Перейти к публикации

Первый раз.


MoonLight15

Рекомендованные сообщения

Нет, юный извращенец, тема не о том, что ты подумал.

 

Вспомнил тут, на досуге, как впервые познакомился с серверами майнкамфа.


Дело было в декабре 2014 года, этим холодным вечером я решил подыскать для себя игру для очередных похождений.
После часа поисков выбор остановился на майнкрафте.
На то время я знал только то, что в нём есть открытый изменяемый мир и возможность крафта блоков, чем не игра на пару вечеров?

И убив ещё час на поиск серверов я уже качал лаунчер одного крупного проекта.
Тыкнув на первый попавшийся сервер я начал загрузку сервера "PowerCraft".

 

И вот я в незнакомой для себя игре на непонятном сервере, вокруг бегают люди, люди в чате что-то продают и обсуждают недавнее обновление.
До сих пор помню то чувство неизведанности, которое уже никогда не испытаю, ибо такое бывает только один раз.

Пораскинув мозгами я решил обратиться к кому-нибудь, дабы меня ввели в курс дела и обучили основам игры на этих модах.
После пары вопросов меня вызвался обучать игрок под ником "Clause", предложив поселиться рядом он дал координаты своего обиталища, которое находилось за несколько тысяч блоков от места спавна.
И я, недолго думая, побрёл в этом направлении, закинувшись стейками из кит старта.
Путь был не близкий, однако это время скрашивало разнообразие построек других игроков, чего там только не было, и пиксельарты и заумные конструкции и автофермы.
Однако я был бы не я, если бы дошёл без проешествий, примерно после половины пути наступила ночь и на меня начали нападать зомби со скелетами.

И если от первых я отбился, ушатав при этом свой меч и броню, то последние меня усердно пробивали мою тушку стрелами, убавляя итак немногочисленные очки здоровья.

Однако я вспомнил, что здесь есть команды и перебирая меню /help'a, я вбил /sethome, дав себе возможность не бояться смертей.


И с криком "Таран - оружие героев!" я сбил последнего скелета в каньон, улетев вместе с ним.

 

Когда отреспавнился, решил по быстрому добраться до выданных Клаусом координат, не отвлекаясь на убийство нечисти, тем более, что она уже начала гореть.


И вот я на месте, Клаус радушно передал мне какие-то незнакомые блоки и комплект железных инструментов с бронёй, и бросив "Располагайся где-нибудь рядом", вернулся к верстаку на выравненной почве.


Я же направился на пригорок около моря, строить свою первую коробку.
Получилось что-то больше похожее на бункер, нежели на дом:
5yJPK-88QtKqae7s3ztzQQ.png

 

Расставив, выданные Клаусом блоки в рандомном порядке и получив зелье ночного зрения,  я направился в шахту, дабы осмотреться и найти что-нибудь полезного для проживания.
Побродил по шахте, отбился от населявших её пауков и облутав пару картов на путях, я вернулся и раскидал всё добро по сундукам.

Из добытых материалов насоздавал всякой низкотехнологичной электронщины, что видел в NEI.

Клаус, увидев сие непотребство решил довериться мне и вписать в свой приват.
Дальше я прошёл вводный курс по тому как строить реакторы и пользоваться ими, дабы не разнести хату, как правильно делать шаблоны для МЭ сети.

(К слову, тогда на сервере стоял Applied Energistics 1, с огромным хранилищем создания)

Ну так и начали существовать, я постепенно понял суть всех механизмов в IC, AE и прочих модах.
На тот момент наша хата выглядела так:

Скрытый текст

YpBmAx4uQ2ux-Ah281rKMQ.jpg

К слову внизу справа можно видеть хранилище создания, от той МЭ.

Ну и достигнув пика развития, было принято решение строить свой магазин с блекджеком и шлюпками.
Затарились табличками да сундуками(магазины были такие) мы начали возводить будущий титан торговли - /warp Zara
Кроме товаров там была куча техники, которую Клаус мутил из микроблоков, это вам не замки Котов на классике.
Среди техники были: Вертолёт, РТ-2ПМ2 "Тополь-М" на половину магазина ну и M1A2 "Abrams" в добавок.

