Перейти к публикации

Адаптивность сайта и другое...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие администраторы и игроки.

 

Проблемы по виду сайта:

 

Вас бесит то что с телефона вы не можете нормально находиться на сайте?

Вы видите на сайте/форуме пикселизацию изображений (Оно немного/много размыто)?

На сайте как то скучно? Не хватает динамики, анимация и всё выглядит статично?

Вам это не приятно? Тогда вежливо попросим и проголосуем за исправление этого.

 

Пробела 1:

  Вас бесит то что с телефона вы не можете нормально находиться на сайте?

  

  Решение:

  Адаптировать сайт с помощью css и media запросами

  

  Для разработчиков:

@media screen and (max-width: /* Размеры экрана */) {
	/* Стили для этого экрана */
}

 

Пробела 2:

  Вы видите на сайте/форуме пикселизацию изображений (Оно немного/много размыто)?

 

  Решение:

  Просто увеличить размер исходного изображение. Долго будет грузить? Используйте pjax или ajax

 

Пробела 3:

  На сайте как то скучно? Не хватает динамики, анимация и всё выглядит статично?

 

  Решение:

  Использовать js (javascript) для увеличение динамики. Можно и css но это не везде применимо.

 

Проблемы по содержимому сайта:

 

  На сайте есть старые доступные страницы добавленные в dle

  К примеру это: https://excalibur-craft.ru/commands.html

  Эта страница не актуальна. Половина команд не работают. Либо заменены на функционал сайта. 

 

  Решение:

  Изменить содержимое страницы или удалить вообще.

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, MrSkoper сказал:

Пробела

 

Хм. Что-то под устал. Вместо этого там должно быть "Проблема". Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

Весьма интересно, что такое "Пробела". К тому же сайт спокойной работает с телефона. Если у тебя слабый телефон, в этом никто не виноват.

"Пробела 1" - зависит уже от твоего телефона. Форум спокойно адаптирован под мобильные устройства.

"Пробела 2"За все нахождение, не видел ни разу размытых изображений.

"Пробела 3" - Если тебе не хватает динамичности, зайди в майн и играй. Сайт создан для информации/помощи.

А так же проблемы по содержимому - Администраторы тоже люди, они не роботы которые все быстро меняют за секунду. К тому же все команды от туда рабочие, на сколько я вижу. Может я не знаю чего-то, поправь меня в таком случае.

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Если эта тема будет рассмотрена Администраторами, хотелось бы очень добавить.

Просто вот умоляю, прошу - Добавьте наконец-то на сайт вкладку Запрещенных Предметов. 

Без этой вкладки/кнопки не возможно жить.

Да, многие "гуру" сервера знают, какие предметы запрещены, а какие нет.

Да, можно найти или откопать старые темы на форуме, которые уже увы не актуальны.

Если Вы добавите вкладку Запрещенных предметов , это упростит многим игрокам жизнь. Не вижу ничего сложного в добавлении этой кнопки/вкладки.

Скрытый текст

Недавно на сервере я спрашивал, запрещено ли терраформингованное стекло. Никто не ответил. В итоге я забросил на сайт свои деньги, для покупки 4 ихора + потратил кучу времени чтобы скрафтить все предметы. И уже довольный своим результатом я узнаю, что этот предмет попросту не работает. 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, TheGiggle сказал:

Весьма интересно, что такое "Пробела". К тому же сайт спокойной работает с телефона. Если у тебя слабый телефон, в этом никто не виноват.

"Пробела 1" - зависит уже от твоего телефона. Форум спокойно адаптирован под мобильные устройства.

"Пробела 2"За все нахождение, не видел ни разу размытых изображений.

"Пробела 3" - Если тебе не хватает динамичности, зайди в майн и играй. Сайт создан для информации/помощи.

А так же проблемы по содержимому - Администраторы тоже люди, они не роботы которые все быстро меняют за секунду. К тому же все команды от туда рабочие, на сколько я вижу. Может я не знаю чего-то, поправь меня в таком случае.

 

Извините за "Пробела 1",  я пытался отправить ответ с предупреждением что "Пробела 1" это "Проблема [Цифра]", но ipb не хотела отправлять из-за её кривости или из-за моей тупости. Но после 1 часа учений и просто взял и изменил название кнопки. Скорее всего проблема самого кода ipb (Наверно старая версия). Точнее Ajax'са или сервера.

 

40 минут назад, TheGiggle сказал:

"Пробела 1" - зависит уже от твоего телефона. Форум спокойно адаптирован под мобильные устройства.

 

Адаптивность это не зависимость от железа внутри телефона. Про адаптивность, адаптивность сайта — это возможность сайта правильно отображаться на разных устройствах с различными характеристиками (Шириной и высотой). 

 

40 минут назад, TheGiggle сказал:

"Пробела 2"За все нахождение, не видел ни разу размытых изображений.

 

Если вы растяните это изображение на 1903x133px то увидите так называемое 'Мыло'. 1903x133px - это размер его в браузере на моём мониторе

 

14u7GPw.png

 

40 минут назад, TheGiggle сказал:

"Пробела 3" - Если тебе не хватает динамичности, зайди в майн и играй. Сайт создан для информации/помощи.

 

У всех качественных сайтах динамика есть. Динамика нужна что бы завлекать людей а не отпугивать унылой статикой. 

Когда она есть сайт становиться приятно посещать.

 

40 минут назад, TheGiggle сказал:

А так же проблемы по содержимому - Администраторы тоже люди, они не роботы которые все быстро меняют за секунду. К тому же все команды от туда рабочие, на сколько я вижу. Может я не знаю чего-то, поправь меня в таком случае.

