Перейти к публикации

[Гайд]IC-2 Завод утильсырья


NinJaDaniL

Рекомендованные сообщения

Привет всем игрокам проекта Excalibur-Craft !
Меня зовут Данил.Мне 15 лет.Играю на сервере                                  HiTech S3.
В этой теме я постараюсь объяснить вам как пользоваться утилизатором :) Что кажется проще,чем получить утильсырье?! Да,действительно получить утильсырье не так сложно суешь в утилизатор мусор,и вот тебе утильсырье! Но речь пойдет о другой системе. Как мы все знаем на сервере Industrial,HiTech поставили мод Industrial-Craft 2 experimental.Сначала все казалось необычным и т.д и т.п.
Раньше многие делали завод утильсырья через
Создавали бесконечный источник воды=>ставили=>Так называемые Насос,ныне-это помпа

miner2.png
Далее вода поступала в компрессор где создавался снег.
processors5.png
Откуда получались снежки которые потом шли по трубам в автоматический верстак.
Но сейчас такой способ уже не работает! И подумав минуты полторы мы NinJaDaniL,misterzaz придумали откуда можно брать бесконечный источник утильсырья и как это все автоматизировать
.

Пожалуй почти каждый делал мультиферму вот так она должна выглядеть.
%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%


А вот крафт самого блока фермы
1398780510_2e3b4c6b6aa9.gif
После того как вы все построили мы проводим каменные,железные,золотые провода в утилизатор.
И получается что у нас дубовые доски и саженцы дуба пойдут в утилизатор.

processors6.png
Где в свою очередь будет делаться утильсырье.Далее мы ведем трубами от утилизатора к Генератору Материи.

 

Ссылка на комментарий

Гайд хороший?

Хороший гайд - это подробность и читабельность.

Здесь огромные буквы и красный режет глаза, а о подробности и говорить не приходится... это не гайд - это просто подсказка "как делать утильсырье".

 

От себя тоже дам подсказку: переводите доски в плиты (из 3 досок=6 плит) - это двойной выход утильсырья.

___

 

А вообще спасибо за побуждение создания полноценного гайда по созданию завода утильсырья, пожалуй этим я и займусь.

 

 

На критику не обижайся. Конструктивная критика - возможность исправить ошибки и стать лучше.

Ссылка на комментарий

Гайд хороший?

Хороший гайд - это подробность и читабельность.

Здесь огромные буквы и красный режет глаза, а о подробности и говорить не приходится... это не гайд - это просто подсказка "как делать утильсырье".

 

От себя тоже дам подсказку: переводите доски в плиты (из 3 досок=6 плит) - это двойной выход утильсырья.

___

 

А вообще спасибо за побуждение создания полноценного гайда по созданию завода утильсырья, пожалуй этим я и займусь.

 

 

На критику не обижайся. Конструктивная критика - возможность исправить ошибки и стать лучше.

Ничего я на тех кто придирается внимание не обращаю  :)

Ссылка на комментарий

Молодец !!

Гайд хороший 

1.Показал крафт предметов 

2.Объяснил как всё сделать !!

Удачи !!

+

Спасибо за поддержку  ;)

Ссылка на комментарий

если уж использовать дерево, то думаю лучше всего делать из него не доски:

из 1 дерева мы получим только 4 доски

а если мы будем делать, например строительные леса, то из 1 дерева получим их аж примерно 14 штук -

разница очевидна

Ссылка на комментарий

если уж использовать дерево, то думаю лучше всего делать из него не доски:

из 1 дерева мы получим только 4 доски

а если мы будем делать, например строительные леса, то из 1 дерева получим их аж примерно 14 штук -

разница очевидна

А выгодны ли эти леса для утиля? Перерабатываются ли вообще? 

Это я к чему: если резать ножовкой один блок, то из него можно сделать множество микроблоков, но утилизатор из них утильсырье не делает.

Ссылка на комментарий

А выгодны ли эти леса для утиля? Перерабатываются ли вообще? 

Это я к чему: если резать ножовкой один блок, то из него можно сделать множество микроблоков, но утилизатор из них утильсырье не делает.

честно не помню, я утиль из дерева не делал, но логично предположить что должны)

надо испытать

Ссылка на комментарий

честно не помню, я утиль из дерева не делал, но логично предположить что должны)

надо испытать

Я сам первый раз утиль из дерева делаю,но за 2 дня я сделал 2 полных кванта благодаря этому способу без него может там 1-2 шмотки только сделал-бы.Я думаю что гайд действительно полезный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитата из википедии:
"Утилизатор — блок, добавляемый модом IndustrialCraft². Перерабатывает любой блок или предмет и в процессе переработки есть 12.5% шанс получения утильсырья, которое можно использовать как топливо, или как катализатор при получении материи. Утилизатор не выдает утильсырье при переработке стеклянных панелей, палок, строительных лесов и снежков."

 

Так что с лесами - дохлый номер. А вот сделать из дерева стандартные полублоки можно и должно. Итого из 1 древесины 8 кусков мусора, итого дерево-утиль 1:1.

К тому же если брать индастриал сервер, то с модом аплайд энергистик еще проще - поставил и забыл, не надо париться про удобрение и т.д.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...