Перейти к публикации

Гайд: "Продвинутое размножение Покемонов"


HaPyToC

Рекомендованные сообщения

День добрый,тренер!
Наверное ты уже наслышан о EVs и IVs,и возможно в твою голову терзали всякие мысли и вопросы:
"Как же сделать наиболее мощного Покемона?"
Я поделюсь этой информацией.
Но!
Для начала,прошу,ознакомьтесь с азами спаривания Покемонов,которые описаны вот в этом гайде.
Прочитали?Знаете?Молодцы!)
Ну что ж,тогда приступим)
 
Процедура не из лёгких,и требует много терпения  усилий!
Первым делом Вы уже должны знать Покемонов,которых хотите видеть в своей команде.Далее переходим к Списку доступных в Pixelmon'e Покемонов,
 
Скрытый текст

48be0466af3f4c26d32b51707a2b524e.jpg

и находим там Покемона,который есть в Вашей идеальной команде.
Я выбрал Мадкипа(лишь для примера).Выбрать,то оно конечно хорошо,но нужно же ещё и словить его в игре(я словил его заранее).Ну а вам нужно попотеть,что-бы найти вашего 
Покемона(если он довольно редкий) или просто купить его у другого игрока.
Рекомендую ловить/покупать только первую эволюцию Покемона,если это конечно не Риолу,его следует развить в Лукарио,ведь дальше мы будем его спаривать
Возвращаемся на сайт к нашему Мадкипу. Всем же известно,что у него есть эволюции?Ну и здорово,переходим сразу к последней,а это Свамперт,и смотрим его параметры:
 
Скрытый текст

7fc77221d486669ff7f67a789c05ed1f.jpg

Видим,что у Атаки показатели больше,чем у других характеристик,а это означает,что она у нас будет в приоритете.Но не всегда наибольшая характеристика будет подходить 
Вашему Покемону. Советую обратится к опытным игрокам на сервере за советом по поводу "статов" для Вашего покемона. Ну к Параметрам мы вернёмся позже,а сейчас-обратим внимание на тип Мадкипа:
Он Водяного типа,тогда давайте выберем первый блок для спаривания(Старайтесь выбрать наиболее эффективный блок с наибольшим показателем(от 1 до 4)):
 
Скрытый текст

4b1f75f7895a8ab731228430d67326d3.jpg

Я выбрал блоки с Водной рудой,поскольку она уже была у меня в запасе.
Далее выкапываем площадку 9х9 блоков,затем находим середину и ставим абсолютно любой твёрдый блок(он не влияет на скорость размножения).После,ставим 40(80,если типы Покемонов совпали) блоков.У вас должно быть как-то так:
 
Скрытый текст

255c44dfd95ee173b509bc2409ecc426.png

Приступим к процессу спаривания. Стоп .Забыл . Мадкипу же нужен ещё "спутник" в "этом" деле.У Вас же нету пары для вашего Покемона?Не спешите.Вам не обязательно искать такого-же,но противоположного пола.Для этого есть универсальный Покемон-Дитто!С помощью Дитто вы можете разводить абсолютно любого Покемона!Достаточно лишь поставить 40 блоков шерсти в пустые места!Не спешите пускать слюни,Легендарных Покемонов вы разводить не сможете.Нету Дитто,да?Тоже не беда!Сейчас покажу на примере своего Мадкипа,как можно из слабого редкого покемона сделать довольно сильным благодаря очень...Очень часто попадающихся вам на глаза Покемонов,да и кроме усиленных параметров мы сможем получить и уникальную атаку,которую нельзя выучить по уровню!Давайте снова вернёмся на тот же сайт к Мадкипу,пролистав немного вниз,мы видим вот такую вот таблицу:
 
Скрытый текст

eda024ded07905eec1a11ca4ccc551d1.jpg

Это список Покемонов,с которыми Мадкип может делать "это" да ещё и изучать новые Атаки(Часто называют "Яйцевые атаки")!У каждого Покемона свои "инные" спутники и Яйцевые атаки.
Приступим к выбору партнёра для нашего Покемона,и сейчас я хочу обратить внимание на то,что мы собирались усилить Мадкипа с помощью довольно частых Покемонов. Думать долго не нужно!Выбираем Слоупока,поскольку мы его часто видим на /warp arena,да и поймать его не составляет никакого труда.Прежде,чем пойти ловить Слоупоков,давайте посмотрим на его тип:
Слоупок:Тип-Водяной/Психический
Я бы мог заполнить пустые места так-же блоками Водной руды,но решил показать пример,как разводить Покемонов разных типов,для этого смотрим,на чём можно разводить Слоупоков,а именно Психический тип:
 
Скрытый текст

d56896734f859d788a1c864b4d62a882.jpg

 Более доступный и эффективный-Блок Кварца,заполняем ими пустоту:
 
Скрытый текст

547e63bb710e7e97ec64f572247220e8.png


Внимание!
 
