Перейти к публикации

[Энергоблок] Хранение и передача энергии


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Хранение и передача энергии

Мало кто заходит сюда, так что решил по этой теме сделать отдельный гайд.

Видео

 

 

 

Специально для не понимающих критиков:

Нельзя просто так взять и подключить несколько туннелей на одном блоке кабеля, т.к. они либо работают со сбоями, либо не работают вовсе.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

У меня для передачи энергии используется отдельная МЭ сеть, выделенная специально для этой роли. Обычно ее кабели протянуты в подвале. Там же трансформаторы с разным напряжением и туннели под них.

Так же использую отдельный блок МЭ с несколькими энергоячейками для запитки энергией всех прочих МЭ сетей, передавая энергию через кварцевое волокно 32px-Grid_%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86 Это позволяет в значительной степени экономить место, проводя провода (или шины с энергией) лишь к одной МЭ сети.

 

RF энергия и вода так же передается через каналы специально выделенной для этого МЭ сети. Всё это позволяет разгрузить основную МЭ сеть, распределяя задачи между другими. Так же это снижает лаги (не проверено другими, возможно только у меня).

Ссылка на комментарий

Опровергни факты:

Можно ли подключать в одну мэ сеть сразу  2туннеля "EU" на вход?

Можно ли их как-то окрашивать в разные цвета для различия?

Ссылка на комментарий

Не понял первый вопрос, перефразируй.

Конечно можно и даже нужно. Я любитель табличек и пишу все на них - так не забудешь какой цвет к чему принадлежит.

Ссылка на комментарий

Говорят,что вход "EU"(Речь идёт и о других типах)может быть только один,а выходов множество.

Так можно подключить два входа "EU"(Пока что меня интересует только он)

Ссылка на комментарий

Если ты про карту, которая сохраняет путь туннеля - то нет. Один вход, остальные выходы. А вообще можешь натыкать сколько угодно этих входов и использовать разные карты для каждого из них.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сори за многокоментарность.

 

Норм тема видел энергопроводники с туннелями но руки не доходили разобратьс 

Ссылка на комментарий

Туннели подключаешь напрямую к сторонам контроллера - они по-умолчанию настроены на это. Это все входы. Выходы с этих туннелей передают 32 канала. На плотном кабеле можно поместить 32 выходных туннеля. 32 туннеля с 32 каналами = 1024 канала.

Ссылка на комментарий

Туннели подключаешь напрямую к сторонам контроллера - они по-умолчанию настроены на это. Это все входы. Выходы с этих туннелей передают 32 канала. На плотном кабеле можно поместить 32 выходных туннеля. 32 туннеля с 32 каналами = 1024 канала.

Если я правильно понял, то так работать поидее не будет, так как тунель внутри тунеля именно на каналы не пашет, если на другое тогда да, так мона.

Ссылка на комментарий

Туннель внутри туннеля и не работает. От МЭ выходит кабель на 32 и к нему всё подсоединяется.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Туннель внутри туннеля и не работает. Из туннеля выходит кабель на 32 и к нему всё подсоединяется.

но ведь нужно тогда из тоннеля тянуть плотный кабель, не? я ччет не догоняю

Ссылка на комментарий

Сторона контролера выдает 32 канала и их с помощью точки можно передать и по 8-ми канальному кабелю ( 8*32 = 256 ) либо использовав 32-ух канальный (32*32 = 1 024). Тоесть на длинном расстоянии экономия каналов. Ну это я так понимаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всё таки один вопрос остаётся. Для чего такое кол-во энергии. Да можно построить монстра и на 10 миллиардов энергии но а толку от такого кол-ва? Или это всё просто демонстрация возможностей?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
06.01.2019 в 23:44, wtfhack сказал:

Всё таки один вопрос остаётся. Для чего такое кол-во энергии. Да можно построить монстра и на 10 миллиардов энергии но а толку от такого кол-ва? Или это всё просто демонстрация возможностей?

Кто знает, что творится в бурной амбициозной голове у индустриальщиков. Можно построить массовое производство материи, к примеру

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ваапще не использую мфсу для реакторов, всю энергию пускаю напрямую в генератор материи. А зачем копить?)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Если кто-нибудь, хоть кто-нибудь, кто заходит в этой теме и читает комменты, то это крик души: в чем смысл этих хранений энергии? Куда ее хранить и куда ее направлять? Вот у меня стоит 8 мфсу и два выхода тоннеля по 8к EU\t. Куда мне ее отправить? В механизмы или что? Ну вот хоть убей, смысла не пойму

Ссылка на комментарий
21.06.2020 в 11:54, NatsuMax сказал:

Если кто-нибудь, хоть кто-нибудь, кто заходит в этой теме и читает комменты, то это крик души: в чем смысл этих хранений энергии? Куда ее хранить и куда ее направлять? Вот у меня стоит 8 мфсу и два выхода тоннеля по 8к EU\t. Куда мне ее отправить? В механизмы или что? Ну вот хоть убей, смысла не пойму

Бабушки тоже не понимают зачем вообще нужны эти компьютеры :classic_biggrin:

Если не понимаешь, то тебе это пока не нужно, просто забей. Вообще накопители необходимы для нестабильных или недостаточных систем генерации энергии, ее экономии, грамотного и эффективного распределения. Например у тебя потребление энергии превосходит ее производство: слабые генераторы в недостаточном количестве, а переработка руды сжирает всю энергию и вызывает просадки (отключение) МЭ системы. Накопители позволяют накапливать излишки, чтобы потом переключением рычага направить ее на переработку руды. А если сделать блок накопителей специально для руды, то таким образом это даже не затронет остальной энергосистемы. 

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, HikaruT сказал:

потом переключением рычага направить ее на переработку руды

а как сделать по рычагу?

Ссылка на комментарий
23.06.2020 в 21:59, NatsuMax сказал:

а как сделать по рычагу?

Есть кабель, который реагирует на красный сигнал. Не помню как называется, поищи в NEI или спроси на сервере у игроков.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...