Перейти к публикации

Вито Скалетта (Mafia II, Mafia III)


Рекомендованные сообщения

latest?cb=20160609195808&path-prefix=ru Витторио Антонио «Вито» Скалетта — основной протагонист игры «Mafia Ⅱ» и один из ключевых персонажей «Mafia Ⅲ». Как и его друг Джо Барбаро, тоже является мафиози. В третьей части игры становится одним из «лейтенантов» Линкольна и возглавляет фракцию итальянцев.   

                                  

«Знаешь что, Карло? Последние десять лет я только убивал, и всё. Я убивал за свою страну. Убивал за свою семью. Убивал всех, кто переходил мне дорогу. Но это… Это для меня.»

— © Вито, убивая Карло Фальконе. Финал игры

 

   Mafia Ⅱ   

 

                                                                                                latest?cb=20180120102441&path-prefix=ru

«Он человек, которому можно поручить любое дело» — именно так отзываются люди, которым помог «утрясти» дела Вито Скалетта. Родился Вито в 1925 году на Сицилии, в поселении Сан-Мартино. Позже его семья эмигрировала в Соединённые Штаты в 1932 году, когда Вито было 7 лет. Детство у него было очень тяжёлое, так как сначала он рос в бедности на Сицилии, а потом переехал в Америку со своей семьёй. Семья жила очень бедно, отец работал в доках за жалкие гроши, и почти всё спускал в кабаке, мать работала помощницей преподобного в местной церкви. Чуть позже Вито отдали в школу, так как ему нужен был английский. «Но чёрта-с-два я заговорил бы на нём с итальянцами», — как потом вспоминал сам Вито. В школе Вито познакомился с Джо. Оба были очень похожи, у обоих «свистело» в карманах, а приличной работы не было, и на этой почве постепенно они стали лучшими друзьями. Когда Вито и Джо стукнуло по 18, они затеяли своё скромное дело: грабёж магазинов, работа карманника и т. п. Но в один из вечеров, когда Вито и Джо грабили закрытый ювелирный магазин, их заметил полицейский, который отошёл покурить. Погоня была неудачной: как только Джо перелез через забор, Вито кинул ему сумку с драгоценностями, но сам перелезть не успел и был арестован. 

 

Mafia Ⅲ 261?cb=20180120104157&path-prefix=ru

После событий в обсерватории по решению Комиссии Вито был сослан в Нью-Бордо — город, в котором тот точно бы не стал жить. По условию Комиссия оставила жизнь Вито, заставив Сэла Маркано отдать Скалетте часть города. Вито был готов устроиться на новом месте и делать деньги. Сэла это не устраивало, и он не хотел видеть Скалетту в своей организации. Вскоре, на одном из застолий Маркано, Вито знакомится с Линкольном Клеем. После предательства Сэла и убийства семьи Сэмми, между Скалеттой и Маркано вспыхнул сильный конфликт, Вито избивают и запирают в морозильнике собственного ресторана, но убить Вито у людей Сэла так и не вышло — того спас Линкольн Клей. После того, как Линкольн помогает Вито разобраться с Майком Грекко, собрав небольшую итальянскую группировку, Скалетта решает присоединиться к синдикату Линкольна, в который также входят ирландец Томас Бёрк и гаитянка Кассандра, чтобы разобраться с общим врагом — Сэлом Маркано.

 

Семья

Мария Скалетта (мать)

Антонио Скалетта (отец)

Франческа Скалетта (сестра)

Эрик Райли (шурин, после свадьбы с сестрой)

 

 

Ссылка на комментарий

Кхм. Насколько я помню сюжет, там была глава где они этаж в отеле подорвали, Марти ещё убили. И Дары Моря хорошо помню, вот две хорошие главы.

Ну конечно если почестному, то я думаю что лучше начало игры, ну до того как они с Джо наркоту двигать стали... Или даже до того как Вито сел в тюрьму.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SirVovas сказал:

Кхм. Насколько я помню сюжет, там была глава где они этаж в отеле подорвали, Марти ещё убили. И Дары Моря хорошо помню, вот две хорошие главы.

Ну конечно если почестному, то я думаю что лучше начало игры, ну до того как они с Джо наркоту двигать стали... Или даже до того как Вито сел в тюрьму.

Часть с тюрьмой  была важной в игре )

 

Ссылка на комментарий

Прекрасная игра, мне 2 часть больше всего понравилась. Не плохо описал главного героя👍🏽 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...