Скрытый текст

Расстановка блоков на поле не играет роли,важно лишь то,что их должно быть 40fbae63e332a1ee1ed12b2f380212a4de.png

Теперь можно пойти и ловить Слоупоков...Спустя пять минут я уже поймал первую "партию" из 6 Слоупоков.
Возвращаемся к Мадкипу...А именно к его характеристике.Как выяснили раньше,качать мы будем ему параметр Атаки,а для этого наиболее подходящим будет характер/сущность/натура Adamant.У моего Мадкипа был совершенно не подходящий характер,однако мне повезло из первой "партии" Слоупоков,мне попался один из идеальной сущностью,а именно- Adamant!
 
Скрытый текст

ddc7c86d2b9b3ea593c8e2c54beb2139.png

Давайте же передадим её Мадкипу с помощью Всё-камня.Наденем его на Слоупока,а на Мадкипа я решил одеть "Красный Браслет",дабы передать IV's Атаки Яйцу.
Не забывайте о банальных правилах разведения поемона,а именно разводить можно только Мальчика и Девочку!
 
Скрытый текст

5100ad9f2d5cb48cea8d1f9c1b1bcb47.png

Теперь ставим их в Блок-Выводитель.
Важно!!
Основной покемон(в моём случае-Мадкип)должен стоять первым в Блоке-Выводителе,именно так вы будете получать яйца Мадкипа,иначе-Слоупока
 
Скрытый текст

838f46dd3f5c47c2bc6a8376b76565b8.png

Пока они приводят нам потомсво,нам нужна помощь калькулятора IV's.Просто вводим параметры й Атаку пойманных нами Слоупоков.И опять мне повезло,мне попался Слоупок с максимальным показателем IV's,а именно-31
 
Скрытый текст

cea1abe685ecda735fc69a7a78ba8a53.jpg

Советую переименовать его в А31,дабы не потерять в ПК.
Вот уже нам и Яйцо снесли)Вынашиваем)
Теперь нам следует сделать некоторую замену,а именно поменять Мадкипа в "Ранчо" на нашего нового Мадкипа-Адаманта,и Слоупока-Адаманта на Слоупока-А31,так же поменять "шапки":
 
Скрытый текст

b1a04e62512208477badd83658f044f3.png

Далее ставим их обратно в Блок-Выводитель("Ранчо"),не забывая о соотношении полов(Мальчик+Девочка).Возможно,хотя не возможно,а точно-процедуру нужно будет повтроить раза 2 а то и 3,каждый раз меняя Мадкипа на более нового.
И вот спустя довольно приличного времени у нашего Мадкипа 31 IV Атаки.
Далее я решил повысить Мадкипу скорость.Вернёмся к калькулятору.Проверим Слоупоков на скорость
Бинго!
Переименовываем его в S31
 
Скрытый текст

82c315ff91c222157fa0f5b6c3a13013.jpg

Далее,одеваем "Синий браслет" на S31
 
Скрытый текст

7c3b17c026b47df7125fcd50e8ab4750.png

Повторим процедуру с заменой Мадкипов 1-2 раза(Помним,да? М+Д)
Возможно,у Вас при увеличении Скорости немного упадёт Атака.Не пугайтесь.Возьмите того Мадкипа с 31 атакой и поставьте с самым последним Мадкипом.(М+Д)
Ну...Довольно много времени прошло,и вот, Мадкип с максимальным значением IV's Атаки и Скорости.
Далее нужно его качнуть,ну а с этим вам поможет этот гайд
 
 
 
Спасибо за Ваше терпение!
 
 
P.S.:Мой первый гайд получился "немного" больше,чем планировалось :3. Т.к. пытался всё детально расписать для не очень опытных игроков.
И да,простите за ошибки и очень большое кол-во текста)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

есть же ещё 1 атака у мадкипа которой нету в таблице Avalanche 
и её вроде получать спаривая с джинкс разве не так ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...