Перейти к публикации

[GUIDE] Квест "Головная боль" или основной сюжет Скитальцев.


Flukii

Рекомендованные сообщения

Как сделать квест "Головная боль"

Я много раз видел в чате просьбу помочь с квестом "Головная боль" и это меня натолкнуло на мысль сделать этот гайд.

И так... Всё начинается с открытием диалога, с Барахольщиком о пропаже его Колье. Чтобы открыть этот диалог нам нужно сделать квест Максима на 4 бинта.Максим находиться в деревне новичков в комнате возле Барахольщика.

Maksimpng_9347105_22566473.pngДальше мы говорим с Барахольщиком и он нам рассказывает о пропаже колье.Теперь наша задача разговорить его и взять квесты на поиск Хикка,на 1 фрагмент,на 2 фрагмент,3 фрагмент,4 фрагмент.

Вот сам Барахольщик

barapng_4570492_22566563.pngДальше мы идём на арм. склады к Хикку.

Координаты: --4093 +611

hikkpng_7445988_22566597.pngПотом мы идём к Усталому Шустрику. Кстати Хикк говорит,что 1 часть у него есть и нам осталось найти ещё 3.

Координаты Шустрика: -3945 +1994 (свалка)

uuupng_4175841_22566721.pngШустрик даёт нам Пси шлем и посылает к Дейзу на янтарь.

Координаты: -5216 +1504

deyzpng_5081439_22600398.pngДелаем квест Дейза и получаем 1 фрагмент.Дальше нам нужно идти ко второму Шустрику и говорим с ним.

Координаты: -3864 +3375

kompaspng_9148459_22567085.pngДальше мы идём к учёному в бар и выполняем его квест, после чего получаем 2 фрагмент.

uchpng_6291440_22567101.pngНам осталось найти последний фрагмент, он находиться возле маленько водоёма на болотах.

Координаты: -4668 4047

almazpng_1570199_22593865.pngУ нас есть 3 фрагмента и 1 у Хикка, нам осталось прийти к Хикку. После того как мы придём к нему, он отправит нас к Железяке.

Координаты: -3291 +2127 (идти с бара)

2016070817_7539375_22567143.pngЖелезяка может сделать колье,но чтобы он "вспомнил" ему надо помочь найти его вещи.

Вот скрины где лежат молот и ножницы.

Ножницы:

2016070818_7919944_22567431.png

Но чтобы их получить, нужно либо убить сталкера и взять ключ, либо купить ключ за 10к.

Молот:

dirkapng_4381829_22600405.pngНадо прыгнуть в эту яму, взять молот и отнести молот и ножницы Железяке. Затем мы получаем мешок,который относим Барахольщику и выполняем квест "Головная боль", и получаем достойную награду.Самое главное,что я хотел выделить в награде - это сет скитальцев!Спасибо за просмотр моего гайда!

 

В создание этого гайда мне помогали:

kiskakendi

GrimmRabbit

 

3b477d1d8563.png

Ссылка на комментарий

Не хватает подробностей о награде, а за оформление отдельный респект.

Знаю)Квест делал давно да и все знакомые уже не помнят) За респект спасибо!

Ссылка на комментарий

Максим не нужен, это другой чувак.

Раньше квест у Барахольщика можно было взять только днем (ведь по сюжету ночью его обокрали). Решил сделать взятие квеста в любое время, но это исправление то и дело сбрасывается (баганый мод, которым делаю квесты). Поэтому если он ничего не говорит или открывает склад - ждите день. Если не дает подсказки после взятия - ночь.

Надеюсь когда-нибудь это исправление сохранится и не будет сбрасываться  :wacko:

 

В процессе прохождения квеста игроки получают такие вещи, как компас (артефакт), антирад/бинты/аптечку, оружие трех видов, деньги, еду, пси-шлем, прибор для поиска артефактов и сам сет брони Скитальцев. В самый раз, чтобы ознакомиться с зоной.

Ссылка на комментарий

Максим не нужен, это другой чувак.

Раньше квест у Барахольщика можно было взять только днем (ведь по сюжету ночью его обокрали). Решил сделать взятие квеста в любое время, но это исправление то и дело сбрасывается (баганый мод, которым делаю квесты). Поэтому если он ничего не говорит или открывает склад - ждите день. Если не дает подсказки после взятия - ночь.

Надеюсь когда-нибудь это исправление сохранится и не будет сбрасываться  :wacko:

 

В процессе прохождения квеста игроки получают такие вещи, как компас (артефакт), антирад/бинты/аптечку, оружие трех видов, деньги, еду, пси-шлем, прибор для поиска артефактов и сам сет брони Скитальцев. В самый раз, чтобы ознакомиться с зоной.

Спасибо за дополнение) Написал про Максима т.к когда делал скорей всего другое время суток,а потом когда сдавал квест время суток совпало со сдачей квеста)

Ссылка на комментарий

Я не могу получить молот Железяки.. Что делать?  :huh:

Посмотри внимательней какие у тебя квесты.

Может ты что-нибудь упустил. 

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательней какие у тебя квесты.

Может ты что-нибудь упустил. 

Нет, квест для получение молота есть.
Один раз высветилось Закончить, но резко пропала, а потом не получается взять..

Ссылка на комментарий

Нет, квест для получение молота есть.
Один раз высветилось Закончить, но резко пропала, а потом не получается взять..

Посмотри может у тебя нет квеста на молот или ты не взял ножницы... А если забаговалось то к Хикаруту.

Ссылка на комментарий

Если забаговалось - то брать квест заново, поговорив с Барахольщиком о наводке к нужному фрагменту.

Квесты зачастую не берутся из-за игроков, которые пропускаю целые этапы, думая что можно взять сразу ключевые предметы. Или из-за того, что они не жмут кнопку "завершить"  в квесте, таким образом он мало того, что не завершается - но и не запускает другой.

Ссылка на комментарий

Такс, я наконец-то выполнил это задание. Но, мне не помог Железяка и я вообще у него не был. Тоесть выполнил квест Головная боль без Железяки :3
:P

Ссылка на комментарий

И не получил за это львиную долю репутации. Успехов тебе в нудном фарме репутации на дейликах и зубах зомби у Дейза =)

1500 репутации требуется для открытия других квестов и дружелюбия 1 уровня. Поэтому лучше брать квест через "готов работать за еду" - это даст дополнительных 100 репутации (5 зубов считай) и еду просто за беготню.

Ссылка на комментарий

Ещё открыт склад ,хотя не разу ещё ничего не проходил

Он хитрый!Он берёт вещи, а потом заставляет искать вещи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...