Перейти к публикации

Минимальные цены


Рекомендованные сообщения

А теперь самое конструктивное предложение этого дня .Я посидел щас на форуме ,прочитал много темок .И про квантовые генераторы на 8к что они ломают баланс и про материю (хекарут вообще убил со своей выработкой материи из угля).Давайте разберём этот вопрос ,смотрите я начинал играть на сервере индастриал 1 ровно 3 недели назад .Когда я зашёл я купил себе генератор на 8к для питания механизмов.Прошло три недели и у меня уже вот такая вот ферма(я играю целыми днями ,топ по онлайну не удивляйтесь) 

http://uploads.ru/986if.png

И вот поймите что при лагах сервера имбалансные(по мнению игроков с 3 часами игры) генераторы ничего не решают ,ибо ты хоть из кожи вон лезь днём ,но больше чем тебе сервер позволяет добыть материи ,ты не добудешь.Да ты можешь построить огромный завод утильсырья http://uploads.ru/OeorQ.png но всё равно у тебя коробки будут идти в минус.Проверенно!Так вот моё предложение ,сделать на серверах примерные основные цены за пренижение которых будет дано наказание !К примеру сделать отдельный варп /price list - где будут указаны цены на ресурсы .

Давайте установим цены...(редактируйте как считаете нужным ,поставим наилучший ответ )

руда(иридий):300

руда(железо):10-15

руда(медь):8-10

руда(олово):10-12

руда(никель):80

руда(свинец):40-50

руда(серебро)50-60

руда(платина)300-400 -этот вопрос нужно уточнять

уголь:1-2

красная пыль:1-2

апатит(64):-20

золото:25

алмазы:60-70

сталь:20

бронза:20-30

композит:50

инваровый слиток:50

электрумовый слиток :60

синаловый слиток:90

лаумовый слиток :100

эндериум слиток:160

 

Наказание:

1раз,Предупреждение

2раз.Бан до 12 часов

3раз.Бан 3-4 дня

4 раз -ну это уже рил раздача,пускай решают модераторы.

Перед одобрением магазина ,человек должен сходить на варп и убедится что цены схожи!Вот вам простое решение экономики.

Чуть позже допишу цены на механизмы и форестри!Обмен предмет на предмет тоже предусмотрю.

 

 

Ссылка на комментарий

Что то много проблем из за этих квантовых генераторов. Хоть и не и играю на инде, но уже не 1 раз вижу, что проблемы из за них, надо что то делать)

Ссылка на комментарий

Была темка.

Но это гемор заходить туда и смотреть цены, темболее администрации это не выгодно.

И правила ни к чему.

Не проще просто оставить как есть?

Да знаю это ничего не изменит, но этой идеей ты только погубишь сервера, а не улучшишь.

Надо другой метод.

Ссылка на комментарий

Сейчас бы в майнкрафте (песочнице, да) кому - то свой вонючий левацкий плановый рыночек навязывать.
Ну и ну.

Ссылка на комментарий

Сейчас бы в майнкрафте (песочнице, да) кому - то свой вонючий левацкий плановый рыночек навязывать.
Ну и ну.

Если не навязывать, то буквально через месяц или два иридий будут продавать по 20 монеток.

Ссылка на комментарий

Если не навязывать, то буквально через месяц или два иридий будут продавать по 20 монеток.

Конечно будут.
Это и есть присущая ему цена, ибо для производства ничего не требуется.
Если менять экономику, то начинать нужно уж точно не с "Давайте установим цены...".

Ссылка на комментарий

Как же меня бесят эти "экономисты".... Особенно представители модерации, которые то пугают игроков, то банят, варны выдают и т.д....

Астанавитесь! (с)

Дайте людям нормально играть! Каждый в праве ставить ту цену на товар, которую захочет.

Понастроят "магазины" с десятком дорогих товаров, а потом грызут друг друга за цены.

 

Ограничением минимальные цены, наказаниями и т.д. вы ничего не добётесь! Если я захочу продать иридий за копейку - то я продам. Не в магазе, не официально. А это уже иной вид экономики - теневая.

Начнут уходить в подполье, на приватных варпах, с проверенными людьми и т.д... Пока есть торговые "магазины" - можно продать тот же иридий по любой цене.

 

А тем, кто орёт "слишком просто, я за 3 дня развился и т.д." - для вас есть отдельный сервер. Процетирую великого поэта:

"Я не поэт,

но я пишу стихами -

идите на Хардтеч,

мелкими шагами!"

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...