Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ошибка:

 

- Все сервера отключены и выдает надпись вместо онлайна : Can't resolve hostname

 

- К сожалению, Excalibur-Launcher не смог соединиться с главным сервером . Возможно работе лаунчера мешает антивирус или отсутствует подключение к интернету

 

- Службы аунтетификации отключены для проведения тех.работ

 

Решение: Настройте  DNS

Windows 7 - http://support.li.ru/google-dns/win7/

Windows 8/10 - http://skyfan.net/windows-8-kak-vystavit-avtomaticheskoe-poluchenie-ip-i-dns-ili-zadat-staticheskij-ip-adres.html

Windows XP - http://rejector.ru/setup/windows/xp/

Windows Vista - http://www.ex.ua/45832261

 

Что такое DNS ?

 

DNS (англ. Domain Name System — система доменных имён) — компьютерная распределённая система для получения информации о доменах. Чаще всего используется для получения IP-адреса по имени хоста (компьютера или устройства), получения информации о маршрутизации почты, обслуживающих узлах для протоколов в домене (SRV-запись).

Последнее время я часто советую пользователям при возникновении проблем с доступом в Интернет прописать у себя в настройках сетевой платы такие адреса DNS-серверов — 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Этот совет, конечно, актуален только в том случае когда Ваш роутер нормально подключается к сети провайдера и выходи в Интернет, но у Вас на компьютере не открываются странички. Соответственно многих пользователей интересует — что же это за сервера такие? И вообще стоит их прописывать или нет? Давайте вместе разберемся. ДНС-серверы 8.8.8.8 и 8.8.4.4 — это публичные серверы DNS от Google (Google Public DNS) — альтернативные DNS-серверы с закрытым исходным кодом, которые разработаны и поддерживаются корпорацией Google. Помимо IP-адресов TCP/IPv4, публичные DNS-серверы Google имеют ещё и IPv6 адреса, которые в скором времени станут очень актуальными: 2001:4860:4860::8888 2001:4860:4860::8844 Что из себя представляют ДНС-серверы Google мы выяснили, теперь давайте разберемся когда и зачем их надо прописывать. Не секрет, что у Интернет-провайдеров к которым мы подключены, DNS-серверы нередко глючат. И такое случается не только с мелкими провайдерами — этим грешат и крупные операторы связи. Причиной сбоев работы могут быть как аппаратные, так и программные причины. Но согласитесь, что нас, как абонентов, мало интересуют причины проблем с серверами провайдера. Нам нужна стабильная работа. Это первая причина использования серверов Гугл. С помощью них Вы сможете решить проблему что делать, если DNS не отвечает, не находит или вообще не работает.

Источник: http://nastroisam.ru/dns-8-8-8-8/
Nastroisam.ru - статьи и инструкции по сетевым устройствам для начинающих.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть вопрос. Я заплатил за услуги "Белого" IP. Я все еще буду сидеть на своем статическом ип или мне придется покупать их у google?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Не помогло. Сделал все так как сказано в инструкции выше...

 

Помогите пожалуйста, играл раньше на Industrial все было нормально, а потом не знаю что случилось...

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...