня-8 иридия и ТУТ ОПА и 40 иридия на модуль 3 уровня
Думаю это слишком глупо,учитывая что иридий за последние 2 года изменений стало куда проще добывать
Предлагаю ЛИБО ужесточить крафты(например,чтобы на модуль 1 уровня уходило 8-10 иридия,2 уровня 16-18 и тд)
ЛИБО упросить крафт модуля 3 уровня(на 6k EU),ибо соотношение иридия потребляемого в крафтах модулей 4:8:32 лично меня приводят в шок
Как вариант-снизить потребность  иридий для крафта модуля в 1.5-2 раза
Также могу предложить ввод альтернативного вариант,или же ввод модуля на 4k EU/t
На этом всё.Благодарю за внимание😉



PS:(для привередливых):Я осознаю,что модуль на 6к является лучшим для фарма материи,но всё же крафт слишком жесткий в соотношении с другими модулями
 

  • Лукасик 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ты предлагаешь упростить то, что и так из-за своей простоты ломает экономику серверов-_- Изменения в затратах на изготовление модулей ничего не изменят, тут надо перерабатывать саму механику. Конечный ресурс модулей, Лицензии на использование либо что то в таком роде.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что лучше убрать вообще этот мод. Да будет сложно, но разве интересно играть, когда всё легко? Когда вайпы из-за экономики становятся слишком частые, я не вижу смысла в продолжении. Темболее с данным модом вообще невозможно пвпшиться. Игроки носят с собой  ФУЛ ИНВЕНТАРЬ ЗАПАСНОЙ  + ЭНДЕР РЮКЗАК брони. А я что?  Я ничего. У меня 1 квант и 1 запасные штаны.  У 1 игрока на сервере 7 к материи за цикл. Почти стак иридия считайте за секунд 10. Может тогда вообще крафт иридия из земли сделать? Смысл делать проще? 

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.10.2018 в 13:37, MrSovikYT сказал:

Я считаю, что лучше убрать вообще этот мод. Да будет сложно, но разве интересно играть, когда всё легко? Когда вайпы из-за экономики становятся слишком частые, я не вижу смысла в продолжении. Темболее с данным модом вообще невозможно пвпшиться. Игроки носят с собой  ФУЛ ИНВЕНТАРЬ ЗАПАСНОЙ  + ЭНДЕР РЮКЗАК брони. А я что?  Я ничего. У меня 1 квант и 1 запасные штаны.  У 1 игрока на сервере 7 к материи за цикл. Почти стак иридия считайте за секунд 10. Может тогда вообще крафт иридия из земли сделать? Смысл делать проще? 

Очень странное суждение.Не забывайте сколько времени уходит на добычу ресурсов(в будущем-создание из материи)
Возьмем игру как задачку из математики младших классов:
Я просидел в игре 5 часов и сделал ферму на 10 кв генах,мой окупаемость за час работы моей фермы около 3-4 капсул(НАПРИМЕР)
Игрок *1* просидел 8 часов и сделал ферму на 15 кв генах,его окупаемость за час работы его фермы около 5-6 капсул
Игрок *2* копил монеты и сундуки,купил на сайте всё что нужно и сделал ферму на 20 кв генах,его окупаемость за час работы его фермы около 7-8 капсул(на прошлом вайпе он сидел НАПРИМЕР на 3ёх серверах по 2 часа и с премкой получал по 2 сундука,то есть в день 6 сундуков+НАПРИМЕР этот же игрок голосовал за проект на основном аккаунте и 2ух твинках,то есть 600 монет в день)
Как понимаете,вся суть задачи находится в следствии.Все упирается в потраченное время.Как понимаете,скорее всего игроки с огромным кол-вом материи/ресурсов/брони,просто-напросто сидели в игре больше,чем вы,нафармили больше материи,чем вы,сделали иридия и по итогу больше брони,чем вы.А как уже распоряжаться-решают сами,кто то ходит на пвп,кто-то делает мини-ивенты для новчиков и т.д.
Если у вас остались вопросы или недопонимания-буду рад обсудить в этой теме/лс.Хорошего вам дня😉 

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mensch сказал:

Очень странное суждение.Не забывайте сколько времени уходит на добычу ресурсов(в будущем-создание из материи)
Возьмем игру как задачку из математики младших классов:
Я просидел в игре 5 часов и сделал ферму на 10 кв генах,мой окупаемость за час работы моей фермы около 3-4 капсул(НАПРИМЕР)
Игрок *1* просидел 8 часов и сделал ферму на 15 кв генах,его окупаемость за час работы его фермы около 5-6 капсул
Игрок *2* копил монеты и сундуки,купил на сайте всё что нужно и сделал ферму на 20 кв генах,его окупаемость за час работы его фермы около 7-8 капсул(на прошлом вайпе он сидел НАПРИМЕР на 3ёх серверах по 2 часа и с премкой получал по 2 сундука,то есть в день 6 сундуков+НАПРИМЕР этот же игрок голосовал за проект на основном аккаунте и 2ух твинках,то есть 600 монет в день)
Как понимаете,вся суть задачи находится в следствии.Все упирается в потраченное время.Как понимаете,скорее всего игроки с огромным кол-вом материи/ресурсов/брони,просто-напросто сидели в игре больше,чем вы,нафармили больше материи,чем вы,сделали иридия и по итогу больше брони,чем вы.А как уже распоряжаться-решают сами,кто то ходит на пвп,кто-то делает мини-ивенты для новчиков и т.д.
Если у вас остались вопросы или недопонимания-буду рад обсудить в этой теме/лс.Хорошего вам дня😉 