В итоге, магазин превратился вот в этого зверя.

 

Скрытый текст

_9xvpkgWQYOfvrifNZXJZA.jpg

 

Отстроившись, бабла было немерено, тогда и начали зарождаться те вопросы, которыми я донимал народ на хайтеке, давая за это гравики.
Задавал в чат вопросы наподобие "Чем отличается SpitfireMkII от SpitfireMkIIb?" и прочие, отдавая за это определённые шмкоти / ресурсы.

По мере игры я открывал всё более интересные вещи, наподобие ночного видения на шлеме, либо режима 3х3 в буре.
(Да-да, тогда этого народ ещё не знал и все копали буром 1х1), заказывал песни на местном радио ну и развлекался всеми доступными способами.

Так же помню взлом сервера, когда бегал на сервере с админкой, весело было.
 

Время шло, и на сервере стало становиться скучно, хотелось чего-то нового.
Огласив свои планы мы порешили отдать магазин другим людям, тем более, что Клаус уже ливал в армию.
Так как приват в то время уже висел на мне, я перекинул его на доверенных людей и попрощавшись с сервером пошёл на поиски другого.
_YOrlPIcRl_gpMUB_sM0Hg.jpg
И этим сервером оказался наш Hi-TechS1, на котором происходило не меньше событий.

 

Однако я всё ещё с теплом вспоминаю тот сервер и то, что там происходило.

=================================================================================================
За сим заканчиваю свою историю и призываю вас отписать что-то подобное из своей практики.

  • Лукасик 17
Ссылка на комментарий

Я только спустя 3 года игры в майн узнала что такое сетевая игра, это был шок, тогда скин я меняла в папке текстур с файлом .char
Когда я на левый неофицальный серв зашла, то звонила брату и орала, что я играю по сети, а он еще нет, хотя играл в майн еще до меня

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

Кубодрочеры

Сравни свои часы за месяц с остальными отписавшимися и пойми, какую херню сморозил.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLight15 сказал:

Сравни свои часы за месяц с остальными отписавшимися и пойми, какую херню сморозил.

И чо.Я ради МокМилана играл

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

И чо.Я ради МокМилана играл

Да хоть ради Че Гевары, суть от этого не меняется.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLight15 сказал:

Да хоть ради Че Гевары, суть от этого не меняется.

http://prntscr.com/kscw4h вот во что я играю.На майнкрафт вообще пофигу

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

http://prntscr.com/kscw4h вот во что я играю.На майнкрафт вообще пофигу

Да какая разница во что ты играешь, я тебе вбиваю то, что смешно называть кого-то кубодрочером, если у тебя часов больше чем у них всех вместе взятых.
 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
Только что, MoonLight15 сказал:

Да какая разница во что ты играешь, я тебе вбиваю то, что смешно называть кого-то кубодрочером, если у тебя часов больше чем у них всех вместе взятых.
 

По часам судить глупо.Я могу стоят афк/общаться в чате,а не играть

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

По часам судить глупо.Я могу стоят афк/общаться в чате,а не играть

Хватит пререканий, я выразил свою точку зрения и понял, пусть и не принял, твою.
Разговор окончен.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
Только что, MoonLight15 сказал:

Хватит пререканий, я выразил свою точку зрения и понял, пусть и не принял, твою.
Разговор окончен.

Slilsya

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

Slilsya

Ещё одно доказательство, почему с народом со сталкача надо базарить на их языке.
=====
Что касается тебя, могу продолжить.
Мне глубоко похеру что ты там делал на сервере, стоял, бегал, играл или баловался с бутылкой, я тебе говорю про количество часов.
И следовательно, если сравнить твои часы и часы других здесь присутствующих, то кубодрочером оказываешься именно ты.
Что и делает из тебя идиота в глазах окружающих, из-за таких утверждений.
Теперь дошло, или повторить тебе в третий раз как для совсем тупых?