 

Я думаю что этим командам на странице (https://excalibur-craft.ru/commands.html) белее 1 года. Не так уж сложно зайти в разде 'Страницы' > 'Редактировать'/'Удалить' в dle

 

Спасибо за активность на форума, с уважение MrSkoper (Игрок на данном проекте).

Ссылка на комментарий

оффтоп

57 минут назад, TheGiggle сказал:

Добавьте наконец-то на сайт вкладку Запрещенных Предметов. 

Это довольно наболевшая тема. Список давно не обновлялся . 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Siromaka сказал:

оффтоп

Это довольно наболевшая тема. Список давно не обновлялся . 

 

 

Можно было бы из плагина (Если плагин привязан к базе то из неё) брать запрещённые предметы. Без базы я не знаю на сколько это сложно. Но с базой вроде легко, в основном нужно только sql запрос написать и всё. Список сам бы обновлялся.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MrSkoper сказал:

 

Можно было бы из плагина (Если плагин привязан к базе то из неё) брать запрещённые предметы. Без базы я не знаю на сколько это сложно. Но с базой вроде легко, в основном нужно только sql запрос написать и всё. Список сам бы обновлялся.

В этой базе названия имеют английские названия и к тому же некоторые вещи своё техническое имя. Согласитесь весьма неудобно.

Я видел - весьма запутанно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Siromaka сказал:

В этой базе названия имеют английские названия и к тому же некоторые вещи своё техническое имя. Согласитесь весьма неудобно.

Я видел - весьма запутанно.

 

Там вроде id'ишники только. Можно сделать базу вещей по id. ID = название

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TheGiggle сказал:

Весьма интересно, что такое "Пробела". К тому же сайт спокойной работает с телефона. Если у тебя слабый телефон, в этом никто не виноват.

"Пробела 1" - зависит уже от твоего телефона. Форум спокойно адаптирован под мобильные устройства.

"Пробела 2"За все нахождение, не видел ни разу размытых изображений.

"Пробела 3" - Если тебе не хватает динамичности, зайди в майн и играй. Сайт создан для информации/помощи.

А так же проблемы по содержимому - Администраторы тоже люди, они не роботы которые все быстро меняют за секунду. К тому же все команды от туда рабочие, на сколько я вижу. Может я не знаю чего-то, поправь меня в таком случае.

1.Ну да, но они должны это фиксить в любом случье.

2. Вот и не смотри, я выдел 1 раз такое, и знаю точно что сложно сделать не размытый вид фотки.

3. ничего.

И да есть роботы как я, которые онлайн пкд.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MrSkoper сказал:

Пробела 1:

  Вас бесит то что с телефона вы не можете нормально находиться на сайте?

 

Пробела 2:

  Вы видите на сайте/форуме пикселизацию изображений (Оно немного/много размыто)?

 

Пробела 3:

  На сайте как то скучно? Не хватает динамики, анимация и всё выглядит статично?

 

Проблемы по содержимому сайта:

 

  На сайте есть старые доступные страницы добавленные в dle

  К примеру это: https://excalibur-craft.ru/commands.html

  Эта страница не актуальна. Половина команд не работают. Либо заменены на функционал сайта. 

 

 

1. На сайте с телефона почти никто не сидит, ибо он адаптирован под мониторы.
2. Проблема на твоей стороне, ни разу не видел ни пикселизации, ни ухудшения качества.

3. Смысл? Тратить трафик с мобилы впустую?

 

Согласен только с командами, на них действительно положили болтяру.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Сайт и так использует адаптивность, можешь и сам проверить css сайта, если ты что-то понимаешь в этом. Хотя использование @media это не совсем адаптивность, bootstrap бы подключить. 

Вот тебе фрагмент с сss для наглядности.

 @media (min-width:768px) {
 	.cropper-point.point-se {
 		width: 15px;
 		height: 15px
 	}
 }
 @media (min-width:992px) {
 	.cropper-point.point-se {
 		width: 10px;
 		height: 10px
 	}
 }
 @media (min-width:1200px) {
 	.cropper-point.point-se {
 		width: 5px;
 		height: 5px;
 		filter: alpha(opacity=75);
 		opacity: .75
 	}
 }

 

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, SaintSpirit сказал:

Сайт и так использует адаптивность, можешь и сам проверить css сайта, если ты что-то понимаешь в этом. Хотя использование @media это не совсем адаптивность, bootstrap бы подключить. 

Вот тебе фрагмент с сss для наглядности.


 @media (min-width:768px) {
 	.cropper-point.point-se {
 		width: 15px;
 		height: 15px
 	}
 }
 @media (min-width:992px) {
 	.cropper-point.point-se {
 		width: 10px;
 		height: 10px
 	}
 }
 @media (min-width:1200px) {
 	.cropper-point.point-se {
 		width: 5px;
 		height: 5px;
 		filter: alpha(opacity=75);
 		opacity: .75
 	}
 }

 

 

Адаптивность одного элемента это круто. 

 

20 часов назад, SaintSpirit сказал:

Хотя использование @media это не совсем адаптивность

 

А что же это? Медиа запрос? А для чего он?.

 

20 часов назад, SaintSpirit сказал:

bootstrap 

 

Это фреймворк для html и css. Он хорошо адаптирован.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MrSkoper сказал:

Это фреймворк для html и css. Он хорошо адаптирован.

У него есть прописанные способы адаптивности. 

 

1 час назад, MrSkoper сказал:

А что же это? Медиа запрос? А для чего он?.

http://htmlbook.ru/css/media

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sasha294 сказал:

 

3 часа назад, MrSkoper сказал:

А что же это? Медиа запрос? А для чего он?.

http://htmlbook.ru/css/media

 

-_-, Медиа запросы нужны для адаптации сайта под другие устройства.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MrSkoper сказал:

 

-_-, Медиа запросы нужны для адаптации сайта под другие устройства.

И не только

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...