 

Я про то, что всё слишком легко. Из-за данного мода просто ic 2 сервер ушёл на другие менее развитые сервера, потому-что уже -экономика, все ходят с полным инвентарём запасной брони, тем самым людям не интересно играть.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, MrSovikYT сказал:

Я про то, что всё слишком легко. Из-за данного мода просто ic 2 сервер ушёл на другие менее развитые сервера, потому-что уже -экономика, все ходят с полным инвентарём запасной брони, тем самым людям не интересно играть.

 

Не знаю как для вас,но я не ограничиваюсь IC2.
Лично я хорошо развит на своем сервере в сфере IC2,но куда же без AE2(с которым много мучений и от него много толка),как же TE2(для фарма утиля),а недавно я еще и углубился в Foresty и Genetics,в этих модах трудно разобраться,а если и разобрался-тратишь уйму времени на вывод определённой пчелы с определённым геном и прививанием генов к личинкам пчел.
Я клоню к тому,что ограничить себя Ic2-глупо.Скрафтить квант сет и писать "пора вайп,все уже развились!1!1"-ошибочно.
Сервер имеет далеко не 1 глобальный мод,который неимоверно объёмный для изучения,так что прежде чем писать подобные комментарии в тему-порассуждайте на тему изучения модов.Кв гены-далеко не ВСЁ.Попробуйте сделать качалку на Legendary пчелах с топ генами с 0(без покупок каких либо предметов у игроков),постройте магазин и еще 1000 способов занять себя.
Думаю мой посыл вы осознали сполна.Приятной игры и хорошего настроения😜

 

  • Ай как я зол 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mensch сказал:

Не знаю как для вас,но я не ограничиваюсь IC2.

Почему Вы решили, что мы с товарищем Совиком себя ограничиваем? Мы всеми силами пытаемся найти хоть каплю интереса, но увы, наш онлайн за последнее время приблизился к нулю. Мы углубились куда только возможно, функциональный варп, качалка которую мы начали сооружать уже с первой же недели. Последний месяц мы посвещали себя только расширением фермы материи и ресурсов на пчелах.
Ферма ресурсов на пчелах:

LFSJx4u.jpg[spoiler\]
Как сказал мой товарищ @MrSovikYT, геймплей до безобразия прост, кол-в генов материи растет в геометрической прогрессии, а значит и растет кол-в ресурсов, которыми мы обмазываемся. Новому игроку не составит труда добыть квант менее чем за день и начать клепать ресурсы за счет имбовых генов. А поддерживать интерес изучением модов это такой себе интерес.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WiseMan сказал:

Почему Вы решили, что мы с товарищем Совиком себя ограничиваем? Мы всеми силами пытаемся найти хоть каплю интереса, но увы, наш онлайн за последнее время приблизился к нулю. Мы углубились куда только возможно, функциональный варп, качалка которую мы начали сооружать уже с первой же недели. Последний месяц мы посвещали себя только расширением фермы материи и ресурсов на пчелах.
Ферма ресурсов на пчелах:

  Скрыть содержимое

LFSJx4u.jpg[spoiler\]
Как сказал мой товарищ @MrSovikYT, геймплей до безобразия прост, кол-в генов материи растет в геометрической прогрессии, а значит и растет кол-в ресурсов, которыми мы обмазываемся. Новому игроку не составит труда добыть квант менее чем за день и начать клепать ресурсы за счет имбовых генов. А поддерживать интерес изучением модов это такой себе интерес.

У какждого игрока свой смысл игры,кто-то теряет интерес за пару дней,а кто то находит новую цель почти каждый час.Все в ваших руках.Думаю больше нет стоит дисскусировать на тему смымла игры в этом разделе.Если захотите обсудить это,лучший способ-создать тему во флудилке)

И еще,уж больно задела меня ваша последняя фраза о интересах изучения модов.Объясните мне пожалуйста,если моды не интересны для вас,почему бы не пойти на старый-добрый классик?Там нет кв имбовых кв генов,квантов и тд.

 

ps:а если все же и хардкорный гемплей-вам на хардтеч

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Подгорело у меня немножко😀
Уж сильно нынешний экс отличается от старого, когда имело смысл в шахтах копаться
 

2 минуты назад, Mensch сказал:

У какждого игрока свой смысл игры,кто-то теряет интерес за пару дней,а кто то находит новую цель почти каждый час.

Тут Вы правы. а что насчет колкой фразы, так я имел ввиду то, что если моды уже известны, то и смысла тут играть нет.
Ладно, больше отписываться тут не буду, желаю удачи😏

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...