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLight15 сказал:

Ещё одно доказательство, почему с народом со сталкача надо базарить на их языке.
=====
Что касается тебя, могу продолжить.
Мне глубоко похеру что ты там делал на сервере, стоял, бегал, играл или баловался с бутылкой, я тебе говорю про количество часов.
И следовательно, если сравнить твои часы и часы других здесь присутствующих, то кубодрочером оказываешься именно ты.
Что и делает из тебя идиота в глазах окружающих, из-за таких утверждений.
Теперь дошло, или повторить тебе в третий раз как для совсем тупых?

Мда.Стоишь афк,прыгаешь 1раз=ты кубодрочер ППЦ ЛОГИКА.Челики в кс/доте с накручиными часами по твоей логике киберкотлеты,я правельно понимаю?

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

Мда.Стоишь афк,прыгаешь 1раз=ты кубодрочер ППЦ ЛОГИКА.Челики в кс/доте с накручиными часами по твоей логике киберкотлеты,я правельно 

Всё хуже, чем я думал.

Повторяю тебе в третий раз.
1. Для начала про твой вопрос.
То есть ты накручивал часы в кубаче... Ооокей.

2. Что касается онлайна и твоей логики.
Следовательно твоей логике, игроки с околонулевым онлайном в большей степени кубодрочеры, нежели ты с онлайном в сутки?
 

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLight15 сказал:

Всё хуже, чем я думал.

Повторяю тебе в третий раз.
1. Для начала про твой вопрос.
То есть ты накручивал часы в кубаче... Ооокей.

2. Что касается онлайна и твоей логики.
Следовательно твоей логике, игроки с околонулевым онлайном в большей степени кубодрочеры, нежели ты с онлайном в сутки?
 

2)Не факт то что ты только на этом проекте играешь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MoonLight15 сказал:

Всё хуже, чем я думал.

Повторяю тебе в третий раз.
1. Для начала про твой вопрос.
То есть ты накручивал часы в кубаче... Ооокей.

2. Что касается онлайна и твоей логики.
Следовательно твоей логике, игроки с околонулевым онлайном в большей степени кубодрочеры, нежели ты с онлайном в сутки?
 

И да.Я не особо занимаюсь накруткой.Раз в 3 минуты я чекаю ЛС.Чаще всего мне задают вопросы новечки,я им отвечаю,дабы помочь им помочь.

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

2)Не факт то что ты только на этом проекте играешь.

 

Только что, mirka76 сказал:

И да.Я не особо занимаюсь накруткой.Раз в 3 минуты я чекаю ЛС.Чаще всего мне задают вопросы новечки,я им отвечаю,дабы помочь им помочь.


1. Кубач меня уже не привлекает как игра, ибо я уже "перегорел".
И для меня его место заняла EVE Onlne.
gv81H3BrTouGwfkdkDHW9A.png

2. Здесь мы в одинаковой ситуации, ибо я на сервер захожу только проведать клан да побазарить с сервером.
Смекаешь не?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLight15 сказал:

 


1. Кубач меня уже не привлекает как игра, ибо я уже "перегорел".
И для меня его место заняла EVE Onlne.
gv81H3BrTouGwfkdkDHW9A.png

2. Здесь мы в одинаковой ситуации, ибо я на сервер захожу только проведать клан да побазарить с сервером.
Смекаешь не?

Это что за зараблики?)У меня брат в 7лет в такие играл

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

Это что за зараблики?)У меня брат в 7лет в такие играл

Комично, учитывая тот факт, что в этих корабликах нет таких как ты, ибо мозгов не хватает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MoonLight15 сказал:

Комично, учитывая тот факт, что в этих корабликах нет таких как ты, ибо мозгов не хватает.

У меня овер 300IQ,ты бы видел,что я в КС делал

Ссылка на комментарий
Только что, mirka76 сказал:

У меня овер 300IQ,ты бы видел,что я в КС делал

Да.. Жаль, что мне глубоко похеру на то, что ты там делаешь.

Ссылка на комментарий
Только что, MoonLight15 сказал:

Да.. Жаль, что мне глубоко похеру на то, что ты там делаешь.

Ты бы видел-завидовал бы.Я могу скинуть 1 скрин,ты офихеешь http://prntscr.com/ksdamp

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...